Асталависта бэйби• 13 февраля 2019
Ви б витратили всю заначку на естетичну стоматологію?
Є заначка,трохи більше 1000$. На випадок, якщо залишусь без роботи і треба буде якось жити місяці два-три. Була в стоматолога, потрібно видаляти вісімки і дві невеличкі пломби поставити (на це гроші є, не з заначки). На передніх 4 зубах в мене є пломби, які поміняли колір з часом. Виглядає не дуже естетично, але з зубами все ок. Щоб відбілити і поставити чотири вініри, треба витратити всю заначку. Тоді я буду з гарними зубами, але без грошей на «чорний день». Як би ви поступили на моєму місці?
Виннипуховна• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1564
А я вот думаю заначку на новые сиськи потратить или на новую машину
Я кстати сделала грудь-довольна, но Вы должны учитывать -вдруг осложнения....такое бывает даже у светил хирургии
Дверной_Проем• 14 февраля 2019
Антантовский не ставьте, роли больше денег потребуется....
И вообще если винимы то кофе- чай толком не попьёшь и цветные напитки....
Виннипуховна• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1564
У меня есть машина, неплохая, но хочу новую
. А вот сисек совсем нет
Я у Доюк Н.Н делала-довольна, он как человек -специфический, но професионал! Мне ставили имплант через подмышки-довольна очень
былоИпрошло• 14 февраля 2019
Ответ дляТочная копия плова
Я бы сделала реставрацию передних зубов и баксов 500 осталось бы в заначке.
Лучше заменить пломбы, сделать реставрацию и все. А виниры - это ж не навсегда, их потом менять надо, а заначки уже нет.
Кондуктор маршрутки• 14 февраля 2019
А мне доктор недавно предложила не виниры, а реставрацию... как я поняла зуб покрывается фотополимером полностью, но тоже спиливать надо 0,5мм
у меня пришеечный кариес, зубы ужасные желто-коричневые у десны. И что с такими делать? Улыбаться не могу. При этом эмаль на многих зубах еще не разрушена, пломбу не поставишь, уже несколько врачей отказывали. И вот в раздумьях... пилить или не улыбаться никогда
может у кого есть опыт...
Аноним_1579• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1564
. А вот сисек совсем нет
Сытый голодного не поймет) меня свои сиськи устраивают, нормальные, пойдет) А вот своей машины нет.
Аноним_1579• 14 февраля 2019
А по теме- автор, делайте зубы. Сама сейчас меняю пломбы. Это ужасно не иметь возможности улыбаться.
Мааарковная• 14 февраля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
может у кого есть опыт...
Вика в теме про фото сейчас рассказывала.у нее так.второй раз перепокрывала.до этого толи 10,то ли 9 лет простояли.хвалила и сказала,что кариеса нет все это время.точно запомнила,т.к.сама задумываюсь об этом
Аноним ФЕЯ• 14 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Для мене це досить велика сума на даний момент, нажаль. Треба, напевно, під назбирати ще раз так, щоб не шкода було.
Я бы виниры делала только если Вам 45+
Если Вам около 30 - зачем Вам спиливать свои зубы?
С пломбами можно решить, выбелить или заменить.
У меня у самой наверное все зубы в пломбах, в том числе и передние. Их не видно вообще. Виниры бы не ставила до 45.
Сейчас мне 32 буду ставить брекеты уже 2й раз :-/
Запомните, что когда Вы поставите 4 винира, окажется что нужно было ставить не 4, а 6, а лучше 8. Это потянет Вас на дополнительные расходы. Потом будете делать вторую челюсть - опять расходы.
Сходите к другому стоматологу, Вас разводят.
ФФФФристайла• 14 февраля 2019
Девочки, а вот импланты- кто-то тут в теме ставил? Мне недавно вырвали из за гноя 7 и 8 и теперь ,скорее всего, надо будет ставить имплант.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
про те, що будуть відрізнятись кольором, теж думала. Тоді прийдеться доставити всі вініри або дуже часто відбілювати. В мене пломби на всіх чотирьох зубах. Стоматолог, яка ставила іх, зразу запропонувала вініри. Я чомусь не спитала навіть, чи можна пломби поміняти. Вони великі досить
Ставте на 4 зуба виниры и не бойтесь, что будут светлее, в природе передние зубы более светлые, это естественно. Я уже 6 лет с винирами на передних 4 зубах, не отбеливаю, ничего не делаю, очень натурально выглядит. У меня были сначала были пломбы, потом реставрация, но все постоянно темнело, я очень рада что поставила виниры и не мучаюсь теперь.
