Планшетница• 10 февраля 2019

Долго ли меняют паспорт при смене фамилии?

Развожусь, буду переходить на девичью. Долго ли получить новый паспорт?
Фенте Фря• 10 февраля 2019
Автор,это такой геморрой...я тоже хотела перейти на свою фамилию...в паспортном столе сказали что это будет в пределах месяц,и добавили что вам нужно будет полностью менять все документы...и индиф.номер, военный билет, документы на дом и кучу еще,в итоге я отказалась)))

Фенте Фря• 10 февраля 2019
Плюс постоянно ходить,с копиями, и доказывать что вы мама ребёнка,который на фамилии мужа.Может у вас полегче с документами)))
Железный коготь• 10 февраля 2019
Месяц меняют
автор Планшетница • 10 февраля 2019
Ответ дляФенте Фря
Детей нету, часть квартиры ещё полученная на девичью. Инн только поменять. Да загран, но тот сразу на био.
А инн долго меняют?
Железный коготь• 10 февраля 2019
Ответ дляПланшетница
А инн долго меняют?
Мне сказали через неделю забрать, но я думаю, что могли и на месте отдать.
Железобетон• 10 февраля 2019
Ответ дляФенте Фря
А у меня наоборот -документы на квартиру, где дедушка сделал меня главным квартиросьемщиком (или как там называется при приватизации)), на мою девичью фамилию. Сейчас развожусь и тоже думаю взять девичью и тогда не надо будет ничего с квартирой потом доказывать)) Сейчас там мама живёт.
Но это не главная причина. В принципе хочу девичью. Ребенок есть
автор Планшетница • 10 февраля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо
Не стесняюсь• 10 февраля 2019
Ответ дляФенте Фря
Автор ,не поленитесь пожалуйста и сходите на консультацию в любой ЗАГС,вам там расскажут,что менять на самом деле документы на дом не нужно)))) потому что будет выписка.
ЯяяКакаджамбо• 10 февраля 2019
Пишите заявление в загс, его месяц росматривают и еще нужно справку о несудимости , потом передают документы в полицию, там вас проверяют по базе интерпола, еще месяц. Потом документы возвращаются в загс и вам выдают свидетельство о смене фамилии, дальше смена паспорта, около двух недель, если срочный то за неделю сделают цена 366,80. Я вчера забрала свой паспорт и избавилась от этого ада бюрократии. Автору удачи и терпения.

Фенте Фря• 10 февраля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Так у меня другая ситуация...а написала что мне нужно было менять,и написала что у автора может быть и другая ситуация!!! Читайте сначала))) лишь бы свои пять копеек всунуть.У меня дом был записан на мою девичью фамилию,а когда делала приватизацию зем.участка то на мужа.