МойНеТакой• 07 февраля 2019

Оральные контрацептивы.Какие побочные эффекты были?

Напишите пожалуйста название КоК,как долго принимали,с какой целью и были ли у вас побочки?
Раздумываю ,как вариант предохранения +убрать прыщи и лишнюю растительность (остановить/замедлить рост),раньше не принимала.Ребенок уже есть,больше (ближайшие лет 5 точно) не планируем.Анализы и узд сделала,все нормально,можно начинать принимать, но хотела бы опыт других почитать.
Фея_3уровень• 07 февраля 2019
пью как лечение..без необходимости не пила бы НИКОГДА!

ЖаннаНеАгузарова• 07 февраля 2019
Лишний вес сразу же. Но и либидо зашкаливало))) мужу спать не давала. Через 3 месяца месячные пропали совсем. Забросила я это дело. Перешли на презики
Бибер-анонимер• 07 февраля 2019
новинет. принимала 12 лет с двумя перерывами на зачатие,беременность,кормление. два месяца назад поменяла на мирену.тк гинеколог в моем возрасте не советует не какие ок. последний год-появились пигментные пятна. в остальном были одни плюсы. кожа с ними идеальна была(( сейчас немного ухудшилась.
Я натуралка• 07 февраля 2019
если правильно подобранные то побочек не будет
Докладная• 07 февраля 2019
Принимаю для лечения. Командирские усы так и растут шелковистые, думала задавлю и лазером полирну, но нет.
Для меня одни плюсы, нет кист, отечного пмс, вес не набирается, а наоборот скинула, ушли мигрени. Но если б не лечение, не принимала бы. Это и так крайняя мера была, я перепробовал все в лечении и остались только кок
Админко• 07 февраля 2019
Пью 4 упаковку, все в порядке.
Перед назначением сдала все анализы репродуктивной системы, прошла УЗИ органов малого таза, печени желчного поджелудочной.
Не могу сказать что есть побочка, как дальше будет не знаю
По началу болела грудь но прошла.
Пью по причине гиперандрогении и спкя
Конечно же как контрацептивный эффект в этом плане все улучшилось
ТихоЯ• 07 февраля 2019
Пила лет 7 линдинет-20. Когда появились проблемы с ЖКТ, то врач сказала, что оральные очень плохо влияют на печень.
Пищалка• 07 февраля 2019
Ярина. 11 лет, с небольшими перерывами. Для предохранения. Побочек нет.
Детсадовский полицейский• 07 февраля 2019
Джаз плюс, допиваю 1 пачку и отменяю,так как жутко болят все вены на ногах.

Меня много• 07 февраля 2019
Жанин пью уже больше 15 лет без перерывов.
Одни плюсы: кожа чистая (в общем-то и брала прежде всего от прыщей, не могла ничем избавиться), грудь стала больше на размер, месячные короткие и безболезненные.
Побочек нет.
Томатико• 07 февраля 2019
БЕРЕМЕННОСТЬ
Непостоянная постоянность• 07 февраля 2019
логест, плюс 20кг за год ,полное отсутствие либидо ,хотя до этого муж от меня прятался,дикая мигрень и ноги как колоды (вены).сейчас нужно от аденомиоза (заливают лужи)или спираль мирену или клайру ,но врач сама сказала ,что вес прибавит т.к дела идти перестанут на ней ,а это отеки и вода лишняя ,а потом кисты на яичниках.....вот думаю ,что буду свои лужи в тазик собирать да климакса ждать, а с таблетками супер было три капли за день
автор МойНеТакой • 07 февраля 2019
Ответ дляТоматико
БЕРЕМЕННОСТЬ
А какие Вы принимали?
Ms. Скромность• 07 февраля 2019
Побочка у ОК - 100% рак.
Ms. Скромность• 07 февраля 2019
Жанна Фриске, Анна Самохина - ни о чем не говорит?
Ms. Скромность• 07 февраля 2019
Развивается стремительно - спасти невозможно
автор МойНеТакой • 07 февраля 2019
Ответ дляMs. Скромность
У них после Ок рак был?
Ms. Скромность• 08 февраля 2019
Рак вызывают все гормональные препараты. И те, которые назначают при болезнях щитовидки и оральные контрацептивы и гормональные спирали.
Даже сывороткой для роста ресниц FEG нельзя пользоваться - она на гормонах.
Здесь была тема, женщина (40 лет) писала - крик души - почему ей никто в свое время об этом не сказал...
Если в семье это не наследственное заболевание, а вот так внезапно, ни с того, ни с всего - был и умер - значит, что-то человек принимал.
Ms. Скромность• 08 февраля 2019
Мужчины, например, принимают омолаживающие пилюли с синтетическими гормонами - для поддержания потенции и хорошего внешнего вида. Задорнов, похоже, из их числа.