Мост_Устал• 13 февраля 2019
Лечение детской очаговой алопециии в Киеве,где?В институте дермат.им Богомольца?
Девочки, куда в Киеве податься с очаговой алопецией? У кого есть отзывы конкретно о докторе или мед. учреждении? Боремся год, очаги то заростают то появляются, в этот раз их больше(
Аноним_1443• 13 февраля 2019
Я взорослая,но я вылечила очаговую НЕГОРМОНАЛЬНОГО происхождения алопецию у врача -дерматолога Васильчук Евгений,,очень ему благодарна
Мост_Устал
• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
У невропатолога/психиатра консультировались?
Мнения их разошлись, психиатр рекомендовал фенозепам курсом, невропатолог сказал что надобности не видит, рекомендовал психолога - с 6им и работаем пока...
Мост_Устал
• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1443
Как долго лечили? У Вас она была единожды? Без рецедивов?
Аноним_1443• 14 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
Я 2 года ходила по врачам,у меня было три проплешины размером с железную гривню,но никто мне не помог.Я пошла к Васильчук,он назначил лечение+сказал сходить к неврологу(я обращалась к Н.Ребенок в ’Борисе’),еще сдавала анализ волос в ’Вирия’ на Саксаганского,там мне тоже назначили определенные витамины и микроэленты.Все в компексе дало результаты-через три недели лечения начали появляться волоски и проплешины заросли.Все это последствия сильного стресса,негормонального происхождения.Больше рецидивов не было,уже лет 10 прошло после этого
Мост_Устал
• 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1443
Спасибо за ответ. У дочки первы раз тожк было после похорон смерти бабушки, второй раз после вакцинации ( боялась укола), а дальше мы постарались минимализировать стрессы, гормоны тоже в норме, а рецедивы случаются, понимаю что работы с психологом мало...наверное нужно подключать что-то более серьёзное для спокойствия нервной системы. попробую сьездить к докторам, которые Вам помогли, спасибо.
Аноним_1443• 15 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
Желаю скорейшего выздоровления,поговрите с тем же неврологом Ребенок Натальей,как ребенку повысить стрессоустойчивость.Я пила антидепрессанты почти 5 мес,они мне очень помогли.Много мне не назначали препаратов.Еще я делала 10 сеансов криотерапии в Институте красоты на Театральной,но сейчас эти процедуры делают не только там