11 февраля 2019

Продала все свое золото. Реву не могу

Заболела, не было денег отложенных от слова вообще! Пришлось продать все свои золотые украшения, конечно же за полцены, больше не дали.. как гадко на душе.
Теперь все заново покупать и собирать нужно.
Не бриллианты конечно, обычное красное 585 золото
Просто выговориться
показать весь текст
Дама с собачкой 12 февраля 2019
бывают печальнее ситуации, автор.
это когда продают все, что есть - золото, квартиры, машины - а здоровья не прибавляется от слова совсем, вернее даже наоборот(((( если у вас появилось желание опять скупать ювелирку - значит у вас все ок. не нойте.
Дама с собачкой 12 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
Да, жаль, что пропало. На эти деньги можно было бы словарь орфографический купить.
В шоколаде 12 февраля 2019
Ответ дляСтрекозей
я бы тоже плакала. люблю свое золото.Как напоминание о жизни в которой могла себе позволить зайти в ювелирку после работы посмотреть, а вышла в цепочке 32грамма. обожаю ее, вот уже 10лет, красивая такая, нигде до сих пор такую не встречала. Даже представить страшно, что придется здать. А еще я все камни в любимых наборах поменяла на брюлики. Поэтому не сдам теперь.
Я тоже плакала когда ограбили. Мне мои серьги на тот момент казались самыми коасивыми и кольца. Казалось, что таких больше никогда и нигде не найду. Облазила весь олх в поиске своих украшений. Ну и ничего. Все течёт, все меняется. Тогда и подумать не могла, что буду носить платину с бриллиантами. Переживала страшно. Но не зря говорят, что спасибо, что взял деньгами. И ещё говорят что нельзя привязываться к вещам...
Женщина_в_лосинах 12 февраля 2019
а у меня и золота никогда не было, так что еще хорошо, что было что продать. выздоравливайте
Аноним_1581 12 февраля 2019
хорошо что было что сдавать и вы здоровы - это главное
нафик вам то золото?
неДоЖиру 12 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так а чего за полцены? При кюзе лом покупают по фиксированной цене за грамм. Или вы не в крупном городе?
Имеется ввиду, за полцены от цены пркупки. Стоимость работы никто Вам не вернет, а только вес. Например, колтцо стоит 2200, а золота там на 1100, и 1100 цена работы. Как только Вы оплатили чек за золотое украшение, Вы его уже не продадите ща эту цену, если толтко это не произведение искусства
неДоЖиру 12 февраля 2019
Ответ длябЭйбА
По 600 гривен за грамм, в магазинах грамм золота минимум 1200..
Обычно полцены металл, полцены работа, а работу никто в ломбарде не оплачивает
После 18 12 февраля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ой а вы не подскажете почем приблизительно? И можно ли у них на обмен? Я только сегодня присмотрела сережки у них, первые в жизни золотые сережки))) а есть немного лома, ещё советского, мама отдала
Сейчас в любом магазине принимают на обмен. Сдаете столько грамм сколько в выбранном Вами изделии+ они берут % на угар, и доплачиваете за работу(хотите можно золотом рассчитаться, но это Вам не выгодно)
Сейчас перед днем влюбленных всюду скидки(на работу в т.ч), а скоро 8 марта.....
В шоколаде 12 февраля 2019
Ответ длянеДоЖиру
Обычно полцены металл, полцены работа, а работу никто в ломбарде не оплачивает
Знаю что грамм золота в ломбарде примерно 500 грн был. Например цепочка 10 граммов. Дадут за неё 5 тысяч. Новая с биркой стоит совсем другие деньги. Камни если только это не бренд никому не нужны. Их выковыривают. А бренд можно в комиссионку сдать. Работа ювелира конечно же никому не нужна. Знаю, что вроде как выгодно сдать просто в ломбард под залог. Выгоднее чем на лом.
Кукусик 12 февраля 2019
Здоровья Вам крепкого на долгие годы!
Улыбнулась, когда прочитала, что , мол, теперь покупать придется Вам новые украшения... Искренне не понимаю, зачем? У меня есть эти украшения, все лежит мертвым грузом. Мужу говорю, давай продадим. Он не хочет, жалко. Я не ношу совсем. Только серьги золотые обычные неприметные без камней, и то по привычке. Обручальное, цепочки, кулончики, крестик не ношу. Жлобство какое-то, как по мне. А эти камни на кольцах на руках продавцов на морозе, на женщинах в троллейбусе? мрак.
