Шмоточницаца• 19 октября 2013

какую собаку выбрать?

Девочки, подскажите какуу собачку выбрать : дочка 5 лет оченнь хочет собаку, я тоже не против, но я не готова ее выгуливать 3 раза в день. каку собачку можно держать в квартире и желательно чтоб запах был минимальным? если такие есть конечно
Лунтик-паунтик• 19 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Не все , у моей кумы йорик ужасный рычит и грызет всех , во дворе у нас йориков через квартиру :))) и все очень добродушные!
Поведение собаки в 95% - отражение хозяев, отношений в семье и воспитания собаки ))) И только в оставшихся процентах - породный характер и особенности конкретной собаки.

автор Шмоточницаца • 20 октября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Отличные собаки! Из мелких - самые собаки )))

Автор - 5 лет для собаки нормально. Я в 5 лет осознанно хотела собаку. Но! Любую собаку нужно выгуливать. Хоть тоя, хоть чиха. Даже если не учитывать физические нагрузки - собаки на улице развиваются и познают мир. Повышают интеллект. Это как ребенка на всю жизнь закрыть в квартире и не выпускать.

Маленьких собачек можно приучить ходить на пеленку, безусловно. Но выгул нужен будет все равно.
Из малышей, да, можно йорка взять, можно чиха, можно ши-тцу, можно даже мини-таксочку, грифона, той-пуделя и т.п.
Если за маленькой собачкой нормально ухаживать, то от нее нет запаха.
я про выгул в ’экстемальных’ погодных условиях и ранним утром
Лунтик-паунтик• 20 октября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Смело берите ЛЮБУЮ понравившуюся Вам и ребенку мелкую породу, не заморачивайтесь.
Смешнюча• 20 октября 2013
почитайте про ОДИСа
Лунтик-паунтик• 20 октября 2013
Если бы я брала мелкую породу, то взяла бы именно китайскую хохлатку, шерстяную или голую - без разницы.
Это веселые, активные, задорные собачки, хорошо обучаемые, компанейские и при этом крепкие, не хрупкие, с хорошим здоровьем.
Мама Карло• 20 октября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так и Передам куме
Мама Карло• 20 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
почитайте про ОДИСа
Щенки очень похожи на йориков биверов аля Пом Пон .
автор Шмоточницаца • 20 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
почитайте про ОДИСа
очень интересно, я даже не слышала, спасибо
Физрукая• 20 октября 2013
у меня болонка, следующая будет лабрадор, есть ребенок, никто никому не мешает, у знакомых лабр, я от него в восторге, или из приюта или у волонтеров бы взяла, только такую чтобы деток любила, порода не главное

Физрукая• 20 октября 2013
вот только брала бы или подросшего щенка или взрослую, пережить еще один год обписывания квартиры не готова, кстати, автор, учтите момент, что они со щенков долго приучаются к выгулу, а писают в квартире где попало.
Лунтик-паунтик• 20 октября 2013
Ответ дляФизрукая
Если приучать сразу к пеленке, то месяца за 3 максимум приучится. Но да, щенок любой породы в доме и ковры на полу - несовместимая вещь, ковры нужно сразу снимать и стелить обратно только когда щенок уже полностью приучен.
Не забывайте еще про период карантина, тогда щенка вообще на улицу выносить нельзя и он будет все делать только в доме.
автор Шмоточницаца • 20 октября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
спасибо за совет
Аноним Секретарь• 20 октября 2013
Ответ дляШмоточницаца
нашу ши-тцу в дождь и слякоть ни под каким предлогом из дома не выгонишь, выносим на минуту на руках, она тут же делает свои дела и мчится домой. И рано утром тоже не встаем, она встает с нами, никогда не будит
Лунтик-паунтик• 20 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
И все правильно делаете ))) Это стереотип, что собаку нужно выводить как можно раньше. И ошибка всех начинающих собачников, которые специально просыпаются, чтобы вывести собаку.
Собаки перенимают график жизни и привычки своих хозяев. Поэтому если изначльно не начинать выводить собаку в 6 утра, то она и не привыкнет вставать рано.
Дайте подуться• 20 октября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это точно. У нас собака сова. Раньше 11 утра мы ее не выводим. И вечером после 22.00. Она живет по нашему расписанию.
Соседушка• 21 октября 2013
девочки, а что - беспородные собаки уже не собаки? у меня дворняга-я ее обожаю!