Мама фифти цента• 20 октября 2013
Девочки, к Вам вопрос, особенно нужно мнение тех, кто имеет автоправа
Всем доброй ночи.
Девочки, особенно автовладелицы, объясните мне пожалуйста.
Прилагаю карту, отмечен отрезок (извините сделала как смогла)
Объясню, это так называемая "аллея" беттонные плиты, кругом школы, садики, детские площадки. Всегда гуляют мамочки с детьми, дети ходят в школу и т.д. Никогда не ездили машины и мотоциклы.
Заметила в последнее время - даже не ездят, а носятся. Еще и сигналят. Особенно жалко было маму,которая минимум минут 20 качала сегодня малыша, только положила в коляску, проезжала машина, посигналила рядом с коляской, малыш проснулся начал плакать. На маму было жалко смотреть. Мы гуляли с дочкой рядом на детской площадке.
Объясните, пожалуйста, имеют ли водители ездить по этой аллейке.
Спасибо
Результат:
вже голосів:
10 (43.48%)
Посмотреть результаты
9 (39.13%)
Имеют право
4 (17.39%)
Не имеют права
Я тут Живу• 20 октября 2013
если я правильно понимаю - это не проезжая часть, приоритет у пешехода ...
вменяемые водители приоткрывая окно просят пропустить...
проще что-то вкопать, чтоб проезд перекрыть.
Мама фифти цента
• 20 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
По картинке ничего не видно.
Скажите адрес, посмотрим в гугл карте
от декабристов 9 до вербицкого 27г
Пушап Ми• 20 октября 2013
знак кирпичек-вьзд запрещён есть?
скажу одно,пешеход будет утверждать,что алейка,а шафёр,что проезжая часть.разрешить этот вопрос могут дор.знаки.
Мама фифти цента
• 20 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
Там просто они придумали выезды со всех дворов, а аллея несколько кварталов
Мама фифти цента
• 20 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
знак кирпичек-вьзд запрещён есть?
если честно не знаю, надо ходить искать
Снегурочко• 20 октября 2013
А дорожные знаки , при въезде на аллейку есть какие то ?
У гаишников спросить ? Пригласить их на место , пусть пару разочков тормознут - особо умных на посигналить
.
Радуга-дуга• 20 октября 2013
ну не знаю, я и мама и автоледи, как автоледи скажу, дацй волю нашим мамочкам они и по проезжей части будут гулять
как мама, живущая в Киеве всю жизнь в разных районах и выросшая двоих детей, слабо понимаю, как можно гулять на ’спорном’ участке дороги?
полно парков-гуляй-не хочу, садики в конце концов
чего шарится возле дороги?
Я тут Живу• 20 октября 2013
Ответ дляДарина_777
вы можете набрать ГАИ и указав адрес уточнить)
заодно - спросить куда написать запрос о урегулировании проезда )
Ответ дляБуЛебод
более того, подача звукового сигнала в ерте города запрещена, если невозможно предотвратить дтп. но какое дтп в такой зоне?
Автор, целесообразнее уточнить этот момент в МРЕО
Радуга-дуга• 20 октября 2013
вот у нас сегодня во дворе чуваку разбомбили машину, суббота 9 утра
фа фа, фа фа, фа фа
начали орать с окон, мол какого ты сигналишь, при том не один раз посигналил а конкретно и раз 6 наверное
ответ прост, мне нужно ТУДА
ты ахринел? объедь! сел в машину начал опять сигналит, наши мальчики вышли, чувак еле уехал с двумя разбитыми стеклами
думаю хороший урок, уроду
фа фа, фа фа, фа фа
ответ прост, мне нужно ТУДА
думаю хороший урок, уроду
Мама фифти цента
• 20 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
есть аллейка на фото?
