Асталависта бэйби• 13 февраля 2019

Ви б витратили всю заначку на естетичну стоматологію?

Є заначка,трохи більше 1000$. На випадок, якщо залишусь без роботи і треба буде якось жити місяці два-три. Була в стоматолога, потрібно видаляти вісімки і дві невеличкі пломби поставити (на це гроші є, не з заначки). На передніх 4 зубах в мене є пломби, які поміняли колір з часом. Виглядає не дуже естетично, але з зубами все ок. Щоб відбілити і поставити чотири вініри, треба витратити всю заначку. Тоді я буду з гарними зубами, але без грошей на «чорний день». Як би ви поступили на моєму місці?
Дежурняшная• 14 февраля 2019
Ответ дляKolibr
виниры - это варварство какое-то( зачем люди это делают - калечат живой зуб, ведь можно сделать хорошую реставрацию и дело с концом, а не снимать полмиллиметра собственного
Реставрация не то! У меня кончик зуба с зазубриной, сдели пломбу, а она все равно скрышивается зубом снизу((( Надо винир! Деньги есть, но жалко пилять здоровые...

Kolibr• 14 февраля 2019
Ответ дляДежурняшная
у меня у подруги детства муж - стоматолог. Так вот он категорически против виниров. А его мнению я доверяю - я не его пациент. у меня был нюан, похожий на ваш - подпилили второй зуб, рядом и я перестал цеплять этот. Я не о том, что такой вариант подойдет и вам. а о том, что зачастую есть еше варианты, кроме самого дорогого и необратимого)
Фрекен бок• 14 февраля 2019
Ответ дляKolibr
снимают верхний стой эмали - 0,2-0,3 мм - но что будет с зубом после того, как винир отвалится? это довольно серьъезное повреждение, что бы вам не говорил уговаривающий вас стоматолог
обычно у тех, у кого пломбы на передних, это либо результат плохого ухода и кариеса как следствие, либо из-за повышенной стираемости эмали.

вот у меня второе, например. своя эмаль слабая. так что не особо-то он меня и уговаривает. тем более что это будет нескоро, а где-то через год-два.
Kolibr• 14 февраля 2019
Ответ дляФрекен бок

все индивидуально, конечно. Но это все проговаривается между врачом и пациентом. Все за/против, риски, варианты и т.д.
Дежурняшная• 14 февраля 2019
Ответ дляKolibr
Мой стоматолог тоже отговорил от винира и сделал как у Вас, подпилил нижний и этот верхний тоже типа как поровнял по зазубрине (не наращивал), но все равно крошится((( Хотя я очень аккуратно с ним себя веду, ни семок, ни орехов, ни ниток, вообще стараюсь не кусать на него
Библиотекарь• 14 февраля 2019
Ответ дляПоказушница
Так может пока просто пломбы поменять? Зачем сразу виниры?
+1000000000
Фрекен бок• 14 февраля 2019
Ответ дляKolibr
согласна.
это как с лазерной коррекцией зрения. кто-то за, кто-то против. и риски у каждого свои. ну и необратимость процедуры(
Фрекен бок• 14 февраля 2019
Ответ дляДежурняшная
а прикус проверяли?
Дежурняшная• 14 февраля 2019
Ответ дляФрекен бок
а прикус проверяли?
Прикус печальный((, еще в школе потеряла большие жевательные зубы и ряд поехал. Но от брекетов тоже отговорил, вцелом зубы распределились и дырки между зубами нет, а как из ровнять, с чем, если двух жевательних больших зубов нет((
Мне 35, может еще поэтому, может в таком возрасте брекеты уже не работают!?

