Аноним_1526• 08 февраля 2019
Ментальна арифметика... чи варто?
Можливо ходили в кого діти, чи варто спробувати... Почала цікавитися цією методикою. І саме не рахунок цифр зацікавив , а те, що починають краще функціонувати права і ліва півкулі мозку. Дитина стає більш уважною, зосередженою, краще сприймає і засвоює матеріал... Хочу почути реальні відгуки.
Уточка• 08 февраля 2019
Не рекомендую. Пробовали с сыном и не пошло. Подруга тоже пробовала и не понравилось!
Не танцую- но пою• 08 февраля 2019
баловство это, со временем забывается, ну так для общего развития можно походить
Скокмоно - стокнуно• 08 февраля 2019
Такое. Времени кучу занимает, толку какого-то не заметила. Так, поиграться
На границе• 08 февраля 2019
У меня знакомая водила, но сказала, что в школе начал сильно путаться, т. к. методики обучения разные.
Аноним_1526
• 08 февраля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
я написала, що для мене не головне вміння рахувати, а саме те, що мозок починає краще працювати. Ці вправи ніби розвивають його.
Трусиковед• 08 февраля 2019
Мы занимаемся уже 5 месяцев.Ребенку очень нравится.6 лет 1-й класс.Были на олимпиаде,заняли первое место,это очень его простимулировало,начал больше стараться и бороть лень.У нас зянят каждый день,времени хватает на все ,если его правильно распределить.
У меня договор с учителем,если она заметит,что он начал плохо заниматься в школе,не давать развернутые ответы,то она мне скажет и мы перестанем заниматься.Пока что все хорошо.В школе уже пошли задачи,решает быстро,но и описать может как решил.
В общем я довольна,а там посмотрим.
Трусиковед• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1526
Да!Очень развивает,но нужно что бы у ребенка была устойчивая психика.Нагрузка же тоже большая идет.Они там рассказывают стихи и в этот же момент решают примеры и выдают ответы.Для меня это был шок и безумие како-то.Но ребенок довольный!Каждое новое испытание,которое он проходит,дает ему уверенность в себе и в своих силах.
Самоучка• 08 февраля 2019
Ходим 2 года (уже заканчиваем программу)
Планируем поддерживать и после окончания занятий
мнений много разных, мы довольны. Но у нас цель была не считать за секунды тре/четырех .... значных, а именно как общее развитие
Ребенку нравится, в школе пользуется в основном ментальной арифметикой.
Попробуйте и сами решите нужно оно вам или нет
кнопкодав• 08 февраля 2019
Думаю, варто спробувати, але майте на увазі, що цим потрібно займатися кожен день, і якщо плануєте водити на інші кружки, може бути трохи накладно.
Интеллектуальные оладьи• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1526
Он будет лучше работать, если учить стихи, заниматься музыкой, математикой.
Ментальная арифметика всего лишь мода. Наверное, не бесполезная.