Кондуктор маршрутки• 14 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
Вот у меня страх что что-то пойдет не так... или держаться недолго будут, а обратного пути нет. Даже отзывов не нахожу по этой процедуре, и врача нет которому бы 100% доверяла. А не дадите ссылочку на тему или в каком разделе искать?) Спасибо))
Аноним ФЕЯ• 14 февраля 2019
Ответ дляФФФФристайла
У меня много знакомых ставили - у всех все прижилось, проблем небыло, есть знакомые уже несколько поставили.
Вместо 8ки я бы не советовала ставить - забейте.
Поставьте себе 1 вместо 7-ки.
Ответ дляТамбовский мел
Виниры б без необходим не ставила. Пломбы б меняла не от цвета, а если просела или кариес по снимку. Да деньги бы потратила, если б было надо. У меня реставрация зуба осталась , до этого кучу всего с ним делали и 1 сложный- там коронка просится, но ещё можно потерпеть, коронку хочу циркониевую
Я поставила керамику, очень здорово сделали не отличишь от настоящих.
Просто красавица• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
Люди думают, что они станут страшно красивыми и это изменит их жизнь к лучшему
А если с красивыми передними зубами я чувствую себя более увереной в себе? И от этого я счастлива, то почему бы и не сделать себе ровные и красивые зубы?
А когда ты уверен в себе, следовательно счастлив, и жизнь прекрасна
Ответ дляКондуктор маршрутки
может у кого есть опыт...
С винирами надежнее, они цвет не меняют, а реставрация темнеет. Я несколько раз делала реставрацию на передних зубах, на долго ее не хватало, поставила виниры в итоге.
Просто красавица• 14 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а вам их по цвету пытались подобрать?
я думаю что по цвету подбирают и все норально, и смотрятся так же как и зубы, которые рядышком находятся.
у меня просто на передних зубах уже много лет металлокерамика, так я сама лично при дневном свете себе подбирала цвет чтоб был идентичен с моими зубами. да, мои зубы не белоснежные, немного с желтинкой, но они все одинаковые в ряду.
Фрекен бок• 14 февраля 2019
Ответ дляАдминко
мне 34,ношу брекеты,все отлично двигается. готовлюсь к имплантам
мне 35, тоже ношу)
Аноним_1542• 14 февраля 2019
Ответ дляБожья коровка
А зачем виниры, мне как-то слой наложили, забыла, как называется, тонкий, как свои - 900 грн за зуб.
Композитні вініри називається)
Эскиз бесконечности• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1579
А я с металлическими мостами улыбаюсь) мне 35, средств нет, зарабатывать не умею, только на необходимое
Ответ дляПросто красавица
а вам их по цвету пытались подобрать?
Очень важно подобрать по цвету и сделать 1-2 тона светлее, потому-что передних 4 зуба в природе всегда светлее резцов. А вот когда только один зуб ставится, то тогда тон в тон подбирают.
Асталависта бэйби
• 14 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Я бы виниры делала только если Вам 45+
мені 24. в 34 вже прийдеться замінити вініри. Пломби на передніх зубах вже 6 років, їх ставила та ж стоматолог, яка зараз пропонує вініри. Але з часом колір змінився і вона говорить, що вже не вирівняється відбілюванням. Як у вас колір не міняється на передніх зубах? Ви п´єте чай, каву?
Мусик Пусик• 14 февраля 2019
автор, последуйте моему совету, НИКОГДА НЕ ЭКОНОМТЕ НА СЕБЕ! иначе вселенная сделает все, что б та ваша заначка ушла на вас же, но в другом плане! так что смело делайте зубы, деньги это состояние приходящее и уходящее, а вы у себя одна и тратить вы должны на себя!
( меня тут вселенная как раз наказала, нежелание тратить на себя превратилось в необходимость) так что любите себя. цените себя и будут деньги
Асталависта бэйби
• 14 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а перед тим, як ставити вініри, ви відбілювали зуби? в мене зуби жовті зараз, хоча відбілювала років 5 тому. от думаю, що прийдеться це робити часто. або робити жовті вініри
Асталависта бэйби
• 14 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Це правда. Я коли зробила реставрації тільки і відбілила зуби, зовсім по-іншому себе почувала. Зараз коли сміюсь, завжди згадую про зуби і стараюсь широко не посміхатись.