Тра Ля Ля• 07 февраля 2019

Кто моет волосы каждый день, жирнеют уже к вечеру, каким шампунем моете?

Стала замечать что от масмаркетовских шампуней типа Дав, Эльсев, Пантин волосы уже к вечеру на корнях становятся жирными:( Утром конечно иду мыть, но если не сразу, а пока завтрак и все дела то как-то с грязными уже хожу, раньше не так было..
p.s. советы по поводу мыть не каждый день не раздавать!
Оно само купилось• 07 февраля 2019
ваш PS говорит о том, что вы понимаете суть проблемы )))
Жирность волос у меня мало зависит от шампуня. Скорее то, что плохо вымыла волосы в предыдущий раз. Да и вообще, зимой волосы тускнеют. Шапки, шубы все дела
Я только за!• 07 февраля 2019
1.Від жирності є дьоготь натуральний,в аптеках,на мейкапі.Я купувала і добавляла столову ложку в шампунь.Запах звичайно не класний але волосся не жирниться
2.В шампунях силікон,от тому швидко жирніють корені.Пантін прозорий нормальний,та й взагалі прозорі шампуні краще.
3.Раз в 10 днів ( не частіше!) шампунь глибокоочищаючий,супер річ,головне свій підібрати.Змиває всяку заразу з волосся.
4.Якщо миєте таким шампунем або взагалі волосся щодня,то щоб не страждала довжина волосся-перед тим як наносити шампунь нанесіть бальзам по довжині а тоді мийте волосся як завжди.
5.Сухий шампунь рано чи пізно при регулярному користуванні висушить шкіру голови і можливо навіть ранки на голові,максимум 2 рази в тиждень.
Я только за!• 07 февраля 2019
Ответ дляПопипиповна
У меня та же проблема, но нашла для себя такой способ - когда голова начинает быстро жирнеть, я скрабирую кожу головы морской солью. И после этой процедуры эффекта хватает на неск раз. Мою через 3-4 дня.
Теж так робила!Скраб з солі для шкіри голови супер!Але по довжині обов‘язково бальзам нанести перед скрабуванням.Але і сіль потрібно вибрати дрібну бо інакше буде щось схоже на ранки на шкірі голови,в мене так було
Аноним_1580• 07 февраля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
поясните, соль нужно наносить на мокрую кожу головы? а потом шампунем? и сколько времени скрабировать?
Я только за!• 07 февраля 2019
Ответ дляБелоснежко
Соль втирать? Кожу не разъедает?
Головне брати сіль дрібну,морську вроді.Від звичайної в мене були ранки на шкірі.І плюс перед скрабуванням по довжині бальзам чи маску
Я только за!• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
Я робила по-різному.Найкраще напевне буде спочатку вимите волосся шампунем,нанести маску по довжині і почати робити скрабування сіллю (сіль+вода щоб вийшла кашка,яка не тече) і по коренях акуратно пальцями втирати сіль,тоді добре вимити волосся.Але будьте обережні якщо шкіра чутлива
Аноним_1580• 07 февраля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Попробую, спасибО)
Ноги от ушей• 07 февраля 2019
Keune Саre для жирных волос.
Аноним_1450• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1451
Мою раз в 6 дней. Длинные, блондинка. Шампунь Тимотей.
Краска сушит волосы, фен до полной сушки. Маски только на кончики.
Чаще тяжёло, сушка занимает минут 30.
Пробуйте без фена.
Аноним_1450• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Считаю, что проблему нужно лечить внутри.
А вообще, Вы сказали не раздавать советы-не мыть голову каждый день,а зря.
Я на себе проверила.... Мыла раз в неделю, потом из-за стрижки на Ага каждый день, чтоб укладывать феном-потом поняла, что волосы стали очень быстро жирнеть

Начала постепенно увеличивать дни и сейчас снова мою раз в неделю и притом иду мыть просто, чтоб ’освежить’,корни не жирные.
Шампуни меняю постоянно. Сейчас TIGI Bed Head-нравится. 1 бутылка уже год
тоже заметила. Чем чаще моешь тем быстрее жирнятся. Мою раз в 4 дня. Хватает
Аноним_1450• 08 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
8 лет мыть каждый день...немыслимо, уж простите.
я б тоже крышей поехала......помыть,бальзам или маска....высушить,уложить...дурдом!
Аноним_1450• 08 февраля 2019
Ответ дляБезспроса
И моетесь раз в 3-5 дней?
А причем тут мыться и мыть голову ? Можно и не мочить волосы в душе, представляете?
Аноним_1450• 08 февраля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
автор, никакой шампунь не поможет, я тоже мыла голову каждый день, иногда , если вечером встреча, мероприятие, то еще раз вечером, шампуни я перепробовала всевозможные до 400-500 за бутылку , сейчас принимаю медикаменты , блокирующие рецепторы андрогена , волосы можно 2-3 дня не мыть, они вообще не жирнятся теперь, так что ищите проблему изнутри
+100
...лечить себя изнутри надо. Тогда и вонять к вечеру волосы не будут
Аноним_1578• 08 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сульфаты обезжиривают волосы, и тем самым провоцируют защитную реакцию кожи - обильное увлажнение. на первых порах нужно купить качественный органический шампунь чтобы нормализовать кожу головы. Я много лет только на органике. С того, что не жирнит волосы на второй день: Phytokeratine, Bioselect для сухих, lAKME безсульфатные, Melica organic
Всегда мыли сульфатными
Жена_КотораяСтена• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
вы не поняли - ребенку 8 лшет, ему моют каждый день