Крутышка-Пышка• 14 февраля 2019

Как насчитывается педагогический стаж?

Я преподаю в университете. В стаж включили только пед.деятельность. Учебу в аспирантуре и время декретного отпуска не учитывается. Коллеги, у всех так?
Анонимарик• 14 февраля 2019
декретный входит
Невидимка Майя• 14 февраля 2019
Педстаж -это без декрета и учебы.
Невидимка Майя• 14 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
декретный входит
не входит...там какие то года забрали
Анонимарик• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
не входит...там какие то года забрали
забрали с 2010 по 2011 вроде, этот год и у меня пропал,а остальные мне считают
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Я не знаю як точно, але ж людина може пропрацювати рік, далі піти на 20 років в декрет, вийти і що рахуватись вчителем з 20-літнім педагогічним стажем?
Анонимарик• 14 февраля 2019
Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та відпустка без збереження заробітної плати (ч. 3 та ч. 6 ст. 179 КЗпП) зараховуються як до загального, так і до безперервного стажу роботи й до стажу роботи за спеціальністю.
Тоскующая• 14 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
декретный входит
декрет, вроде убрали недавно...
Паравозик• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
нужно рожать и уходить в декрет, и так 6 раз, будет 20 лет стажа
автор Крутышка-Пышка • 14 февраля 2019
Я нашла, что время декретного отпуска должно идти в стаж:
час перебування у відпустці для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та відпустка без збереження заробітної плати (ч. 3 та 6 ст. 179 Кодексу законів про працю України).
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляПаравозик
Вам смішно, а в нас це поширене явище, що йдуть в декрет, а з декрета на пенсію.
Паравозик• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
так это здорово
автор Крутышка-Пышка • 14 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
Спасибо! Пойду в отдел кадров.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так стаж і пед. стаж - це ж різні поняття
Поумничка• 14 февраля 2019
Декрет в стаж входит, а в пед.стаж - нет. Учеба вообще никуда не входит ещё с 2005 года.
автор Крутышка-Пышка • 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Это для педагогов
західний_діалект• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
В полиции ещё смешнее - идут в декрет, потом во второй декрет, а по ходу звания получают по прошествии этих лет + добавка к з/п.
Засомневаю• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
У нас одна так и сделала. Ушла в три декрета к ряду. Потом вышла, до декрета год проработала, и в конце года ей грамоту вручили на линейке за 10 лет работы в школе. Дети обалдевшие стояли на линейке, потому как её только в том году увидели первый раз. Школа сельская, все знают друг друга,подумать что в другом месте работала не могли.
автор Крутышка-Пышка • 14 февраля 2019
В отделе кадров сказали, что я ушла в декретный отпуск с аспирантуры, поэтому мне в стаж не идет это, также как и время учебы в аспирантуре.
Я супер-пупер• 14 февраля 2019
И чего вы волнуетесь? Пенсий у нас все равно не будет или минималка в ,50$.
Зяблик протестант• 14 февраля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Я бы ушла на пенсию по выслуге, чтобы не платить ЕСФ как предприниматель.
Зяблик протестант• 14 февраля 2019
ЕСВ
Я супер-пупер• 14 февраля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
А чего не уходите
Зяблик протестант• 14 февраля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
А чего не уходите
Закон поменяли. Жду теперь ещё пару лет.
Я супер-пупер• 14 февраля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Ясно, нам бы всем дожить и дождаться