Директор Пляжа• 20 октября 2013

Дюкан-горечь во рту. И как Вы питаетесь после ее окончания?

21-й день на диете Дюкана. Появилась горечь во рту. Это нормально? И кто уже закончил эту диету - как Вы сейчас питаетесь? Спасибо
Кривая спроса• 20 октября 2013
Горечь во рту - это застой желчи - это не нормально!

Фекла Персиковна• 20 октября 2013
Дюкан бьёт по поджелдудочной и желчному. Сворачивайте свою диету.
Блинчик Мой• 20 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Можно ссыль на информацию ,почитаю
Вумна вутка• 20 октября 2013
Горечь во рту, а запаха нет?
У меня такое было... хорошо, что была в отпуске и с мужем доверие, он мне сказала открыто: ’Дорогая, прости, но ты себя довела диетой... Как результат есть неприятный запах изо рта...’
Спасибо ему за это!
Ванна Тазиковна• 20 октября 2013
А я могу объяснить свой пост. Желчь хорошо выделяется на еду, содержащую жиры (за переваривание белков отвечает, в наибольшей степени, поджелудочная). Если жиры исключены - желчь накапливается в желчном пузыре до определ. момента - и в лучшем случае, происходит выброс желудок огромной порции желчи, которая и вызывает горечь во рту. В худшем случае, желчь застаивается и могут образоваться камни в желчном пузыре или пузырь воспалится
Кривая спроса• 20 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
+1000
Кривая спроса• 20 октября 2013
Я когда сижу на диете - не важно какой, у меня тоже часто горечь - и врач говорила мне, что желчь застаивается - помогает желчегонное
Кривая спроса• 20 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
Горечь во рту, а запаха нет?
Спасибо ему за это!
и это тоже было, к сожалению )
Железный коготь• 20 октября 2013
Да, это от диет, у меня и на Миримановой тоже поджелудочная дает о себе знать((

Каркуша Клара• 20 октября 2013
Ответ дляКривая спроса
а если камни в желчном? Без УЗИ брюшной полости желчегонное пить нельязя
Каркуша Клара• 20 октября 2013
два раза сидела на Дюкане -горечи не было. Была сухость -это нормально,даже приветствуется. И запах нормально, означает, что работает диета.
Каркуша Клара• 20 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
Горечь во рту, а запаха нет?
Спасибо ему за это!
жаль, что свернули диету. Запах - это очень хорошо. Означает, что диета работает. И это временное явление - можно использовать Орбит.
Кривая спроса• 20 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Ну, да, мне делали УЗИ, у меня нет камней, врач назначил желчегонное
Фекла Персиковна• 20 октября 2013
Сам Дюкан пишет, что протеиновая диета даёт большую нагрузку на печень, поджелудочную и желчный. Он же пишет, что нужно пить много воды, а перед диетой проходить обследование. Кстати, вы в курсе, что белковые диеты сгущают кровь, что увеличивает риск тромбоза? А запах изо рта - это сбой поджелудочной, а не норма, сделайте элементарный тест на ацетон.
Девочки, нужно сбалансированное питание, а не прыгать из крайности в крайность.
зефиринка• 20 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Полностью согласна-рациональное питание и никаких диет, научиться правильно питаться а не мучить себя диетами, мало кто задумывается о последствиях после диет, видят только сброшенные пару кг, а потом проблемы с органами, организм точно спасибо вам не скажет, сама просто правильно питаюсь , пью много правильной воды и как результат постройнела на несколько кг, пусть это и заняло немного больше времени, зато плавно и без фанатизмаУдачи всем
ключ из желтого металла• 20 октября 2013
У меня на второй-третий день безуглеводной диеты всегда горечь во рту и запах неприятный. И кто что говорит по этому поводу - то ’это хорошо, так и должно быть, организм чистится’, то ’срочно прекратить, бунтуют печень и почки’.
MrsProf• 20 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
диета Дюкана низкожировая, так что желчи должно выделяться минимально, жирной пищи в рационе нет.
Соответственно, если жирной пищи нет, желчи выделяется немного, и чего ж она будет накапливаться?
диета Дюкана грузит больше почки - в отличие от углей и жиров, излишки которых оседают на талии, излишки белков абсолютно все выводятся, как раз почками
Блинчик Мой• 20 октября 2013
Ответ дляMrsProf
Девочки 2 месяца на ДД, неделю назад сдала полный комплекс анализов - все в норме.
Диета это жесткая форма и ее надо проводить под наблюдением врача ( в идеале), если вы переживаете сходите к своему терапевту пусть она вам назначает элементарные анализы - ОАК развернутый, био.хим. анализ ,анализ на холестерин, комплекс анализов на проверку работы почек, так же сдайте кал и мочу на анализы.
Ванна Тазиковна• 21 октября 2013
Ответ дляMrsProf
Желчь вырабатывается печенью постоянно и накапливается в желчном пузыре. А вот из пузыря она выделяется уже по необходимости при пищеварении. Если пищи жирной мало - желчь не нужна и не выходит из пузыря, застаивается в нем и ... см. выше