Тра Ля Ля• 07 февраля 2019
Кто моет волосы каждый день, жирнеют уже к вечеру, каким шампунем моете?
Стала замечать что от масмаркетовских шампуней типа Дав, Эльсев, Пантин волосы уже к вечеру на корнях становятся жирными:( Утром конечно иду мыть, но если не сразу, а пока завтрак и все дела то как-то с грязными уже хожу, раньше не так было..
p.s. советы по поводу мыть не каждый день не раздавать!
Сестрица Алёнушка• 07 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
А где вы это все покупаете?
в обычных магазинах оно есть? В Вотсонс или Космо?
Lakme бессульфатный здесь на кидстафф девочки продают. Есть на олх и шафе.
НуПогоди!• 07 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
а если перетерпите это с месяцок,моя голову пару раз в неделю,то не будет такого
вы пробовали? я - да. ничего не изменилось - мою голову каждый день. эксперимент продолжался два месяца, была в дали от цивилизации, можно было позволить
СережкинаЯ• 07 февраля 2019
У меня всю жизнь жирные корни и всю жизнь я мою голову каждый день. Перепробовала все способы, включая народные. Просто смерилась.
Сестрица Алёнушка• 07 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Вот такой
заказала себе всю серию Vitalizing
Барышня_Смольный• 07 февраля 2019
Ответ дляНуПогоди!
пробовала,когда переходила на шампунь натура сиберика,все прошло успешно
Сестрица Алёнушка• 07 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Вот такой
Кстати вы не пробовали их люксовую серию New Gold Black? Говорят отлично волосы начинают расти. Тоже сейчас стала очень популярной.
КликОЛЬКА• 07 февраля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Это не шампунь. Это гормональный фон!
+
Я мыла через день, и в последнее время реально волосы сильно жирнели. Сейчас беременна и могу по три дня не мыть
И не от лени, они не жирнеют
Как_б_не_так• 07 февраля 2019
Автор, мыла голову всем - от хозяйственного мыла и соды до дорогих проф шампуней. Результат всегда один - к вечеру волосы выглядят несвежими. Шампунь ручной работы тот же результат.
Аноним_Галя• 07 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
миф из советской литературы)
В силу возраста не довелось почтитать советской литературы, но пришлось пожить в общежитии. И соседка посоветовала мыть голову каждый день. Где-то через месяц волосы действительно стали выглядеть прилично часов до двух, потом немного несвежими. Вечером жирными. Утром-очень жирными и неопрятными, без мытья речи не было чтобы пойти так. ’Откатывала’ назад я очень тяжело. Главным образом повязки носила чтобы состояние волос скрыть. Где-то за полгода стало легче, еще через полгода получилось перейти на мытье 2-3 раза в неделю. И, что главное, волосы вечером в последний день перед мытьем головы выглядят лучше (менее жирными), чем выглядели к вечеру при ежедневном мытье!!
Конечно все люди разные, но у меня получилось именно так, поэтому очень жалею о том эксперименте с ежедневным мытьем и рада, что получилось от этого уйти.
Японский Городовой• 07 февраля 2019
Мию щодня, волосся до плечей.
Ну а що робити? Перепробувала все, стільки грошей витрачено(((((
Це так огидно жирне волосся+ запах.
Швабристка• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1459
Wella. Эт самое лучшее из всего что у меня было
у меня от этой веллы перхоть кусками, у мужа и детей тоже(( Мою веллой пол
Булку Дай• 07 февраля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Так правильно, вы себя вогнали в замкнутый круг
Нужно купить шампунь с неагрессивным составом и салоотделение восствновится или искать проблему в гормонах
У меня тонкие и негустые волосы, мою раз в 3-4 дня, пока была беременна стали очень сухие, мыла раз в неделю, пока кормила вернулись на добеременное состояние, после сворачивания гв начплся ад, мыла через день, но все пришло в норму со временем. Вот это влияние гормонов.
Мыла все время одним и тем же шампунем) мне подходит хеденшолдерс, хоть он и с жестким пав, но мою раз в 3-5 дней, критически не сказывается на жирности
Шампунем пользуюсь отличным. С гормонами сейчас проблема.