нет это с другой стороны
ОЛЬГА 2012• 20 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
фа фа, фа фа, фа фа
ответ прост, мне нужно ТУДА
думаю хороший урок, уроду
фа фа, фа фа, фа фа
ответ прост, мне нужно ТУДА
думаю хороший урок, уроду
Я бы на месте упыря со стеклами разбитыми устроила бы вашим мальчикам гостей, и была бы права
Не понимаю политики двойных стандартов - т.е. он сигналит - он быдлота, а мальчики ни разу не быдлота, что так поступили, да?
по теме - автор, обратитесь в ГАИ, пусть знаки поставят, если там они полагаются и проезд запрещен
А вообще, насколько помню с курсов, то нельзя сквозь дворовые проезды ездить напрямик, а только, если ты там живешь + нельзя стоять заведенным долгое время под жилым домом. Но это вобщем, но бывает и именно знак, что проезд запрещен, кроме жителей
Мама фифти цента
• 20 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
фа фа, фа фа, фа фа
ответ прост, мне нужно ТУДА
думаю хороший урок, уроду
фа фа, фа фа, фа фа
ответ прост, мне нужно ТУДА
думаю хороший урок, уроду
Абсолютно согласна, я уже смирилась с тем, что через мой двор умники срезают пробку возле м. Харьковская. Но Аллея не дает покоя, она проходит мимо 2-х школ. Там же дети ходят, гуляют...
Мама фифти цента
• 20 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Просто никогда не ездили, а сейчас Крещатик отдыхает, получается что и погулять толком негде(((
Хвець-тець• 20 октября 2013
Училась давно,но как то запомнилось 2 знака: жилая и пешеходная зона.Так каждый раз гружу мужа что скорость только 20км по правилам(а вдруг ребенок выбежит за мячиком). Вам нужно что бы в данной зоне установили именно такой! да и сигнал в городе разрешен только во избежание аварии,тоже запомнилось из правил.
жилая зона, ограничение 20кмч, преимущество у пешеходов, запрет для транзитного транспорта.
но даже если повесят знаки (а сначала попробуй добейся), то это ничего особо не изменит.
собираться жителями района и вкапывать такие заборчики как на фотах по ссылке от БуЛебод, или ставить бетонные клумбы
Ответ дляХвець-тець
у нас висит на Березняках, соблюдают только те у кого есть маленькие дети, остальным начхать
Мама фифти цента
• 20 октября 2013
Ответ дляfishcka
Да я уже привыкла к тому, что на переходном переходе я ДОЛЖНА пропускать сильноопаздывающих, но, блин, это ж прогулочная аллея, и дети... Капец какой-то
Акукарача• 20 октября 2013
Ответ дляДарина_777
а как им выезжать со дворов обьясните
Акукарача• 20 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
фа фа, фа фа, фа фа
ответ прост, мне нужно ТУДА
думаю хороший урок, уроду
фа фа, фа фа, фа фа
ответ прост, мне нужно ТУДА
думаю хороший урок, уроду
и чему радуетесь? что ’ваши мальчики’ оказались более уродами чем тот мужик?
Черепаха Тортила• 20 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
чего шарится возле дороги?
Вот 200% правильно написали
Мама фифти цента
• 20 октября 2013
Ответ дляАкукарача
а как им выезжать со дворов обьясните
Объяняю - на дорогу, там где светофоры. Раньше ж как то выезжали? Вот так же
Мама фифти цента
• 20 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот 200% правильно написали
Если у Вас парков полно, я за Вас искренне рада, честно. У нас ОДИН, и Вы не поверите ВСЕ туда идут, а он же не резиновый, правда? Я Вам написала- это аллея, а не спорный участок дороги. Никогда не видела, чтобы мамы по дорогам гуляли, честно. А вот среди автоледи и автоменов встречаются и хамы и культурные водители.
Карменсита• 22 октября 2013
По правилам это считается пешеходной зоной, а в пешеходной зоне максимальная скорость 5 км. И пешеход там всегда ПРАВ. И даже если перед вашей машиной идут люди, то в пешеходной зоне вы не имеете права им сигналить.