Моль Молливна• 12 февраля 2019
Ничего не купила 3500грн не стало. Чеки. Как вы выживаете???
Купила все необходимое. Продуктов хватит максимум на неделю, косметики на 1-2 мес.
Первый чек Мейкап - 1746грн
Второй чек Сильпо - 1757грн
Вопрос: как вы выживаете? На чем экономите? И что вообще не покупаете?
Вопрос для обычных людей, миллллллллионеры идите мимо))))))
Первый чек Мейкап - 1746грн
Второй чек Сильпо - 1757грн
ПесиКот• 12 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Повезло, что подошло.
А для ног какой?
Тот же Бархатные ручки.
Не очень видно. Но. На семью 5 человек раз в неделю у нас примерно такой набор продуктов
Молоко 3 л, Сметана 2п, кефир, масло 2 пачки, творог 1 кг примерно и малышу разную кисломолочку беру для мелких
Сыр 0,5кг
Крупы по мере необходимости
Мясо - 0,5 кг свинины, 0,5кг фарша телятина, печень курицы, индюшатины филе, может еще курица по желанию
Сахар, мука - почти всегда - пеку прилично
Яблоки 3кг, апельсины и бананы
Овощи разные
Не беру разные йогуртики, закатки в виде икры , в общем полуфабрикаты не покупаю- максимум фасоль консервированную.
Раз в 2 недели - беру палку колбасы
Тоже уходит прилично - но не на всякую ерунду в виде баловства)
Сыр 0,5кг
Крупы по мере необходимости
Яблоки 3кг, апельсины и бананы
Овощи разные
Раз в 2 недели - беру палку колбасы
СкиниУскачи!• 12 февраля 2019
Посеньше есть сладкого, в вас 50% в чеке сладости: батончики/торт/булки и тд!
Косметики мне бы хватило наверное на +\-9 мес!
ЛолитаНеРазлита• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1584
Аналогичную ревизию делала - сильно сократила расходы на хоам. Зубную пасту с нижней полки колгейт за 18, а не за 75 блестящий. Кондиционеры никогда не покупала даже. Порошок без эко шмеко - все это маркетинговая уловка, а не «польза». Активию и йогруты сврки прочие - давно отказались. Сахара куча, сытости не дает, уходит за полчаса. Чай дешевый нашла по качеству как раньше гринфилд брала. Не верю в то, что они в чем то разные.
О, а поділіться маркою, аж цікаво.
Грінфілд для мене мало не найдешевша марка з тих, що нормальні чаї.
І ще Bestseller хороший.
Все решта - просто солома якась, а не чай.
І ще Bestseller хороший.
Неваляшкина• 12 февраля 2019
Торты, булки, икра мойвы, гели...растите себе задницу и выкидываете деньги в унитаз, что-то стоящее и полезное не увидела
Аноним_1524• 12 февраля 2019
Ответ дляKa taleja
я вот не пойму советы тех женшин у которых доход 10 тыс долл )))ну ладно питание другое и то если оно здоровое то оно гараздо дороже сильпо.Но как вы все такие модные и без косметики,декоративной я имею ввиду
это даже как то не прилично ходить не накрашенной хотя бы чуть чуть.я не имею ваиду боевой раскрасс.или вам все настолько пофиг что не обязательно норм выглядеть.Типа шмотки дорогие значит я крутая.Научите не краситься совсем,после 30 лет,когда на рожице уже куча изьянов,и жопа морщинами начинает покрываться.
п\Просто берете и не краситесь. Ну если совсем беда - наносите тональник, ББ-крем, СС-крем, в зависимости от типа кожи. Брови - в порядке поддерживать перманентом или окраской. Ресницы - ламинация. Вот на что надо тратиться - так это на состояние зубов. Красивые зубы это гораздо круче и нужнее, чем любой, даже самый изысканный макияж.
Мне сейчас 35, отпустило меня от макияжа где-то в 27-28 лет. И выгляжу я гораздо приятнее сейчас, нежели в свои 25 - со стрелками, скулами, губами четко очерченными и вот этими всеми изысками. Даже на фотках себе сейчас нравлюсь больше.
ЛолитаНеРазлита• 12 февраля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Вы бредите.
