Аноним_1523• 09 февраля 2019

Как перестать болеть? Почему не работает иммунитет?

После 40 лет чего-то постоянно болею. Цепляются ОРВИ чуть ли не через неделю. Вот только неделю мучилась насморком, неделя прошла и привет, новый вирус! Болит горло, осипла и уже хочется кашлять. Проанализировала образ жизни: Утром и вечером на работу и с работы пешком по скверу. Гуляю в обед. Не курю, пару раз в неделю пью красное вино. Высыпаюсь. Курсами принимаю пробиотики и витамин С, покупаю качественные американские. Занимаюсь йогой. Чипсы и газировку не употребляю. Правда овощи и фрукты особо не ем, не люблю, надо себя заставлять. Очень стрессовая работа. Что поменять надо, чтобы не болеть так часто? Наверное надо начать курить и пить водку.
Tatyanayaa• 09 февраля 2019
Ключевая фраза -’ очень стрессовая работа’
задумайтесь!

Аноним_1516• 09 февраля 2019
Він стомився (с).
Барбитта• 09 февраля 2019
Из простейшего - проверьте уровень витамина Д.
Tatyanayaa• 09 февраля 2019
Стресс — это сильнейшее напряжение разных систем организма, которое не проходит бесследно.Негативное влияние стресса на здоровье человека очень велико и имеет самые плохие последствия. Именно стрессовая ситуация становится причиной многих заболеваний, которые проявятся позже — как физических, так и душевных. Факторы, вызывающие стресс. ... 2. Сильнейшие головные боли. 3. Как стресс влияет на сердце? Заболевания сердечно-сосудистой системы проявляются наиболее ярко именно в такие периоды. Наблюдается учащение сердцебиения, может случиться инфаркт миокарда, обостряется гипертоническая болезнь. и т.д..
Nnataly• 09 февраля 2019
Работу
Единая страна!• 09 февраля 2019
Все болезни от нервов
Анка-пулемётчица• 09 февраля 2019
Так вы сами знаете ответ..., стрессовая работа

Тут как тут• 09 февраля 2019
Ответ дляБарбитта
плюсуюсь
Карамбулкул• 09 февраля 2019
после 40 начинается перестройка в организме женщины, возможно сбой в этом. Можно пропить комплекс витаминов и минералов для женщин 40+.
Мне мамка купила суперсерен, я никак не решусь))
автор Аноним_1523 • 09 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Мне мама тоже рассказывала, что после 40 около года не вылазила из болячек, потом наладилось. Стрессовая работа у меня уже 20 лет, а болеть начала сейчас.
Карамбулкул• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1523
так у меня такая же ситуация, мне 42, год назад начала болеть сбоями в ЖКТ и до сих пор, перерыв месяц и опять. На фоне этих непонятных болячек подключились нервы, часто отключалась...счс уже ровно отношусь, пока ничего не принимаю, но поняла, что нужно что-то для женщин 40+
гражданинГрубиян• 09 февраля 2019
кровь на гельминты, плюс на хламидии
Tatyanayaa• 09 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
кровь на гельминты, плюс на хламидии
к стати - да !! Хороший совет, автор прислушайтесь!
Аноним_1583• 09 февраля 2019
автор, проверьте щитовидку, она в ответе за иммунитет , и попейте селен, он его повышает)