12 февраля 2019

Купить квартиру для сдачи или родителям?

Девочки запуталась совсем
Я живу в Киеве ,родители в зоне АТО очень хочу их забрать ко мне, хотяб в Ирпень.
У меня двое деток бабушку и дедушку не видят почти ( за 4 года всего 2 раза )
Родители не хотят жить там уже, но есть проблема 2 квартиры которые не продаються((
И денег на покупку жилья у них нет.
Я хочу купить им сама квартиру и подарить.
Но умом понимаю что нужно купить 1-комнатную в Киеве и сдавать, а деньги от сдачи вкладывать в их будущую квартиру и будут все довольны. И они с квартирой и я свои деньги правильно вложу.
Но жалко родителей и так и подмывает меня поехать им и купить сразу,сделать ремонт обставить и пусть живут уже спокойно.
Если что я собирала долго и плюс продала свою квартиру ( на которую собирала с 17 лет))) Деньги не легкие и не лишние(((
Жилье у меня есть, только купили себе ( долго снимали сами)
Как правильно поступить дайте пинка.
показать весь текст
Я_уеду_жить_в_Лондон! 12 февраля 2019
Автор, должна быть подушка безопасности. У вас так легко, купил, отдал. У вас у самой дети. Думать в первую очередь о себе и о детях.
Русалка на ветвях 12 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
Пишут тетки, которые видят как их родители стареют, болеют...еле ходят из-за отсутствия медицины , но на расстоянии, даже при наличии денег помочь практически нереально. Элементарно вызвать скорую - нереально.
в зоне АТО все есть. Были бы деньги. Мои родственники питаются и лечатся лучше, чем я в Киеве. Перевожу деньги через посредника на сбербанк и вся любовь.
Закидай меня камнями 12 февраля 2019
Ответ дляanonimka_911
И через сколько лет вы сможете с аренды купить родителям квартиру, вы считали? Через 10?)
Угу, там уже и ребёнок старший подрастёт, и ему как раз кстати будет, а родители ещё подождут, чем уж там
Ждушечка 12 февраля 2019
логичней купить в киеве. год-два ничего не решают. тем более они не хотят переезжать.
но я не сторонник уговаривания взрослых людей, свои желания им бы не навязывала и деньгами своими распоряжалась бы самостоятельно.
anonimka_911 12 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
Нет не через 10
Через года 2 .
Это где за 200 тыс можно в Киеве или под Киевом купить квартиру?)
anonimka_911 12 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы внимательно читаете пост автора?
А вы хорошо считаете?)
Я_уеду_жить_в_Лондон! 12 февраля 2019
Есть примеры, когда таким образом покупали родителям квартиру, потом купивший не может себе трусы купить, родители живут в сое удовольствие, нянча внуков сестры. Купивший в ж...
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляЖдушечка
логичней купить в киеве. год-два ничего не решают. тем более они не хотят переезжать.
но я не сторонник уговаривания взрослых людей, свои желания им бы не навязывала и деньгами своими распоряжалась бы самостоятельно.
Ч тоже бывает очень психую на папу, что я должна его постоянно уговаривать, говорить что так будет лучше. Он просто всю жизнь там прожил и понять можно.
Любовь Калистратовна 12 февраля 2019
Автор, извините, не допоняла ваши рассуждения, вы хотите (и есть средства) на однушку под Киевом, но сомневаетесь потому что что?
ВундерКИНГ 12 февраля 2019
Я бі купила и перевезла родителей, но оформила бы на себя
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляanonimka_911
А вы хорошо считаете?)
Я писала что еще буду добовлять денги, не только будет от сдачи!!!!!
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
’Деньги’
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, извините, не допоняла ваши рассуждения, вы хотите (и есть средства) на однушку под Киевом, но сомневаетесь потому что что?
Есть на однушку в Киеве.
Или двушку в Ирпене.
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляРадикальная
Есть примеры, когда таким образом покупали родителям квартиру, потом купивший не может себе трусы купить, родители живут в сое удовольствие, нянча внуков сестры. Купивший в ж...
У меня у родителей племянница с ними живет. Еще и за нее думаю.
Кинг-Конгша 12 февраля 2019
Я своих забрала в 14-м, купила им дом и машиненку.
Купите и Вы своим домик по линии электрички. Свежий воздух, фрукты овощи свои, будет куда на лето детей отвозить.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 12 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
Ч тоже бывает очень психую на папу, что я должна его постоянно уговаривать, говорить что так будет лучше. Он просто всю жизнь там прожил и понять можно.
не берите на себя ответсвенность за взрослых людей, уговаривая их
Ждушечка 12 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
Ч тоже бывает очень психую на папу, что я должна его постоянно уговаривать, говорить что так будет лучше. Он просто всю жизнь там прожил и понять можно.
ну понять, конечно, можно.
вы большая молодец, что об этом думаете.
я другой человек, стараюсь действовать по уму, а не руководствуясь эмоциями. я бы не упрашивала родителей, не хотят - их дело. квартира в Ирпене - это просто квартира, а квартира в Киеве - актив. Но решать вам.
