Море_море_я_скучаю• 11 февраля 2019

Мой ужин ,фото.Вы что на ночь кушаете?)

Цезарь из семгой
Антонина матушка• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1529
Сын и муж - крылья в медовом соусе. Сосиски в тесте и сладкий рулет.
я - чай без сахара с имбирем.
Они у Вас изверги (((
Пенять на зеркало• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1536
Ой, уже досмотрела, что не угловая, а крайняя. Но ваш совет учту. Спасибо!
Большой плюс такого расположения-если брызги, то с плитки на стене их очень просто и легко убирать. Две стороны угла всё на себя ловят. А вообще, со временем приловчилась и не замечаю неудобств.
Аноним_1536• 11 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо. Подумаю
Меряно-перемеряно• 11 февраля 2019
Я рулет из семги , огурчика и сыра с кедровыми орешками, а приболевшему ребенку тортик домашний пражский.’ Я самый тяжелый в мире больной. Поможет только варенье и печенье’
Антонина матушка• 11 февраля 2019
Ответ дляTatka Kiev
Семечки
Мой наркотик. Я сегодня специально кино не включала. А то у меня уже условный рефлекс. А соскочить не могу с этой наркоты.
Я своих сегодня курочкой-терияки с кормила с салатом ’фиалка’
Ягодка опять• 12 февраля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
* Сначала завариваю крепкий кофе ( можно и растворимый) 350-400 мл. Ставлю остывать.
* 4 свежих яйца - разделяю желтки от белков. Белки в холодильник, надо сильно остывшие. Желки - нужны комнатной температуры.
* 4 желтка растираю ( взбиваю вилкой) с 100 г сахарной пудры . Так как сахарной пудры дома нет, то я просто сахар 100 г на бленедере перемалываю, чтобы мельче был. Подходит отлично. Растереть, пока не получиться отднородная светло-желтая масса.
* В сахарно-желтковую смесь выкладываю 500 г ( это две пачки обычно по 250 г) сыра Маскарпоне ( холодный, из холодильника обязательно) . И очень аккуратно ложкой ( миксер нельзя совсем использовать) перемешиваю до однородности. Это немного долго...
* 4 белка ( из холодильника) взбиваю миксером минут 4, пока не будет крепкая пена. ( для лучшего взбивания добавляю пару кристалликов соли)
* эти взбитые белки добавляю в сырно-желтковою массу и перемешиваю нежно. Вот крем ( вкуснющий) и готов.
* в остывший кофе добавляю 1-2 ст.ложки крепкого вкусного алкоголя ( ром, виски, бренди ... что у мужа найду)
* кофе наливаю в блюдце, чтобы окунать туда с двух сторон палочки печенья Савольярди. Так как если мокать прямо в посуду с кофе полностью их - они сильно размокают. А так за секунду с двух сторон в блюдечке обмокнуть в кофе надо палочки. Обмакивать каждую палочку и выкладывать в форму в рядочек, как забор. Слой печенек, сверху слой крема, потом снова печеньки, крем... Обычно делаю 4 слоя печенья. Сверху обязательно кремом помазать.
* Все ставлю в холодильник на 6 часов. ( на ночь обычно). Утром сверху немного натираю черного шоколада, присыпаю.
Приятного аппетита!
В форму можно постелить пергамент, чтобы потом вытянуть весь тортик. А можно и прямо в форме на кусочки порезать и выкладывать. На этот весь крем у меня уходит 1,5 пачки печенья ( они по 400 г )
Спасибо
savalena• 12 февраля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Давайте уже) а сыворотку где взять? кроме как от домашнего молока после творога не знаю вариантов
Я творог сама делаю, то у меня сыворотки как гуталина на гуталиновой фабрике, вот и использую как могу))) знаю, вместо сыворотки кефир берут, сама не пробовала.
На пол-литра сыворотки берёте пару ложек сахара, щепотку соли и два яйца, все это венчиком хорошо перемешать, добавляем муку так, чтоб получилось средней густоты тесто, как йогурт приблизительно, все перемешали и туда же чайную ложку без горки соды, перемешали, теперь самое главное, кипятим воду и постепенно вливаем Ее перемешивая в тесто до состояния теста для блинов, у меня идёт чашка кипятка, но надо смотреть по жидкости теста, сода гасится и получаются ажурные блины, ну и перед жаркой пару ложек растительного масла в тесто. Я обычно готовлю тесто с вечера, а утром жарю, оно обязательно должно постоять хоть полчасика.
Аноним_1536• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1571
Муж купил, иногда и сам делает
О! Классно! Обожаю тирамису! На новый год наконец-то сама сделала
Скромняшка• 12 февраля 2019
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо. Я делаю на кефире и молоке, а они не такие тоненькие.
Самые тоненькие и мягкие получаются на сыроватке. Из магазинной сыроватки, лучшая Волошкове поле. Но такие блины лучше есть ’пустыми’ или с медом, сгущенкой. Блины на молоке хороши для налистников с начинкой (творог, грибы, мясо).
Боюсь признаться• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1482
А что то за удавка рядом лежит?
Зарядное))))
Боюсь признаться• 12 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
Вы в постели ужинаете? :))
Да, после операции, геморрой. Постельный режим.
Боюсь признаться• 12 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Стол 5?
Да наверно. Диета после операции, геморрой. На 5 день и овсянка вкусной кажется)
автор Море_море_я_скучаю • 12 февраля 2019
Я уже завтракаю
ДинамоКит• 12 февраля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Извините, выздоравливайте!
anonimka_911• 12 февраля 2019
Ответ дляCейла
У вас нет проблем с печенью? Как булгур сладкий?
Нет проблем, мужу он тоже сладкий)
Боюсь признаться• 12 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
Извините, выздоравливайте!
Все ОК. Спасибо
Ms. Android• 12 февраля 2019
бокал красного сухого вина, пару кусочков бри и камбацолы
Железная тетя• 12 февраля 2019
Ответ дляsavalena
Спасибо попробую) а то я совсем не умею жарить блины, недавно научилась делать на кефире, но они толстоватенькие, правда вкусные))
А вы творог для себя делаете? или продажа? Молоко ведь домашнее же?