Аноним_1523• 10 февраля 2019

Изменить имя в свидетельстве

Можно ли ребёнку 4,5 лет поменять написание имени в свидетельстве?
Аноним_1563• 10 февраля 2019
Какое было и на какое хотите?

КохайтесьЧорнобровi• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1563
Какое было и на какое хотите?
Это имеет значение?
Аноним_1563• 10 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это имеет значение?
Конечно!
наКоблучках• 10 февраля 2019
можно. идете с мужем с Загс , оплачиваете гос пошлину и меняете.
автор Аноним_1523 • 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1563
Какое было и на какое хотите?
Карина, хочу написать Каріна чтобы милозвучнее было.
Пожмаковна• 10 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это имеет значение?
Не имеет. Просто местные хотят обосрать. Как всегда.

Идете в ЗАГС и меняете доки
наКоблучках• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1563
Конечно!
КохайтесьЧорнобровi• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1563
Конечно!
Ну, например, звали Мальвина, а хотят но Олю поменять и наоборот. В каком случае есть шанс?
наКоблучках• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1523
как разница как написано?
Ее называют Карына?

КохайтесьЧорнобровi• 10 февраля 2019
Ответ дляПожмаковна

Идете в ЗАГС и меняете доки
Ну и мне вот интересно стало, какое отношение само имя влияет на возможность его поменять.
Аноним_1563• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1523
Конечно.Это незначительное исправление.
Аноним_1563• 10 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет
автор Аноним_1523 • 10 февраля 2019
Ответ длянаКоблучках
как разница как написано?
Ее называют Карына?
Нет, Карина. Может глупо конечно, но очень хочу поменять
наКоблучках• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1563
Нет
что нет?
нельзя поменять с Мальвины на Олю?
наКоблучках• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1523
идите во вторник в Загс , берите документы и меняйте.
Аноним_1458• 10 февраля 2019
Для того, чтобы поменять имя ребенку, нужно разрешение опекунского совета (это к вопросу Оли и Мальвины , неважно, в какую сторону).
В вашем случае незначительное изменение, скорее всего решается без привлечения опеки. Идите в ЗАГС, там все расскажут.
Петриківна• 10 февраля 2019
Меняйте обязательно. В загранпаспорте написание будет Karyna. Мы с этим столкнулись. У нас Кристина, в транскрипции Krystyna. Жуть. Это же не Маша-Наташа. Есть же международная общепринятая транскрипция для латинских имен. Я до сих пор в шоке нахожусь.
автор Аноним_1523 • 10 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
А вы не обращались в ЗАГС изменить написание в свидетельстве?
В шоколаде• 10 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
Вы уверены, что транскрипции международная сейчас? Я Юлия. Была Iuliia, сейчас Yuliia в укр.загране. Не уверена, что больше менять не будут.

ЛисАпедная• 10 февраля 2019
Мы как-то хотели поменять нам отказали, это так просто не делается.
18 мнеУЖЕ• 10 февраля 2019
Мне тогда Галина на Галіна менять нужно
Петриківна• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1523
Нет. Пока ничего не делали. У ребенка биометрика. Будет действительна до 16 лет. Тогда буду суетиться.
Петриківна• 10 февраля 2019
Ответ дляВ шоколаде
Я Виктория. Почему на бейджике у Нуланд написано Viktoria, а у меня в паспорте Viktoriia - мне не понятно. Зачем эти сложности с переводом буквы Я?
Особенно меня поразила история с именем нашей гимнастки Анны Ризатдиновой (в фамилии могла ошибиться). Она в документах на выезд Ganna. Страна-организатор перевела имя как Janna. И все корреспонденты называли ее Жанна.
Аноним_1458• 10 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
За 2 недели до 16-летия идите в ЗАГС и пишите заявление о смене имени, тогда сразу получите паспорт на новое имя. Если этого не сделаете (обязательно до дня рождения), то будете получать паспорт на старое имя, потом все равно в ЗАГС, писать заявление, и получать новый паспорт.
Петриківна• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1458
Спасибо. Сделаем.