MashaizDusha 12 февраля 2019
никогда не парилась насчет украшений из драгметаллов. Парочка колец, серег и цепочка, все. Вот как раз потому что знаю, что это - разве что на черный-черный-черный день заначка, но никак не капиталовложение, а значит пустая трата денег. Есть банковские металлы если надо в слитках, там хоть не платишь за ювелирную работу, и продаешь по курсу когда нужно.
Здоровья вам! Купите себе красивой бижутерии и не парьтесь! Сейчас столько всего прекрасного, не в золоте счастье (... а в его количестве )
автор бЭйбА 12 февраля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Я бы лучше больная ходила чем своё золото продавать... там не пол цены а 35%-20%(как повезёт) от суммы ориджинал. У меня муж в этой сфере...
Это вам так кажется. Пока не дай Бог не коснется
MashaizDusha 12 февраля 2019
Ответ дляМисс Сумкинс
Почти у всех такое в жизни было. У меня мама сильно болела и пришлось кольцо продать с рубином, от прабабки осталось. Очень красивое. До сих пор вспоминаю. Хоть уже лет 10 прошло. Но мамино здоровье важнее. Все наладится. А вещи дело наживное
А прабабка, воможно, в свое время тоже колечко фамильное сплавила, когда прижало финансово, а может и не одно. Правильно, вещи - это дело наживное.
Страхованная 12 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ох и бред
Почему бред?
Сестрица Алёнушка 12 февраля 2019
нам тоже нужны были деньги на лекарства, пришлось продать обручалки, правда мы их уже не носили. Ну и ничего страшного, бывает.
Язвочка 12 февраля 2019
Автор! Жизнь непредсказуема, и ценнее золота. Отпустите неприятное ощущение, оно здоровья не прибавит. Будьте сильной, всё в жизни обратимо, кроме жизни!
Мелочунь 12 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
А какую фирму покупаете? Я присмотрела xuping
Ноунейм))
Анонимарик 12 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
И какая связь? Можно и поехать и купить
Так многие ж вообще никуда не ездят, н чего не видят, зато куча золота. Вот зачем? И лучше одно украшение, но дорогое и классное
Бриджит_Фрикандо 12 февраля 2019
Ответ длябЭйбА
Спасибо! Мне наверное не дадут, я работаю без оформления
Дадут, кредитный лимит 5 тысяч, только оформляла, тоже официально не устроена
лаМпочка 12 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Я не сказала. Мы живем отдельно, хоть и видимся часто. Говорю, что не ношу и все. Мама иногда удивляется, мол, чего так? А что мне сказать? Что мне (по глупости и молодости ) было стыдно взять у низ денег,что я не имею заначки и я им не позвонила, думала, что сама справлюсь и побежала в ломбард. Потом не хватало (связано с лечением) и доносила. Уверена же была, что все заберу... А один момент и не было на перезалог... И оно прогорело... И деньги шли вникуда и я осталась ни с чем. .
Ох, выговорилась. Никому не говорила
Можно Вас обнять!
Упругая попка 12 февраля 2019
Я этого не понимаю - плакать за золотом. Мне напомнило это ’На кожному кроці стоматологія, банки і аптеки. А народ беззубий, без грошей і хворий’. И в первую очередь не потому что денег нет, а потому что приоритеты так расставлены.
Жирафовое варьенье 12 февраля 2019
Ответ дляСтрекозей
я бы тоже плакала. люблю свое золото.Как напоминание о жизни в которой могла себе позволить зайти в ювелирку после работы посмотреть, а вышла в цепочке 32грамма. обожаю ее, вот уже 10лет, красивая такая, нигде до сих пор такую не встречала. Даже представить страшно, что придется здать. А еще я все камни в любимых наборах поменяла на брюлики. Поэтому не сдам теперь.
А вы эту цепочку на 32 грамма носите?
