Асталависта бэйби• 13 февраля 2019
Ви б витратили всю заначку на естетичну стоматологію?
Є заначка,трохи більше 1000$. На випадок, якщо залишусь без роботи і треба буде якось жити місяці два-три. Була в стоматолога, потрібно видаляти вісімки і дві невеличкі пломби поставити (на це гроші є, не з заначки). На передніх 4 зубах в мене є пломби, які поміняли колір з часом. Виглядає не дуже естетично, але з зубами все ок. Щоб відбілити і поставити чотири вініри, треба витратити всю заначку. Тоді я буду з гарними зубами, але без грошей на «чорний день». Як би ви поступили на моєму місці?
Разачаровусь_очень_быстро• 14 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
а перед тим, як ставити вініри, ви відбілювали зуби? в мене зуби жовті зараз, хоча відбілювала років 5 тому. от думаю, що прийдеться це робити часто. або робити жовті вініри
Да я отбеливала немного в домашних условиях, наклейками Crest, только несколько дней это делала, убрала желтизну, стали слегка светлее. Но сейчас я уже года 3 не отбеливаю и все хорошо, резцы более желтые и это натурально выглядит.
Просто красавица• 14 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Це правда. Я коли зробила реставрації тільки і відбілила зуби, зовсім по-іншому себе почувала. Зараз коли сміюсь, завжди згадую про зуби і стараюсь широко не посміхатись.
Счастлива с ровными красивыми зубами - да.
Сейчас жду мосты на жевательные зубы, в данный момент их уже спилили под коронки, они хоть и там где-то в далеке (т.е. почти не видно , если очень сильно улыбаться), но чувствую себя не совсем уверено.
Так что красивые и ровные зубки - это здорово. Пусть даже под них и спилили лишка
Запыхалась• 14 февраля 2019
1. не откладывайте деньги на ’черный день’, иначе он всенепременно настанет. откладывайте деньги на мечту/цель (ну и в случае непредвиденных моментов ими можно воспользоваться). просто не делайте из этой заначки негатив.
2. потратьте деньги на зубы. Вы станете увереннее, будете больше улыбаться - а это позитивно повлияет на все сферы Вашей жизни.
КохайтесьЧорнобровi• 14 февраля 2019
С некрасивыми зубами женщине сложно найти хорошую работу, если только вы не работаете там, где вообще все равно до вашего внешнего вида. Ну, и улыбаться самой себе каждое утро в зеркало будете качественнее, тогда и мир вам улыбнется)
Ответ дляАсталависта бэйби
ось так виглядають пожовтілі зуби з вінірами...
Это не виниры, виниры имеют прозрачность, как у натуральных зубов и тон надо подбирать. Вот мои виниры после установки и через 6 лет. Но если у вас такие же желтые зубы, как на фото, то я вам советую следить за своими зубами.
Поумничка• 14 февраля 2019
А вы часто стоматологов с винищами видели?Они свои зубы до последнего берегут натуральными.У некоторых даже загото на жевательных видела.Спросила-в ответ:золото мягкое,интактное.Втихаря ставят себе глубоко во рту.
Поумничка• 14 февраля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
А мне доктор недавно предложила не виниры, а реставрацию... как я поняла зуб покрывается фотополимером полностью, но тоже спиливать надо 0,5мм
у меня пришеечный кариес, зубы ужасные желто-коричневые у десны. И что с такими делать? Улыбаться не могу. При этом эмаль на многих зубах еще не разрушена, пломбу не поставишь, уже несколько врачей отказывали. И вот в раздумьях... пилить или не улыбаться никогда
может у кого есть опыт...
У меня опыт.Все ок.Делайте.Рот белый.Впереди реставрация и перекрыт пришеечный кариес.Своя эмаль желтоватая.
Безпринципная• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1564
У меня есть машина, неплохая, но хочу новую
. А вот сисек совсем нет
делайте в Турции, в разы дешевле и качественнее чем у нас
Кондуктор маршрутки• 14 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
С винирами надежнее, они цвет не меняют, а реставрация темнеет. Я несколько раз делала реставрацию на передних зубах, на долго ее не хватало, поставила виниры в итоге.
А на сколько примерно хватало? Виниры вот так сразу не потяну, мне нет смысла на 4 зуба, чтоб нормально улыбаться надо 8 внизу и 10 вверху делать. Сумма
Бармалеина• 14 февраля 2019
За 2 роки витратила на зуби майже 5000$, і сльози і біль, але зараз усміхаюсь спокійно. Ще є роботи на 6-7 тис грн.
Кондуктор маршрутки• 14 февраля 2019
Ответ дляПоумничка
Спасибо! А как насчет чая/кофе?) Бережете как-то? Я так понимаю подбирали светлее чем ваши родные зубы? Не предупреждали на сколько хватит? Может примерно))
Ответ дляКондуктор маршрутки
Реставрации мне хватало на год, а потом начинало темнеть, свои темные зубы не получалось нормально перекрыть реставрацией, но все индивидуально. 10 вверху? Вы уверены? Так много. У вас при улыбке настолько сильно видны все зубы?
Кондуктор маршрутки• 14 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да, прилично видны. При широкой улыбке. Мне всю жизнь говорили что улыбаюсь на все 32, ну это когда еще улыбалась)) одна из врачей недавно сказала, что у меня мелкие зубы, может в этом еще причина что их больше видно. Вообще мне всегда нравились и зубы мои и улыбка, после 3 родов полезла наследственность блин(( так обидно. Как вариант думаю сделать реставрацию чтоб более приличный вид был,а там уже виниры постепенно. А если реставрацию обновлять или после нее виниры, каждый раз нужно спиливать?
Ответ дляКондуктор маршрутки
После реставрации можно делать опять реставрацию. Я не вижу ваших зубов, поэтому сложно говорить наверняка. Делайте реставрацию, а там посмотрите как она будет стоять, может у вас все будет хорошо, тогда оттяните максимально время, спилить зубы всегда успеете, были бы деньги.
Смешнюча• 14 февраля 2019
Ответ дляБезпринципная
Думала, в Чехии лучше. Я пока мониторю варианты. Но спасибо
Асталависта бэйби
• 14 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
красота! А скільки штук вінірів ви ставили? Відбілювати зуби протягом цих 6 років?
Кондуктор маршрутки• 14 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо
Меня много• 15 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
А если с красивыми передними зубами я чувствую себя более увереной в себе? И от этого я счастлива, то почему бы и не сделать себе ровные и красивые зубы?
А когда ты уверен в себе, следовательно счастлив, и жизнь прекрасна
Ну так это без иронии- просто ответ на вопрос- зачем ставят?
Надеются, что будет в итоге- Жизнь покажет
Меня много• 15 февраля 2019
Ответ дляоле-чка
если ваши пломбы стоят мертвым грузом я бы наверное их не трогала , это такая редкость пломбы на года
Это точно
У меня пломба одна- правда в Германии ставили- стоит страшно сказать сколько лет
Немного просела и цвет изменила, ( но в семерке не видно)- толковые врачи отказываются менять- любое вмешательство может привести к непредсказуемым последствиям
Поумничка• 10 марта 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Второй раз перекрывала через 15 лет.Цвет подбирали.В Полтаве делала