Апрель Ивановна• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1564
А я вот думаю заначку на новые сиськи потратить или на новую машину
с новыми сиськами на машину заработать проще , чем с новой машиной на новые сиськи
Админко• 14 февраля 2019
Ответ дляДежурняшная
мне 34,ношу брекеты,все отлично двигается. готовлюсь к имплантам
Пленница SexShop-а!• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
Точно
Я вот имплантология боюсь ставить н5 из- за цены, а из- за возможных негативных последствий
Не бойтесь. Приживается Имплант в 99% людей. Если отторжение, то в течении 2-3 недель. Я поставила, довольна. До этого был протезик съёмный на 2 зуба ( как раз жевательные справа). Керамика стоит+ в брекетах ходила ( щель была на передних верхних зубах+ и теперь импланты= конец этим мучениям наступил. Так что ничего не бойтесь. Зубки надо беречь- это здоровье.
Tatiana_1974• 14 февраля 2019
Наличие обьемных(по размеру)реставраций является противопоказаниями для истинного винира(керамического)так как фиксация должна происходить к тканям зуба.Соответственно,может не такие уж у Вас большие пломбы стоят?Тогда лучше продублировать реставрацию,-сейчас великолепные материалы в арсенале докторов.Просто далеко не каждый любит и умеет их делать.Если же пломбы действительно ужасные,большого размера,зубы изменены в цвете,то тогда это уже показания к изготовлению коронок
KatriSSa• 14 февраля 2019
Виниры можно ставить, если цена вопроса - как на маникюр сходить
ДелиВерка• 14 февраля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Золоті слова!
ДелиВерка• 14 февраля 2019
Ответ дляДежурняшная
Працюють. Проконсультуйтесь ще з кількома фахівцями.
Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
На окружной и без новых можно))
автор Асталависта бэйби • 14 февраля 2019
Ответ дляKatriSSa
Для мене це досить велика сума на даний момент, нажаль. Треба, напевно, під назбирати ще раз так, щоб не шкода було.
Дежурняшная• 14 февраля 2019
Ответ дляАдминко
Супер! У меня нет двух больших зубов давно, со средней школы, выходит не к чему ровнять, они разровнялись относительно месту (

Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
У меня только отрицательный опыт зубного вмешательства, увы
Кляну себя, что по молодости позволила вырвать один зуб и на соседний поставить коронку с фиктивным
Потеряла и строй, потом разные варианты на штифтах привели у порче соседних зубов - совершенно др этого здоровых
Дежурняшная• 14 февраля 2019
Ответ дляДелиВерка
Так а как? Не с чем ровнять, в ряду нет двух зубов и дырок от них нет, зубы разровнялись равномерно по челюсти. И вышло теперь так что нижние с верхними не в унисон, внизу посредине зуб, а над ним два верхних. Как-то так. Но меня это не беспокоит, нижний ряд у меня не видно при разговоре, улыбке. У папы точно так же было, а когда с возрастом вставили правильно, то все удивидись что он потерял лицо-шарм;))
Капитошечка• 14 февраля 2019
Ответ дляДелиВерка
Золоті слова!
Капитошечка• 14 февраля 2019
Я сегодня от стоматолога, на ямки от семечек на передних зубах пломбы поставили. Как свои, много не сточили. Что будет дальше посмотрим. Тоже думала делать или нет. В очереди мужчина рассказал, что 10 лет назад лечил сколы на 4 -х зубах, до сих пор держатся.
ОйЙой• 14 февраля 2019
Еще соберете. А вот если останетесь без работы и будете новую искать, это ж ни улыбнуться и чувствовать себя скованно.
Брюльтик• 14 февраля 2019
Муж ставил передний зуд ( коронку). Рядом был зуб весь с оранжевыми прожилками. Ему сделали естетику супер отлично. Хотя ему тоже предлагали виниры, но я сказала твёрдое нет. По поводу заначки, не знаю, вот прям всю-всю не потратила бы, считаю что жать баксов 300 должно там остаться, на всякий случай. Если вы начнёте с того что будете рвать восьмёрки, то у вас ещё есть время прособирать )))) я как вспомню, так вздрогну. Выпила килограмм обезболивающих ещё и температура была. Но это нужное дело, сохранять их нет смысла.
Аноним_1579• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1564
Машину. Лучше чем сиськи. Нафига вам сиськи, если вы на новой машине.
Смешнюча• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1579
У меня есть машина, неплохая, но хочу новую. А вот сисек совсем нет
Пез Году Неделя• 14 февраля 2019
Ну якщо ви дуже невпевнені в роботі, робіть все частинами. Я от розтягую, з зуба мудрості почала, один заживає місяць, інший ще місяць, потім пломби потихеньку. Ну вініри не ставитиму, бо не треба.
Курс долара впав зараз, я дорожче брала чим він є, тому навіть і не думаю тратити.
ЦыбаФу• 14 февраля 2019
Якщо треба,то так.Я маю в заначці зараз меньше,а ніж у вас,збираю теж стільки на естетичну стоматологію.В березні вже планую зробити.Робота в мене є,стабільна,було б здоров´я.
ЦыбаФу• 14 февраля 2019
Ще поки працюю,40 років,треба виглядати по людськи,а не відкриють рота,а там страх.