Жирафовое варьенье 12 февраля 2019
Ответ дляMashaizDusha
никогда не парилась насчет украшений из драгметаллов. Парочка колец, серег и цепочка, все. Вот как раз потому что знаю, что это - разве что на черный-черный-черный день заначка, но никак не капиталовложение, а значит пустая трата денег. Есть банковские металлы если надо в слитках, там хоть не платишь за ювелирную работу, и продаешь по курсу когда нужно.
Здоровья вам! Купите себе красивой бижутерии и не парьтесь! Сейчас столько всего прекрасного, не в золоте счастье (... а в его количестве )
+100
Это как: где взять денег? Надо продать что нибудь ненужное! О, золото, всё равно оно лежит без дела, а так, хоть польза будет
Жирафовое варьенье 12 февраля 2019
Эти понятия у нас из совка. Золото - это капитал. Если у тебя нет золота, значит ты бедный. В то время у всех была зарплата, но не у всех было по десять колец. Это все добро складывали и передавали своим детям, как некую ценность.
У моей подруги мама всё складывала золото, потом делила это между детьми. Отдала своей дочке (моей подруге) все свои ’маркизы-карабасы’ с янтарями и рубинами. И дочь когда приходит к маме на праздники должна все эти кольца нацепить на каждый палец. Или когда едут в село на ’провода’ надо одеть всё золото, что у тебя есть. Шоб люди знали, шо ми не бідні.
Вот такой менталитет у людей.
Оч@ров@Шк@ 12 февраля 2019
Ответ дляКукусик
Здоровья Вам крепкого на долгие годы!
Улыбнулась, когда прочитала, что , мол, теперь покупать придется Вам новые украшения... Искренне не понимаю, зачем? У меня есть эти украшения, все лежит мертвым грузом. Мужу говорю, давай продадим. Он не хочет, жалко. Я не ношу совсем. Только серьги золотые обычные неприметные без камней, и то по привычке. Обручальное, цепочки, кулончики, крестик не ношу. Жлобство какое-то, как по мне. А эти камни на кольцах на руках продавцов на морозе, на женщинах в троллейбусе? мрак.
Чем вам женщина с кольцом на пальце в тролейбусе не угодила ?
Оч@ров@Шк@ 12 февраля 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
А вы эту цепочку на 32 грамма носите?
Вот вам цепочка в 32 грамма
Оч@ров@Шк@ 12 февраля 2019
https://www.olx.ua/obyavlenie/zolotaya-tsepochka-5...

не копируется изображение
Аноним_1550 12 февраля 2019
Ответ дляnikolayev
Вы рассуждаете, как мужчина, которому жалко денег жене на кольцо.
Я женщина :) И действительно не понимаю, зачем покупать дешевое безвкусное золото, если нет заначки на лечение. Тогда пусть жена это кольцо прикладывает всем вместо лечения...
Аноним_1550 12 февраля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Вы просто не знаете толк в красивых украшениях и натуральных камнях.При чем тут тетки в маршрутках? То что жлобы не имеют вкуса и носят все на себе, так это не повод называть примитивом ювелирные украшения.У каждого свой вкус.Ваш вкус дешевый с бижутерией под ’ белое золото’
Мой вкус - по одёжке протягивай ножки, в первую очередь.
Так как я не селебретис, то мне и блистать нигде не надо.
Хотя и звёзды часто берут напрокат или как рекламу.
Если нет возможности действительно иметь достойные украшения - проще обойтись без дешёвых понтов. А деньги потратить на что-то более значимое в жизни, в том числе и на укрепление здоровья.
Тем более сейчас грабят и на улице, а в ячейках банка, и в квартирах.
И Вы так сказали про ’не знаете толк в красивых украшениях и натуральных камнях’, как будто это самое главное жизненно важное умение.
Если понадобится - пойду к специалисту и он меня проконсультирует.
Цацки, в отличие от жизни и здоровья, всегда можно купить за деньги.
Библиотекарь 12 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
Красное советское золото - это образец вкуса? Ну-ну
)))) а Вы знаете что чешский гранат лучше всего смотрится в красном золоте.И продается в Праге по высоким ценам.при чем тут советское?)То что в СССР было доступно натуралтные метал, камни..сейчас многим не по карману.И мода на стекло и бижутерию не от богатой жизни нам навязана