Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019
Опять медреформа! как же достало(
Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляЕкатерина27
В развитых странах больные ( инфекционные) и здоровые в одном коридоре не пересекаются
в розвинених країнах люди йдуть або до свого терапевта, або в приймальню лікарні, яка одна для всіх. Я за кордоном не раз зверталася за мед.допомогою, ніяких проблем така система не викликає.
Ответ дляЧумачечая_
Слушайте, может в каких-то богом забытых ПГТ и областных центрах не ходили, но у меня нет ни одного знакомого в разных города х, к кому бы на дом не приходили педиатры. Пора выезжать из глубинки в люди )))
Уже смысла нет- всех сравняли) и глубинку, и центр)
НеКонец-Света• 14 февраля 2019
Автор! Вы час назад создали эту тему

Это вам как то помогло? Или только поныть?

Меня медреформа устраивает полностью, она в моем понимании делает понятными и четкими мои права и обязанности как пациента, так же очень удобная вещь электронная очередь через хелси, записался себе на прием и пришел в назначенное время, не сидишь в километровой очереди. Но может меня медреформа устраивает потому что я никак не жду приезда неотложки при температуре 37’С) х\з)))
Тоскующая• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а я что так написала? или вы читаете через строчку?
я хотела проконсультироваться с врачом хотя бы по ТЕЛЕФОНУ!
А врач по телефону увидит горло Вашего ребёнка и оценит состояние? Глупости какие-то.
Берите ребёнка и едьте на осмотр в поликлинику. Идёте в регистратуру и сообщаете, что Вы с температурящим ребёнком. Вам даже подниматься к врачу не надо и сидеть в очереди. Дежурный врач осмотрит Вашего ребёнка на фильтре. И никак это состояниемребенка не усугубит. Если действительно плохо переносит такую температуру, то можно дать нурофен или панадол
Аноним_1549• 14 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
декларацию лучше подписать хоть с кем-то, иначе в случае чего (не да бог кончено), вас не смогут госпитализировать в гос больнице.
У нас тоже не подписана, все руки и ноги никак не дойдут, обслуживаемся в частных, но как мне объяснили, это надо сделать.
Нет такого. Больницы к терапевтам не имеют никакого отношения. Вы себе представляете, что человек без декларации попадает в ДТП и? В морг сразу?
Даю справку• 14 февраля 2019
справки в бассейн 100 грн стоят, это точно не стоит 3 дня отпрашиваний с работы
Клептоманка• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Що Вам заважає перезаключити декларацію з іншим лікарем, який буде влаштовувати Вас? При 37,5 вимагати ’неотложку’ - це треш
Ага, та еще с соплями, где стопроцентно ясно , что ОРВИ
Аноним_Галя• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я всё понимаю. НО достали сравнения с развитыми странами. У нас не развитая, у нас нет финансовой возможности граждан жить по системе западных стран. нам чужой опыт прививают не корректируя!
Система западных стран не лучше нашей, но она эффективнее. Гос больницы давно уже рассадник идиотов и коррупции, а скорые на давление и температуры 37 - это деньги в трубу. Деньги налогоплательщиков.
Сметчица• 14 февраля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
С вы знаете что воспаление лёгких может быть и при температуре 37?
Ребенка должен кто то наблюдать во время болезни
Вовремя прослушивать
но не на дому же! Хотите особого отношения - платите. Хотите за бюджетные средства - едьте в больницу. по-моему все честно.
Повелитель интернета• 14 февраля 2019
Автор, могу только посочувствовать.
А по поводу справки в бассейн, поделюсь своим опытом. У меня налажен контакт с медсестрой, всегда звоню и спрашиваю когда можно подъехать за справкой. 50 грн. и все счастливы. Сразу отвечу тем, кто хочет повозмущаться на тему, что это не правильно- у меня двое детей, и ни разу соскоб на яйцеглист ничего не показал, ни разу!!!! Даже когда я, собирая кал в контейнер, видела живого глиста!!!
Аноним_Галя• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
В мене в племінника в 10 місяців був кір - до цього тиждень температура - дільничний лікар приходив і його діагноз був один - зуби лізуть. І це в період епідемії, і в їхньому під´їзді була хвора дитина на кір. Якщо дитина не в дійсно тяжкому стані - її краще вести в лікарню де є методи діагностики, а не просто безкоштовно прийде дільничий педіатр.
Моя педиатр, платная, без анализов точный диагноз не ставит...
Платье Длинное бальное
• 14 февраля 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Кто нибудь объяснит, чем врач может помочь ПО ТЕЛЕФОНУ?
