12 февраля 2019

Купить квартиру для сдачи или родителям?

Девочки запуталась совсем
Я живу в Киеве ,родители в зоне АТО очень хочу их забрать ко мне, хотяб в Ирпень.
У меня двое деток бабушку и дедушку не видят почти ( за 4 года всего 2 раза )
Родители не хотят жить там уже, но есть проблема 2 квартиры которые не продаються((
И денег на покупку жилья у них нет.
Я хочу купить им сама квартиру и подарить.
Но умом понимаю что нужно купить 1-комнатную в Киеве и сдавать, а деньги от сдачи вкладывать в их будущую квартиру и будут все довольны. И они с квартирой и я свои деньги правильно вложу.
Но жалко родителей и так и подмывает меня поехать им и купить сразу,сделать ремонт обставить и пусть живут уже спокойно.
Если что я собирала долго и плюс продала свою квартиру ( на которую собирала с 17 лет))) Деньги не легкие и не лишние(((
Жилье у меня есть, только купили себе ( долго снимали сами)
Как правильно поступить дайте пинка.
показать весь текст
ВундерКИНГ 12 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ага, попробуйте) наша свекромать согласилась на переезд из однушки в жопе географии в двушку в центре возле нас только с условием, что автор этой покупки только она одна- пенсионерка на минималке) и мы платили год её коммуналку пока ей субсидию разрешили.
Слушайте, ну тут вопрос соблюдения границ дозволенного, даже если это свекровь или мама. Не хочет переезжать в вашу квартиру и жить ближе к детям и в более комфортных условиях - ну, ок, нам жаль, мама. И все. Обычно такие вопросы после такого диалога сразу быстро решаются.
барабанщица 12 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
Если родители готовы к этому. Как не все могут жить в городе так и не все могут жить в своем доме.
+1, но покупать 1шку для престарелых родиетелей - ну не знаю, а вдруг болезнь, пожилым людям в 1к очень сложно
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Автор, прочитав все комментарии хочу добавить и свой просто как пример но не как совет и прошу всех остальных читателей не оставлять в мой адрес свои советы поскольку это чужая жизнь. Мы с мужем пенсионеры 60 + и живем и будем еще неизвестно сколько жить в зоне АТО, поскольку здесь живут наши матеря которым 90 + . За матерью мужа смотрит его сестра (такого возраста как и мы) а мы за моей , у которой уже деменция и которая даже не понимает где мы живем для нее это родной дом. А дети наши и сестры выехали еще в 14 году с маленькими детьми и было у них по одному ребенку, но за все это время у них родились еще дети. Внуки нас за все это время видели пару раз (из- за матерей не выезжаем) и плохо нас помнят ну а за маленьких вообще молчу. Вот и весь совет, а смысл в том, что жизнь проходит мимо, не упустите дорогое для всех время.
Спасибо
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляMs. Искренность
Автор, может часный дом? Вот и дача для вас летом, и земля родителям.
Дом хотела, но не хватает на хороший ,это от 55 тыс$.
100% 12 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
1 к. в Донецке в хорошем районе, с ремонтом , мебелью и техникой - 7,5 тыс. дол. сейчас.
Ага,найдите попробуйте.10 т.и не факт,что найдете.
Любовь Калистратовна 12 февраля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Слушайте, ну тут вопрос соблюдения границ дозволенного, даже если это свекровь или мама. Не хочет переезжать в вашу квартиру и жить ближе к детям и в более комфортных условиях - ну, ок, нам жаль, мама. И все. Обычно такие вопросы после такого диалога сразу быстро решаются.
Та понятно всё, но мы с мужем всё равно сделали как она хочет, хоть у неё и шмель в голове живёт, но такая вот нам досталась, чо уж поделать- любим то шо есть)
Любовь Калистратовна 12 февраля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Слушайте, ну тут вопрос соблюдения границ дозволенного, даже если это свекровь или мама. Не хочет переезжать в вашу квартиру и жить ближе к детям и в более комфортных условиях - ну, ок, нам жаль, мама. И все. Обычно такие вопросы после такого диалога сразу быстро решаются.
Не в нашу, мы рядом ей купили
Настя Снежок Воля 12 февраля 2019
дурноватый троллячий треп...а для людей это реально больно, стыдно, стындно...
Настя Снежок Воля 12 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ага, попробуйте) наша свекромать согласилась на переезд из однушки в жопе географии в двушку в центре возле нас только с условием, что автор этой покупки только она одна- пенсионерка на минималке) и мы платили год её коммуналку пока ей субсидию разрешили.
тю, зачем оно вам здалась
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
дурноватый троллячий треп...а для людей это реально больно, стыдно, стындно...
Это вы о чем?