Шмоточницаца• 19 октября 2013

какую собаку выбрать?

Девочки, подскажите какуу собачку выбрать : дочка 5 лет оченнь хочет собаку, я тоже не против, но я не готова ее выгуливать 3 раза в день. каку собачку можно держать в квартире и желательно чтоб запах был минимальным? если такие есть конечно
nadegda0244• 19 октября 2013
Выгуливать прийдется любую собаку!

Томатико• 19 октября 2013
шит-цу
Инфотуфелька• 19 октября 2013
Йорки ходят на пеленочку не линяют
Без комплексов• 19 октября 2013
Таких собак нет)))
автор Шмоточницаца • 19 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Йорки ходят на пеленочку не линяют
спасибо
автор Шмоточницаца • 19 октября 2013
Ответ дляТоматико
шит-цу
спасибо
Мама Карло• 19 октября 2013
Чиахуа у нас две соседские как мыши только дома на пеленку , ну и йорик если конечно сразу приучить к пеленке .
Молчалка• 19 октября 2013
’каку собачку?
Каку все равно прийдется убирать, берите йорка, не линяет, на пеленку ходят писать и какать тоже, если приучите. Псиной не воняют, но нужно стричь и одевать
Voblochka-26• 19 октября 2013
Возьмите из приюта:)

@ndry@nka• 19 октября 2013
собачку 5 летнему ребёнку-девочки вы о чём -собака не барби-не игрушка-она живая и гулять надо с любой-я гуляю и с собакой и кошкой и фредкой-вы сами не гуляйте.ребёнку в 5 лет рано животных иметь-я дочери овчарку взяла когда ей 15 было-она с ней ходила даже в школу специальную-но потом за собакой всё таки пришлось ухаживать мне и так уже 10 лет-детки поиграют и бросят как любую игрушку
VIGRI• 19 октября 2013
йорки)) я своего выгуливаю когда тепло и сухо))) приучили к пеленке)) запаха нет (( я очень критично к тому отношусь) и не линяет ( у них не шерсть а волосы, муж говорит, что от меня волос больше чем от пса)))
marytana• 19 октября 2013
У меня два йорка, запаха нет, шерсти тоже.
АннаНик• 19 октября 2013
Ответ для@ndry@nka
Не рано. Мои с рождения с котом жили - он появился до деток. Потом котик умер - завели кошечку породистую, уже котятки были. Потом вторую породистую завели. Дети и кошки прекрасно ладят. Теперь о собачке подумываем - Ши-Тсушке или Йорике, дети только на улице увидят - уже кричат Хотим Шицуху или Оооо йорик!!! .
автор Шмоточницаца • 19 октября 2013
Ответ для@ndry@nka
извините, я не про ребенка, а про собаку...
Не за Будка• 19 октября 2013
Йорки безталковые, разве это собака? Одно название(((
Мама Карло• 19 октября 2013
Ответ дляVIGRI
Да , но за ним уход , как за ребенком ! У нас приболел за два дня 2000 тыс на лечение !!! Вот и подумайте автор готовы ли вы к дополнительному уходу за собакой и еще + у них животики слабые , едят желательноРоял К .который дорогой . Нужно ли идти на такие жертвы ради ’хочу ’ 5 лет -ей девочки , моя малая ровно через две недели потеряла к животине интерес.
Опля Картопля• 19 октября 2013
Ответ для@ndry@nka
Ну Вы говорите о большой собаке,я бы такую себе в 31 год не купила бы.А если взять йорка,то с ним проблем меньше.Моему сыну 6 лет,он выгуливае йорка с удовольствием.
Мама Карло• 19 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
Безтолковые убили наповал , точно про собак писали :)))
Опля Картопля• 19 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Вы не обижайтесь,но если Вы хотите здоровую собаку,то кормите ее нормальной едой,покупав свежее мясо,творог и все остальное,Вы будите тратить меньше,чем тратите на сухой корм.А заболеть режет любое животное,и его лечение может стоить очень дорого.

автор Шмоточницаца • 19 октября 2013
Ответ дляМама Карло
все дети разные, у нас живут бурундучок. морская свинка. попугай. пара амадинов, красноухая черепаха и рыбки !!! моя дочь за всеми ухаживает: кормит (корм сама выбирает).убирает и со всеми поиграет и! Я не прошу меня отговаривать от собаки, я просто прошу помощи в выборе породы
Мама Карло• 19 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Я не обижаюсь , собака сдохла , не от питания , а от чумки , мы кровь сдавали на анализы , болезнь захвачена еще в питомнике , поверхностно темы не читайте , если совет даете !
Кидстаффовка• 19 октября 2013
Мне нравятся китайские - хохлатые
Мама Карло• 19 октября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Тогда ваша дочурка молодец , такому ребенку действительно можно сделать подарок , только , когда будете покупать обязательно заключите договор с питомником , по поводу всех пунктов , они любят за большие деньги подсовывать и не формат и больных !
Мама Карло• 19 октября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Мне нравятся китайские - хохлатые
Их 100 % нужно выгуливать, это средняя собачка .
Аноним Секретарь• 19 октября 2013
Ответ дляАннаНик
Берите ши-тцу. Я когда свою покупала, у заводчицы были и щенки йорков. Так она нас от йорка отговаривала, хотя они и дороже, они не очень дружелюбные, гавкучие. А ши-тцу это собачка-мечта, настолько преданное и ласковое существо. Хочу еще одну)))
Аноним Секретарь• 19 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
большинство заводчиков выставочных собак кормят сухим кормом супер премиум класса
Мама Карло• 19 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Не все , у моей кумы йорик ужасный рычит и грызет всех , во дворе у нас йориков через квартиру :))) и все очень добродушные!
Опля Картопля• 19 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Я прочла весь Вас совет и в нем Вы упоминали о питании и о болезни.Я написала Вам отдельно о той и о той проблеме.У меня до йорка была ротвейлер,когда ее укусил инцифолитный клещ,по верьте на лечение ушли огромные день.Повторюсь,если болеет животное(не важно какое)то лечение может стоить очень дорог,не зависимо от породы.
Лунтик-паунтик• 19 октября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Мне нравятся китайские - хохлатые
Отличные собаки! Из мелких - самые собаки )))

Автор - 5 лет для собаки нормально. Я в 5 лет осознанно хотела собаку. Но! Любую собаку нужно выгуливать. Хоть тоя, хоть чиха. Даже если не учитывать физические нагрузки - собаки на улице развиваются и познают мир. Повышают интеллект. Это как ребенка на всю жизнь закрыть в квартире и не выпускать.

Маленьких собачек можно приучить ходить на пеленку, безусловно. Но выгул нужен будет все равно.
Из малышей, да, можно йорка взять, можно чиха, можно ши-тцу, можно даже мини-таксочку, грифона, той-пуделя и т.п.
Если за маленькой собачкой нормально ухаживать, то от нее нет запаха.
Опля Картопля• 19 октября 2013
Инцифали= энцефалит