Мона Лиза• 07 февраля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
У дочки и сына в переходном возрасте появилась сухая перхоть. Шампуни меняла каждую неделю, только хуже становилось, хлопья сыпались. Заказала без сульфатный на iherb, перхоти стало меньше, но волос блеклый и бесцветный стал.
Купила в Ватсона шампунь Сульцин(как по мне он более экономичный). После первого мытья, перхоть исчезла, появился блеск и яркость волос. Случайно попробовала сама и результат понравился. А в тандеме с пастой вообще шикарный результат. Но заметила такое отличие: у детей натуральный неокрашенный волос и по всей длине волосы мягкие. А у меня крашенный волос и необходимо наносить бальзам, маску или кондиционер от середины до кончиков волос, иначе невозможно будет расчесать. Наношу пасту на кожу головы и сразу маску на остальные волосы и сижу 10 минут. При мытье волос сильно не усердствуйте, не путайте волосы, очень легко сделать колтуны.
Сульцин дочке брала от жирной перхоти, но исчез
что сейчас есть?
Швабристка• 07 февраля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Маски другой фирмы. Главное шампунь и пасту Сульсена. Иногда мою другим шампунем, но пастой пользуюсь всегда, иначе на утро после вечернего мытья волосы у корней имеют не свежий вид. И ни в коем случае недопустить попадания маски или кондиционера на корни волос(стимулирует выделения кожного сала), чем дальше маска от корней, тем дольше волосы будут выглядеть чистыми.
А запах сульсены? Шанель не перебивает, сутки выветривается))
Ms. Android• 07 февраля 2019
Ответ дляБелоснежко
А я кря-кря мою. Раз в три дня. Года два уже.
начитавшись советов здесь, тоже как-то купила ’’Кря-кря’’. ну что сказать, волосы чуть в колтун не превратились, по 2 раза маску приходилось наносить, чтобы вернуть возможность расчесаться)
Ширли-Мырли• 07 февраля 2019
Ответ дляSweet_Cat
а голова от него не чешется ? Если каждый день мыть?
Я так понимаю,что вы не зря это просили?
Так вот у меня от него зуд на голове появился
Аноним_1485• 07 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Ну тут таки с гормонами и есть связь. У деток же нет ни потоотделения, ни волос подмышками и т.д. Мне тоже в детстве мыли 1 р в неделю и я дочке мою так
у-ха-хааа!!! во вы приколистка!!! нет потоотделения? вы че??? может они еще и не какают и не писают??:))) двоечница...
Булку Дай• 07 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
Я иногда мою волосы сына детским шампунем и гелем для душа 2 в 1. Волосы пушистые, расчесываются прекрасно, но на жирность кожи головы никак не влияет. К сожалению.
Ms. Android• 07 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
гель - Джонсон?
Булку Дай• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
Раз в неделю дочке волосы мыть? Немыслимо. У меня сын 8 лет, каждый день моет. Много детей вижу с грязными головами и с неприятным запахом в школе сына.
Ответ дляШирли-Мырли
я мою голову каждый день,раньше очень чесалась голова.Единственный шапунь, с которым можно мыть голову каждый день и голова не чешется,это
Хочу найти еще что-то не за все деньги мира , но пока безрезультатно
Булку Дай• 07 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
гель - Джонсон?
Чикко, Фа, Дисней - любые детские без жуткой химии. Волосы от них хорошие.
Аноним_1505• 07 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Санте сенсетив это тот что со знаком % Житомирский?
Мне тоже эта матка нравится, шампуни и гели для душа норм вполне
Аноним_1505• 07 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Какие только не покупала: профессиональные, люксовые, масс-маркет - разницы никакой. Мою волосы каждый день. К вечеру кожа головы жирная.
Попробуйте не использовать шампуни с силиконом
ЦыбаФу• 07 февраля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
нет немецкий с алое.
ЦыбаФу• 07 февраля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Очень даже не миф, дешевые пав очень пересушивают кожу и она в ответ еще больше жирнеет, все логично
И я об этом, для ежедневного мытья только мягкие пав.