Отвечаю всем• 08 февраля 2019
А всі заплатили борг за газ, який раптом нарахували в грудні?
Я не оплатила борг. заплатила за використання газу по тарифу 9,8м3 замість виставлених мені 18,3м3 оскільки з приладів у мене зареєстрована лише газова плита. А вчора мені принесли бумагу, в якій вимагають оплату заборгованості до 12.02 , інакше мені відключать газопостачання та подадуть в суд.
Хтось ще виступив з таким протестом так як я і не оплачує зависокі тарифи та неправомірно нараховані борги?
Санта Барбара• 08 февраля 2019
Я позвонила на гаряч линию сказала свои показания и все то долга в 300грн переплпта 35грн
Дама с собачкой• 08 февраля 2019
Оплатила. Мало ли что тот Гройсман сказал. Долги потом не с него , а с меня прийдут выбивать.
Жена миллионера• 08 февраля 2019
У кожного споживача є рахунок, на ньому висить загальна сума боргу чи переплати, тому оплатити щось одне і щось інше не оплатити по цьому рахунку неможливо. Так само неможливо оплатити по іншому тарифу. Враховується тільки загальна сума.
Треба ходити просити перерахунок, якщо ви вважаєте нарахування несправедливими.
Отвечаю всем
• 08 февраля 2019
Ответ дляЖена миллионера
вже раза 3 просила з грудня місяця. відповідь одна і теж - відповідно до постанови КМУ.....
точно така ж відповідь на питання ’ на якій підставі в мене 18,3 м3 замість 9,8м3’: відповідно до постанови КМУ...
Жена миллионера• 08 февраля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
може, це дійсно правомірно?
У мене газу нема, але постійно проблеми з опаленням.
Разачаровусь_очень_быстро• 08 февраля 2019
А в мене борг 2 тис,нічого не платила,може їм ще щось в голову стукне і стане 10 тис
Скользкая• 08 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
так у вас счетчик, а большие долги пришли тем у кого нет счетчика
Янка-угомонись• 08 февраля 2019
Они сейчас интересно так чудят. Пришли к нас в квартиру ( у нас газа нет и подключать не собираемся) , что бы проверить на месте ли пломбы. Дали подписать акт о том, что проверяли. Через неделю звонят и говорят, что бы мы приходили квитанции забрать. Они сделала нам все документы на газификацию (итого около 10000) . Слали мы их далеко. Теперь и на порог не пущу.
Ответ дляСкользкая
Так,в мене немає лічильника,але є загальний лічильник на будинок( з 2016 року)
Санта Барбара• 08 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
Да у нас счётчик по их показаниям на 30кубрв больше чем есть в действительности))) откуда они показания взяли с воздуха, что ли
Скользкая• 08 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ну счетчик же есть. В нашем доме нет счетчика на дом и на квартиры. Мне начислили 1300. У сотрудницы родителей 4600
Скользкая• 08 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
по поводу лишних кубов, сейчас вроде новшества, потери добавляют
Ответ дляСкользкая
В мене теж нарахували 2 тис,залежить від кількості прописаних людей
Кукарачка• 08 февраля 2019
странно, у меня появилась инфо по задолженности в личном кабинет, а потом просто пропала, и плачу и показаниям.
самоначислили и самосписали задолженность.
здесь сбрасывали ссылку, почитайте, может, пригодится:
Санта Барбара• 08 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
Потери газа добавляют? А я причём к потерям я плачу по счётчику
Скользкая• 08 февраля 2019
Ответ дляКукарачка
жалоба по этой ссылке не работает. С меня в горгазе посмеялись...И на заявление гройсмана и пох
Скользкая• 08 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
ну вот потерялись кубы по дороге к вам)))) Я подробностей не знаю, читала, недавно про эти потери. У меня пока счетчика нет, я не вникаю в это все. Кстати по отоплению тоже будут учитывать потери
Скользкая• 08 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
вот что первое нашла, почитайте, если есть желание
Кукарачка• 08 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
мне не пришлось писать жалоб, написала - сами насчитали задолженность, сами ее отменили потом. но если бы не пересчитали, я бы таки написала эти две жалобы, отправила заказным с уведомлением (возможно, в газсбыте потребывала бы поставить входящий на лист-вимогу), отреагировать на письменное обращение обязаны. И пусть себе смеются, составляя официальный ответ, сколько влезет. По факту ответа уже бы разбиралась дальше.
Скользкая• 08 февраля 2019
Ответ дляКукарачка
у вас счетчик. А я пишу про другую задолженость
Кукарачка• 08 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
так, вроде, пересмотрели нормы опять, задним числом и постановлением запретили долги насчитывать:
ТрамвайGirl• 08 февраля 2019
Плачу по старым нормам 3,3 куба. По 500 с лишним грн в месяц только за печку, как они мне насчитывают, платить не собираюсь. Накрутили цены и нормы так, что почти всю зарплату за коммуналку отдай. Оплатить все и заморить голодом детей я не согласна и точка.
Стекловыжималка• 08 февраля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
это как? принудительно подключать вас хотят и чтобы вы эту сумму в 10 000 оплатили?
по теме: у меня траблы сейчас с водоканалом: тоже вешают долг, нарисованный не понятно как.
Сарафанное радио• 08 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
Так в Украине закон обратной силы не имеет, с какого перепугу они насчитали долго ща предидущие года
Скользкая• 08 февраля 2019
Ответ дляКукарачка
спасибо, почитаю, чуть позже, бегло пробежала, по моему это рекомендации больше
Скользкая• 08 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
мало того, я владелицей этой квартиры стала в мае 2018 года)))