Море_море_я_скучаю• 11 февраля 2019

Мой ужин ,фото.Вы что на ночь кушаете?)

Цезарь из семгой
Мишка-шалунишка• 11 февраля 2019
Стараюсь на ночь лёгкое что-то кушать , сегодня припекло мне сырники запечь в духовке , нашла ещё мужа бутерброды с колбасой и сыром , сижу топчу
Мишка-шалунишка• 11 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
А цезарь можно готовить без сухарей, я вообще не перевариваю хлеб в салатах. Но цезарь люблю, как с курицей так и с семгой . Но никогда не кладу сухари.
Та ну. Без сухарей не але
Та никада в жизни• 11 февраля 2019
Ответ дляBelosnezka1980
Три раза прочитала-,,активно выпила,, Во ,думаю, смелая!
бЭйбА• 11 февраля 2019
Холодец!
Tatka Kiev• 11 февраля 2019
Семечки
Покращена• 11 февраля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
фото
Перловка со свеклой?
Masja• 11 февраля 2019
Ответ дляTatka Kiev
Семечки
По ходу вы лидируете)))
Покращена• 11 февраля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А вот и моя еда, не выглядит аппетитно.
Сухущее филе, гречка без подливы... Я бы подавилась и сочный грейп бы не помог...
Аноним_1449• 11 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
На три -четыре яйца 4 столовые ложки сахара, половинка чайной ложки соли взбить до растворения венчиком. Разогреть 0.5 л молока (хорошо теплое) и добавить 1/3 часть в яйца. Снова взбить венчиком. Лучше руками, чтобы не до пены. Потом добавить через сито 300 г муки. Вымешать до разбивания комочков. Постепенно влить оставшееся молоко и добавить теплой воды, чтобы тесто было жидким ( на глаз). В конце 3 столовые ложки постного масла. Оставить тесто на минут двадцать. Сковородку в самом начале просто обмазывают слегка салфеткой с постным маслом. Потом вообще без масла жарю.
Попробую, спасибо
Железная тетя• 11 февраля 2019
а я сейчас поджариваю домашний хлебушек с семечками на сухой сковороде (типа тостов), намазываю вкусным маслом сливочным и пью с зеленым чаем) красотень
бЭйбА• 11 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
а у меня холодец
О, я не одна на ночь такое ем))
Стрекозявка• 11 февраля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Я активию выпила, и все.
Какая умница! А я обалденно вкусной картошечки с курочкой и салатиком слопала
Единая страна!• 11 февраля 2019
Чай зелёный мой ужин, на диете
Белая котичка• 11 февраля 2019
кефирчик
Рву и мечу• 11 февраля 2019
Нажарила картошки, салат и чай. Все никак не поем. Ребенок всё время просыпается.Я уже слюной давлюсь. Съела два кусочка и опять крик(
Сижу на стуле• 11 февраля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
фото
Стол 5?
автор Море_море_я_скучаю • 11 февраля 2019
Ответ дляРву и мечу
Что за салат?
Стрекозявка• 11 февраля 2019
Ответ дляКоролева спама
Мойву жареную только что ела
Спасибо советчице,никогда не думала,что это самая вкусная рыба на свете)
Моя любимая дорадо отдыхает)
А бычки жаренные пробовали? Ляпота
Рву и мечу• 11 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Что за салат?
Просто листья салата и заправила, как выше советовали майонез, горчица, вода
Меня прет))• 11 февраля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
* Сначала завариваю крепкий кофе ( можно и растворимый) 350-400 мл. Ставлю остывать.
* 4 свежих яйца - разделяю желтки от белков. Белки в холодильник, надо сильно остывшие. Желки - нужны комнатной температуры.
* 4 желтка растираю ( взбиваю вилкой) с 100 г сахарной пудры . Так как сахарной пудры дома нет, то я просто сахар 100 г на бленедере перемалываю, чтобы мельче был. Подходит отлично. Растереть, пока не получиться отднородная светло-желтая масса.
* В сахарно-желтковую смесь выкладываю 500 г ( это две пачки обычно по 250 г) сыра Маскарпоне ( холодный, из холодильника обязательно) . И очень аккуратно ложкой ( миксер нельзя совсем использовать) перемешиваю до однородности. Это немного долго...
* 4 белка ( из холодильника) взбиваю миксером минут 4, пока не будет крепкая пена. ( для лучшего взбивания добавляю пару кристалликов соли)
* эти взбитые белки добавляю в сырно-желтковою массу и перемешиваю нежно. Вот крем ( вкуснющий) и готов.
* в остывший кофе добавляю 1-2 ст.ложки крепкого вкусного алкоголя ( ром, виски, бренди ... что у мужа найду)
* кофе наливаю в блюдце, чтобы окунать туда с двух сторон палочки печенья Савольярди. Так как если мокать прямо в посуду с кофе полностью их - они сильно размокают. А так за секунду с двух сторон в блюдечке обмокнуть в кофе надо палочки. Обмакивать каждую палочку и выкладывать в форму в рядочек, как забор. Слой печенек, сверху слой крема, потом снова печеньки, крем... Обычно делаю 4 слоя печенья. Сверху обязательно кремом помазать.
* Все ставлю в холодильник на 6 часов. ( на ночь обычно). Утром сверху немного натираю черного шоколада, присыпаю.
Приятного аппетита!
В форму можно постелить пергамент, чтобы потом вытянуть весь тортик. А можно и прямо в форме на кусочки порезать и выкладывать. На этот весь крем у меня уходит 1,5 пачки печенья ( они по 400 г )
Отлично и белки, и желтки миксером взбиваются. И сахар вместо пудры. Не перемалываю. Он растворяется во время взбивания.
500гмаскарпоне- это на сколько порций? Вы столько едите?
Делаю на 250г маскарпоне. В креманках порционных. Половину креманок передаю родителям. Так как сами столько не съедаем.
Сыро_Ежка• 11 февраля 2019
творог с сгущёнкой
Атаманша• 11 февраля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Чай зелёный мой ужин, на диете
и мой....
Тра Ля Ля• 11 февраля 2019
Ответ дляamnixa
Это ж разве многа Вон малыш мой 17-летний, ужин приготовил себе Мне на отдельной тарелочке.. Цезарь с курицей.
Умничка ваш малыш.
savalena• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1449
Попробую, спасибо
А на сыворотке хотите ажурных блинчиков?
Железная тетя• 11 февраля 2019
Ответ дляsavalena
Давайте уже) а сыворотку где взять? кроме как от домашнего молока после творога не знаю вариантов
Антонина матушка• 11 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
пиво,креветки
Крутяк!
Пенять на зеркало• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1536
Приятного аппетита!
Подскажите, у вас получается, угловая плита. Удобно?
Не очень. Иногда стенка мешает руками размахивать)
Аноним_1536• 11 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо. А то тоже думаем ремонт на кухне и мебель, планируем угловую, интересуюсь, что туда поставить. Слышала, что мойку неудобно, у вас увидела плиту, заинтересовалась.
Спасибо за ответ!
Научительница• 11 февраля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
творог с сгущёнкой
А я Марию с сгущенкой )
Дома ремонт, дети у бабушки, питаюсь что в шкафах нашлось )))
Аноним_1536• 11 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Ой, уже досмотрела, что не угловая, а крайняя. Но ваш совет учту. Спасибо!