12 февраля 2019

Ничего не купила 3500грн не стало. Чеки. Как вы выживаете???

Купила все необходимое. Продуктов хватит максимум на неделю, косметики на 1-2 мес.
Первый чек Мейкап - 1746грн
Второй чек Сильпо - 1757грн

Вопрос: как вы выживаете? На чем экономите? И что вообще не покупаете?

Вопрос для обычных людей, миллллллллионеры идите мимо))))))
показать весь текст
Где тут 0? 12 февраля 2019
В чеке из Сильпо 2/3 - мусор. Мяса нет, крупа аж одна, остальное, кроме молочки мусор.
Аноним_1584 12 февраля 2019
Это просто специфика вашего потребления. Я тушь покупала в последний раз года два тому - мало пользуюсь. Тональный купила в штатах полтора года назад - еще есть 1/4 точно. Карандаш для бровей разве. Пудра дорогая уже четвертый год пошел - просто не пользуюсь. Гель для душа покупаю простое разливное мыло в атб, потому что муж льет на себя немеряно его, если покупать dove , только на это будем работать. На мейкапе закупаться вот собралась сегодня - две позиции на 400 грн сумма и хватит месяца на долго.

Ну а продукты - из молочки творог и молоко, курица, овощи замороженные и что то на салат. Колбаса иногда, сыр и оливки. Сладкое пытаюсь ограничить, но какие то конфеты берем все равно. И то я считаю, что надо понаблюдать за покупками, а то что то много в последнее время на продуктах оставляем
Колхозница 12 февраля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Я вообще молоко не пью. Иногда сыр, творог.
Берите пример с Европы. 1 конфетка в неделю, детям тоже. И ниче все живы.
и вот это за такое бойня была на Майдане? За одну конфетку в неделю мы ломились в Европу с боями?
Марафетчица 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1524
Слушайте, у меня доход больше 4 тысяч долларов в месяц, но я не покупаю и половины того, что у вас в чеке на мейкапе. Вот зачем нужен лосьон для тела? Для того чтобы на полочке красиво постоять? Кремы, тоники, гели какие-то. Это ерунда все, совершенно бессмысленная. Хотите ок выглядеть - потратьте эти деньги раз в несколько месяцев на ту же иньекционку, микротоки, массажи и т.д. Эффективнее и по факту дешевле, нежели намазывать на себя килограммы странных субстанций.
если кожа чувствительная, то надо. сама не могу без лосьонов, пересыхает кожа и чешется все
Ситечко для мыслей 12 февраля 2019
Вы потратили мою з/п замесяц за один деньЯ за стоимость вашего лосьона для тела 5 -ть днеййй могу неплохо питаться
Марафетчица 12 февраля 2019
Ответ дляКолхозница
и вот это за такое бойня была на Майдане? За одну конфетку в неделю мы ломились в Европу с боями?
та зачем этот пищевой мусор есть? вот точно лишнее
Магиня 12 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
у вас субсидия и нет машины?
У нас льготы и машина, а Шо?
Самая СоветЧиваЯ 12 февраля 2019
Ответ дляВся в кредитах
Беднааааая. Как вы выживаете??????
Не знаю. С Божьей помощью наверное
Аноним_1576 12 февраля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Не могу я так. Надо тушь, надо пудра. Не могу я так ходить
Ну так и купите тушь и пудру. Нвыига крем для тела? Вообще не понимаю эту гадость (( Нафига гель для душа за 200 грн!? Е ли что, я модная.стильная, ухоженная, но такое г на свое тело не наношу
Аноним_1584 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1562
Подорожание ощутили конкретно.
Если конкретно.
Коплю на косметику, покупаю среднюю по стоимости, дешевую моя кожа и волосы не принимают. Но у меня минимум - умывалка, крем, маска, скраб. Из декоративки - карандаш для бровей, консилер, тушь (Все мейбеллин, дорогие не подошли) помадой не пользуюсь, гигиеничка - стик масло какао Айхерб(он долгоиграющий). Вместо тоника замороженный зеленый чай.