только не забывайте, что вы их ребенок, а не наоборот)
Кинг-Конгша 12 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор по времени почти ничего не теряет. Это не год ждать. Это логично и правильно купить квартиру и с аренды взять еще одну. Она же не предлагает купить квартиру, сдавать и ждать когда насобирает денег на новую . Это очень здравое решение.
С аренды в год аж три тысячи долларов в среднем.
Родители Маклауды?
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Я своих забрала в 14-м, купила им дом и машиненку.
Купите и Вы своим домик по линии электрички. Свежий воздух, фрукты овощи свои, будет куда на лето детей отвозить.
Машину тоже свою хочу отдать у меня ланос, стоит на стоянке только не езжу,боюсь в Киеве ездить((((
Бывшая блондинка 12 февраля 2019
купите в Ирпене родителям, а тем временем продавайте их, продадутся купите под аренду.
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
С аренды в год аж три тысячи долларов в среднем.
Родители Маклауды?
Читайте внимательней пож.
Любовь Калистратовна 12 февраля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Я бі купила и перевезла родителей, но оформила бы на себя
Ага, попробуйте) наша свекромать согласилась на переезд из однушки в жопе географии в двушку в центре возле нас только с условием, что автор этой покупки только она одна- пенсионерка на минималке) и мы платили год её коммуналку пока ей субсидию разрешили.
Лень гуглить 12 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
Дети еще маленькие 3 и 6 не оформлю
А к доходу думаю буду по мере возможности добовлять
почему, я оформила дарственную на дочку, когда ей был 1 год.
Кинг-Конгша 12 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
Машину тоже свою хочу отдать у меня ланос, стоит на стоянке только не езжу,боюсь в Киеве ездить((((
Так забирайте родителей, они не вечны. Для моей мамы не прошла бесследно эта война, в апреле будет год, как умерла.
Но у нас были четыре года рядом.
И на могилу я могу ездить безо всяких пропусков идиотских.
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляЖдушечка
ну понять, конечно, можно.
вы большая молодец, что об этом думаете.
я другой человек, стараюсь действовать по уму, а не руководствуясь эмоциями. я бы не упрашивала родителей, не хотят - их дело. квартира в Ирпене - это просто квартира, а квартира в Киеве - актив. Но решать вам.
только не забывайте, что вы их ребенок, а не наоборот)
В том то и дело, я с папой разговариваю и говорю дай уже точный ответ что мне делать. Если точно согласен переехать то Ирпень, я и время теряю и т.д. Просто куплю сейчас в Ирпене от откажеться переезжать что я потом с ней делать буду... А в Киеве и сдавать и продать если что в любой момент можно
Я_уеду_жить_в_Лондон! 12 февраля 2019
Ответ дляЖдушечка
ну понять, конечно, можно.
вы большая молодец, что об этом думаете.
я другой человек, стараюсь действовать по уму, а не руководствуясь эмоциями. я бы не упрашивала родителей, не хотят - их дело. квартира в Ирпене - это просто квартира, а квартира в Киеве - актив. Но решать вам.
только не забывайте, что вы их ребенок, а не наоборот)
+100
Кы-ы-ы-ця 12 февраля 2019
У меня нет родственников в зоне АТО. Мне сложно рассуждать об обстановке. Но у моих знакомых брат с женой вернулись в Донецк и говорят, что там им лучше.
Поэтому, Если папа все ещё не согласен, то тем более берите в Киеве. Эти уговоры могут ещё надолго затянуться.
Попробуйте этот же вопрос не тут, советчицам, задать, а своим родителям и дайте им подумать пару дней. Увидете, они ответят:’конечно, себе в Киеве!’ И тогда с чистой совестью и без сомнений берите себе и копите им.
А если, вдруг, скажут, что им, значит им там реально уже невмоготу. Тогда и думать нечего.
Ждушечка 12 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
В том то и дело, я с папой разговариваю и говорю дай уже точный ответ что мне делать. Если точно согласен переехать то Ирпень, я и время теряю и т.д. Просто куплю сейчас в Ирпене от откажеться переезжать что я потом с ней делать буду... А в Киеве и сдавать и продать если что в любой момент можно
покупайте в Киеве однушку. захотят - пусть живут, не захотят - сдадите в аренду или продадите.
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Так забирайте родителей, они не вечны. Для моей мамы не прошла бесследно эта война, в апреле будет год, как умерла.
Но у нас были четыре года рядом.
И на могилу я могу ездить безо всяких пропусков идиотских.
Сочувствую вам очень.
Сама очень переживаю за родителей.
Пургену мне 12 февраля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
в зоне АТО все есть. Были бы деньги. Мои родственники питаются и лечатся лучше, чем я в Киеве. Перевожу деньги через посредника на сбербанк и вся любовь.
Значит, в разных зонах АТО разная жизнь или проблемы родителей воспринимаются мной острее и ближе чем вами проблемы родственников.