Пудра уходит за месяц, пользуюсь каждый день. Да, люблю ею выравнивать лицо
Тоді чого Ви стогнете?
Це далеко не виживання, якщо Ви власні примхи задовольняєте і маєте на це гроші.
Виживання - це якщо треба вибирати між купити хліба чи картоплі, чи краще посидіти голодною, але заплатити за воду.
ЛолитаНеРазлита• 12 февраля 2019
Ответ дляKa taleja
вы заблуждаетесь ,спечь домашнийторт из норм продуктов ,дороже,чем купить маргариново гмошную фигню в магазе)))
Але якщо порахувати ще ліки, які доведеться купувати після гмошної фігні, то домашній таки дешевше.
Новопоштинская• 12 февраля 2019
Ответ дляМоль Молливна
На какой год? Тональник пудра тушь максимум на 2 месяца
??? Пудра на год, тушь на-3-4 месяца.
Вы много пользуетесь, возможно продукт некачественный и большой расход?
Я каждый день пудра-у меня за год, еще дна не видно.
клиник, далеко не самая дорогая.В брокарде перед нг 550, но это на год.
Или уход неверно подобран,раз такой набор ’скрыть’
Стопудова• 12 февраля 2019
Ответ дляПросто Филя
Последний тренд Советчцы - выкладывать чеки. когда уже будем выкладывать содержимое унитазов?
Это будет на следующем витке реформ
дама_из_декрета• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1524
Зубы - это очень дорого. Поддерживать гигиену , лечить вовремя - это одно, а эстетическая стоматология- это совсем другой порядок цен. У меня от природы плохие зубы, и эмаль желтая и нижний зубной ряд поехал к 40 годам. Лечить - лечу, коронки недавно поменяла, но стоимость машины вложить в свой рот не имею возможности.
Новопоштинская• 12 февраля 2019
Ответ дляМоль Молливна
странные вопросы. Очень) действительно, зачем умывалка для лица? Лосьон для тела? Пусть кожа станет очень сухой, и состариться ещё быстрее. Не ну а что?)) мне 25 лет, и никакие инъекции и прочую хрень)) в лет 35 про это подумаю. А сейчас мне надо элементарные очищающие средства
в 25 лет с таким толстым слоем ежедневным ( тональный +пудра+корректор) на пуркуа?
Возможно причина в продуктах, там очень странный набор и мало натуральных продуктов
Неваляшкина• 12 февраля 2019
Ответ дляБармалеина
А зачем вам, автор, экономить??? Те кто хочет - не покупает икру мойвы по 44 и колбасы по 60 грн. Молочку выгоднее брать на рынке, так же как и свежее мясо, рыбу. Я так и делаю...20%ндс уже можно экономить.
яйца и мясо, молочка на рынке дороже чем в супермаркете, не знаю где там экономия
Марафетчица• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
у меня толке 2 месяца и там больше половины, пользуюсь каждый день
пудре рассыпчатой вообще пару лет и она не думает заканчиваться. Тущи такие, быстро сохнут
пудру вроде так долго юзать нельзя. туши тоже до полугода максимум, как и помады
Бабка-ежика• 12 февраля 2019
Ну мне декоративки хватает до истечения срока годности
, а вам на 2 месяца
. Умывалки масла 50 мл хватает на 4 месяца, тоником не пользуюсь, ср-ва для тела покупаю недорогие, ватные палочки и прочее покупаю в Ашане. Но кремы для лица у пеня на порядок дороже. В чеке из продуктового большую часть не едим:колбасы, сосиски, десерты и торт, напитки, булки, икра мойвы и трески. Для меня это пищевой мусор, причём не вкусный. Ну вот так и выживаю)
, а вам на 2 месяца
Эскиз бесконечности• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1448
про 10 на троих это Вы перегибаете, на двоих это впроголодь
у нас на двоих 4000-5000 и не впроголодь, просто без пищевого мусора. что для вас впроголодь?
Кубик Рубика• 12 февраля 2019
Ответ дляСухогруз
Сыр 0,5кг
Крупы по мере необходимости
Яблоки 3кг, апельсины и бананы
Овощи разные
Раз в 2 недели - беру палку колбасы
Сыр 0,5кг
Крупы по мере необходимости
Яблоки 3кг, апельсины и бананы
Овощи разные
Раз в 2 недели - беру палку колбасы
Мяса ужасно мало.