Из продуктов сократила молочку себе - оставила Активию, ребенку покупаю Злагоду на неделю. А так все, как у всех - каши, макароны, картошка, мясо тянем, ребенок ест каждый день, я раз в 3 дня, чаще не хочется. Убрала сладости, вредную выпечку, хлеб белый, оставила черный шоколад, хлеб с отрубями на 2 дня. Овощи, ягоды с лета наморозила, зимой не покупаю.
Из химии - Фрош по акции, порошок детский, убрала кондиционеры. Всего так и не вспомню.
Проанализировав свои чеки, поняла, что много лишнего покупала, типа вафель, конфет и прочего. Вредно для кожи и для кошелька.
Но все ИМХО.
Аналогичную ревизию делала - сильно сократила расходы на хоам. Зубную пасту с нижней полки колгейт за 18, а не за 75 блестящий. Кондиционеры никогда не покупала даже. Порошок без эко шмеко - все это маркетинговая уловка, а не «польза». Активию и йогруты сврки прочие - давно отказались. Сахара куча, сытости не дает, уходит за полчаса. Чай дешевый нашла по качеству как раньше гринфилд брала. Не верю в то, что они в чем то разные.
Магиня 12 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Вы как моя свекровь с этим унитазом достала уже. Что едите на 10 тысяч втроём.
Естественно только сухари
Аноним_1520 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1448
про 10 на троих это Вы перегибаете, на двоих это впроголодь
Не рассказывайте сказки в проголодь, отлично мы питаемся на 10000 в месяц, и мясо и рыба и овощи с фруктами, красную икру баками не едим, сыры вонючие дорогие тоже
Почемучечка 12 февраля 2019
когда экономят, то торты и сочники не покупают, а пекут сами
Покращена 12 февраля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Не могу я так. Надо тушь, надо пудра. Не могу я так ходить
Ну так тушь на год, пудра месяцев на 9-12 тоже, тональник - тоже +/- год. Кремы - полгода. Что Вы там мадетк, что Вам всего этого на месяц-два хватит?
Электричка 12 февраля 2019
Ответ дляПросто Филя
И пилка для ногтей закончилась???
я Кукарача 12 февраля 2019
Ответ дляВся в кредитах
К чему эти вопросы, как вы выживаете и на чем экономите, если в ваших чеках 50% мусора?
У вас по косметике закончилось прям все и сразу от палочек и пилки до всех видов кремов? Или питание из икры мойвы и торта с кучей булок? Урезайте хлам и будет вам счастье. А лучше зарабатывайте больше.
А с икрой мойвы что не так??? Уж точно лучше гавриловских корочков или печени.
я Кукарача 12 февраля 2019
Ответ дляПросто Филя
Последний тренд Советчцы - выкладывать чеки. когда уже будем выкладывать содержимое унитазов?
там у всех уравниловка))) хоть из лобстера, хоть из мивины....
ПесиКот 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1524
Слушайте, у меня доход больше 4 тысяч долларов в месяц, но я не покупаю и половины того, что у вас в чеке на мейкапе. Вот зачем нужен лосьон для тела? Для того чтобы на полочке красиво постоять? Кремы, тоники, гели какие-то. Это ерунда все, совершенно бессмысленная. Хотите ок выглядеть - потратьте эти деньги раз в несколько месяцев на ту же иньекционку, микротоки, массажи и т.д. Эффективнее и по факту дешевле, нежели намазывать на себя килограммы странных субстанций.
У меня доход еще больше. Вся косметика - крем для рук ’Бархатные ручки’, пара кремов Клиник (хватает почти на год), несколько парфюмов от 4 до 140 долларов (хватает на год). И все. Лет мне много )
Самая СоветЧиваЯ 12 февраля 2019
Ответ дляя Кукарача
там у всех уравниловка))) хоть из лобстера, хоть из мивины....
Полутона, оттенки, форма и текстура! И описание аромата
Аноним НаВсеГда 12 февраля 2019
Ответ дляМагиня
У нас льготы и машина, а Шо?
ну и как ваши льготы распростаняются на других?
причем тут ваши 10 тыс, в месяц на все-провсе , если у вас есть льготы? и продукты вам с села небось передают?
Магиня 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1520
Не рассказывайте сказки в проголодь, отлично мы питаемся на 10000 в месяц, и мясо и рыба и овощи с фруктами, красную икру баками не едим, сыры вонючие дорогие тоже
Тут не понять, и если купить мясо вместо колбасы стремно(а она вся стремная) можно как то и ’выжить’ на 10 тыс.Только многие дальше носа не видят что реальная зарплата 7 тыс в областях не миллиониках, и как не подохли то, к сожалению советчицы
ФФФФристайла 12 февраля 2019
То есть Вам пудры хватает на два месяца? Сколько людей будет ею пользоваться? Пост абы похвастаться чеком типа я крутая?
Магиня 12 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну и как ваши льготы распростаняются на других?
причем тут ваши 10 тыс, в месяц на все-провсе , если у вас есть льготы? и продукты вам с села небось передают?
Да ,кабана раз в квартал
Магиня 12 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну и как ваши льготы распростаняются на других?
причем тут ваши 10 тыс, в месяц на все-провсе , если у вас есть льготы? и продукты вам с села небось передают?
А вы реально думаете льоты покрывают тысячи по коммуналке?
Кирикова 12 февраля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Учитесь готовить простую еду. Картошка, котлета. борщ, компот. И 10000 много будет.
Постоянно котлетосы и компоты, это
ничевока 12 февраля 2019
Ответ дляМарафетчица
...или как в соседней теме, в маркет пошел на месте и поел...
Это к нам из Европы приезжают конфет в маркете поесть?
Так вот для чего мы им нужны
IrinnkA 12 февраля 2019
Можно не выходя из дому в 5 раз больше за час потратить. И все вещи будут нужные и необходимые). Чеки не удивляют. Нынче цены такие, что на раз/два пару тысяч улететь могут если расслабишься
Магиня 12 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Постоянно котлетосы и компоты, это
А нужно постоянно???котлеты, отбивные, голубцы, фрикадельки, котлеты свинины и куриные и так можно долго перечислять, вам лень подумать мне лень писать
Юсия 12 февраля 2019
Ответ дляКолхозница
и вот это за такое бойня была на Майдане? За одну конфетку в неделю мы ломились в Европу с боями?
+100
Кирикова 12 февраля 2019
Ответ дляПесиКот
У меня доход еще больше. Вся косметика - крем для рук ’Бархатные ручки’, пара кремов Клиник (хватает почти на год), несколько парфюмов от 4 до 140 долларов (хватает на год). И все. Лет мне много )
Наверное у вас идеальная кожа и супер гены.