элементарно!
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Ну ДТП це ДТП, інше лягти в терапію, хтось же має написати направлення.
Аноним_Галя• 14 февраля 2019
Ответ дляyokogama
На самом деле сидишь...((
Сметчица• 14 февраля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у меня ребенку 10 лет, я никогда не вызывала врача, только к грудничку приезжала пару раз сама педиатр.
ВЫ такие все крутые, только о себе думаете!
аналогично. считаю что скорая - это крайняя мера, с большинством проблем мамы могут справиться самостоятельно
Тоскующая• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
В случае ДТП согласно реформе оказывается помощь вне зависимости от того, есть ли договор с семейным врачом. Потому что пациент автоматически попадает на второй или третий уровень оказания помощи ургентно. А договор с семейным врачом это первый уровень оказания помощи
Ответ дляАноним_Галя
На самом деле сидишь...((
хм, почему? прием дольше обычного ведется или между записанными на прием пациентами принимают тех кто не записался? В нашей амбулатории такого нет, все четко по времени, ну максимум минут 10 задержка, для меня это просто отличное ’покращення життя уже сьогодни’)
Тоскующая• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Не обязательно. Есть такое понятие как самообращение на приемный покой.
Аноним_1549• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Что значит терапия? Санаторий?
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляТоскующая
Після того, як реформа запррацює в повну силу - такого не буде.
Аноним_1549• 14 февраля 2019
Ответ дляТоскующая
Ну? И в чем невозможность получить лечение в больнице без заключения декларации?
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Что значит терапия? Санаторий?
Терапевничне відділення.
Угадайс• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви дійсно рахуєте - що швидка допомога має виїжджати на температуру 37?
Вы действительно считаете, что ребенка с температурой и непонятными пупырышками или пузырями в горле стоит тащить в общую очередь? Я свою уже сводила после 2 недель дистанционного общения с врачем и лечения ОРЗИ. Оказался коклюш. А могла быть корь или краснуха, т.к. температура появляется до высыпаний. При краснухе у моего ребенка была до 38,5. И пришедший на первый вызов врач поставил ОРЗ. Потом изменили диагноз, когда обсыпало.
Не скорая, но хотя бы неотложка в таких случаях сильно сократит распространение эпидемий.
Аноним_1549• 14 февраля 2019
Ответ дляМайена
Может, люди с явными симптомами заболевания заходят через другой вход и ждут врача в изоляторе? Как в частных клиниках просят делать
Откуда я знаю явные это симптомы или нет? Я не врач. Я пришла к врачу. Записалась, одела маску и пошла.
Ревнивая жена• 14 февраля 2019
ДЕвочки, меня кума живет в Ирландии же 7 лет, вышла замуж.
Но! Каждый год приезжает к нам лечиться или на обследования всевозможные.
Я ее спросила, почему она не лечиться в Ирландии! Це ж Европа, там же все так классно! Вот, что она рассказала:
Если у Вас нет страховки, то Вы идете к педиатру на консультацию за 55 евро.
Вас спрашивают, к какому специалисту Вы хотите попасть. Если Вы говорите, что не знаете, Вам говорят, приходите, когда будете знать. У неё болела спина. Она попросила записать ее неврологу. Ок. Её записали. Сказали, ждите Вашу очередь. Она стала ждать. Ее очередь подошла ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА!!! Когда она пришла к неврологу и начала возмущаться, ей сказали, но Вы же не умерли, в чем Ваша проблема???
После этого случая она купила мед страховку. 2 с чем-то тысячи евро на год.
В эту страховку входит раз в год консультация педиатра с направлением к специалисту (которого Вы сами называете) и анализ крови. И в случае госпитализации Вам гарантировано размещение в палате. Все!!!! Никто Вас не будет кружить там, обследовать, лечить.
У них лечение - это оперативное вмешательство по скорой. Скорой, там кстати, боятся, как огня. Так как если завезут в больницу и сделают операцию, это может быть очень дорого и страховка может не покрыть.
Она сходила на прием к педиатру по страховке. Попросила выписать ей лекарства, которые пила в Украине. Ей ответили, что не могут. Так как у них есть побочки на печень и вдруг она за это в суд подаст на этого врача. Короче дурдом.
Поэтому она приезжает в Украину и здесь пролечивает все, что ей нужно.
Вот я так понимаю, нас к этому плавно и подводят с их реформами нас.
Олька Модниця• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Після того як зарпацює реформа повністю - сімейний лікар зі свого бюджета має перерахувати гроші на ваше лікування в лікарню, якось так. Може не точно, а в загальних рисах.