Марафетчица• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1524
так состояние кожи стабилизируется не лосьонами, а витаминами, изнутри. То, что вы нанесете на кожу силиконово-кремовую пленку - не улучшит дело...Лишь визуально скрасит общий эффект
генетика, кожа сама по себе суховата, летом намного легче. Не в тех широтах я живу, наверное
Витамины РАЗУМЕЕТСЯ пью, как же без этого! Пока косметолог не подобрала мне сыворотки и крема для моего типа кожи, вообще кошмар был, сейчас все ок, а то одни раздражения и шелушения были после душа, а на лице в холодное время, осень-зима
Неваляшкина• 12 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
При чем тут на унитаз? Зачем есть дешёвые продукты, которые разрушают ваше здоровье, чтобы потом работать на аптеку? Еда должна быть очень качественной, это вопрос качества жизни. А люди, которые едят дешёвую гадость - именно они работают на унитаз, так как в этих продуктах вообще нет полезных веществ
А что значит качественной? Если осетрину и ананасы не будешь есть, то умрешь? Миллионеры питаются курицей, овсянкой, овощами и фруктами, и не понтуются как наши тут. Чем проще тем - полезнее
Кубик Рубика• 12 февраля 2019
По теме , сегодня 20 тыс потратила.
На еду в неделю уходит 5 тыс , нас 3е.
Марафетчица• 12 февраля 2019
Ответ дляМоль Молливна
А у меня нет изжоги от сосисок, а от супа бывает))) если я сьедаю два тоненьких ллмтика колбасы на утро, ничего мне от этого не будет()))
странно. вы с зажаркой суп готовите?
Новопоштинская• 12 февраля 2019
Ответ дляKa taleja
интересно , а как за границей? у нас в немецком офисе компании-я не видела мейк-апа никакого,да утром очень редко, в основном или восток или бывшие страны СНГ.Почему европейские женщины не боятся своих лиц и их больше интересует здоровье,хорошая стоматология,чем маскировка
Санька-4b93• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1565
Вы считаете, что в возрасте, когда морщинки, поры- это всё притрусить пудрой(часто бабушек вижу с пудрой на лице, лет 70-ти) и это красиво?
сто тыщ плюсов.
ничего не старит так, как забившиеся в морщины тонак и пудра.
Особенно это видно на проф макияжах для сьемок студийных, где лицо ’скульптурируют’. Издалека - красота неописуемая, а вблизи - штукатурка кусками отваливается.
Марафетчица• 12 февраля 2019
Ответ дляKa taleja
хороший косметолог! регулярно
Аноним_1490• 12 февраля 2019
Ответ дляМарафетчица
может быть, но куда ее?
а тушь все равно высыхает раньше полугода
Марафетчица• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
может быть, но куда ее?
лучше выбросите. Только кожу подпортит...
Неваляшкина• 12 февраля 2019
Реально не понимаю людей, которые покупают всякую хрень или икру не по средствам, а потм жалуются как дорого. Экономно питаться можно, птица, говядина, свинина, крупы, овощи и фрукты по сезону. В сказочки типа без кролика и икры черной человек загнется не верю
Аноним_1565• 13 февраля 2019
Ответ дляСанька-4b93
сто тыщ плюсов.
Вы правы, мне всегда страшно становится, когда вроде бы именитые спецы наносят макияж и видишь, как этим спонжем на всё лицо щедро так намазывают, типа растирают, потом ещё слой, у меня муж дома шпаклёвку на стены наносил шпателем- такая же асоциация. Куда приятнее живое лицо, да, без гнойных прыщей, пусть ты его лишний раз салфеткой промакнешь или ватным диском с тоником , но кожа живого человека, с естественным румянцем, а не тут бронзатор, там скульптуратор, рядом корректор, сверху пудра.
ничевока• 13 февраля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет, почему, можно. Другое дело что-то приличное! Как сложно стало жить....
Можно конечно. Но то, что не нужно.
А вот то, что нужно, почти невозможно.
Да. Кризис дает о себе знать
А вот то, что нужно, почти невозможно.
Да. Кризис дает о себе знать