Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019
Опять медреформа! как же достало(
Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Тоскующая• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Після того, як реформа запррацює в повну силу - такого не буде.
Будет. Я врач и работаю в этой системе, вижу ее изнутри. Реформа всё равно предполагает возможность самообращения в стационар
Курочка-наседка• 14 февраля 2019
Ответ дляЕкатерина27
На днях был случай ( не помню в каком городе). Девочка 16 лет полтора часа просидела с корью в ожидании приема врача, так как на дом а ним не пришёл. А в Поликлиннике был как раз грудничковый день. Как думаете, рады мамы малышей?
это конечно трэш, безответсвенность родителей девочки. Для этого существуют специальные боксы в каждой поликлинике!!!
Снежнакомка• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви дійсно рахуєте - що швидка допомога має виїжджати на температуру 37?
а ви ваажаєте , що ймовірність кіру то дрібниці?
Угадайс• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Що Вам заважає перезаключити декларацію з іншим лікарем, який буде влаштовувати Вас? При 37,5 вимагати ’неотложку’ - це треш
Неотложка это тот же самый педиатр, только выездной. По крайней мере в Киеве. Было. Как сейчас, не знаю. Была скорая помощь - отдельные подстанции по районам, а была неотложная, от поликлиник. С дежурными врачами этой же самой поликлиники.
Тоскующая• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Ну? И в чем невозможность получить лечение в больнице без заключения декларации?
Это ко мне вопрос?
Я гдетото писала о невозможности стационарного лечения без декларации с семейным?
Аноним_1549• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Терапевничне відділення.
Реферат студента? Серьезно?))
Снежнакомка• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Це якраз не симптоми кору, судячи з опису. І погугліть фото, які висипання при кору і де. Вони доволі характерні
перші 5 днів висипу нема якраз
Стервочка• 14 февраля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у меня ребенку 10 лет, я никогда не вызывала врача, только к грудничку приезжала пару раз сама педиатр.
ВЫ такие все крутые, только о себе думаете!
+10000
Еще до реформы я своего педиатра вызывала только в случае крайней необходимости. Мне ее было жаль, т.к. еле ходила. Но, как она сама рассказывала, что часто могло быть так, что из всех вызовов за день только у одного ребенка температура 37,2, у остальных ее вообще нет.
У нас вообще какие-то крайности, что в медицине, что среди пациентов. Наглеют все, только дай такую возможность.
Аноним_1471• 14 февраля 2019
Кстати, про консультации по телефону. Заболело у меня горло и темп 38. Врач сказал нужно приехать. Я отказалась, дети, некогда. Мне назначили лечение. На след мне стало хуже и уже поняла, что идти к врачу надо. Пошла к врачу, а у меня ангина, причём такая, что в больнице откапывать надо. Вот вам и консультация по телефону.
Аноним_1549• 14 февраля 2019
Ответ дляТоскующая
Это ко мне вопрос?
Ну, Вы же мне ответили зачем-то. Я разговор вела с другим пользователем именно об этом.
Дюагональ• 14 февраля 2019
я вообще не знаю,в чем прелести супрунской реформы-гнать её надо! я смотрю все только и кричать корупция,корупция...блин это малое о,чём нужно переживать,она и будет при новой реформе,потому,что каждая мама,у кот.ребенок будет с темпой захочет вызвать врача на дом!!!! этого не избежать!!!! а то,что творит супрунша-это полная фиг-я! все врачи в окружении говорят,то ли еще будет!
Инстагра_мерша• 14 февраля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Только о себе? Ок, в следующий раз притащу температурящего и кашляющего ребенка под кабинет педиатру.
Люда Людоедова• 14 февраля 2019
у меня ребенку 9 лет, ни разу не вызывала врача домой
была скорая 3 раза, 1 месяц ребенку и темпаратура 39, второй, когда ребенок упал и ударился головой
третий когда судорги от перепада температуры были
все, как можно вызывать скорую на 37???
Я только за!• 14 февраля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
С вы знаете что воспаление лёгких может быть и при температуре 37?
Ребенка должен кто то наблюдать во время болезни
Вовремя прослушивать
По телефону ???
Автор, хочет консультации по телефону ! Это какой-то беспредел мамаш...
Врач тоже человек - может и на курсах быть, и на больничном и в отпуске !
1.В поликлинике есть бесплатный дежурный врач !
2. В тяжёлом состоянии - приедет скорая !
В чём проблема ?
Дюагональ• 14 февраля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
это последствия новой супрунской реформы,но никак ни мамы без мед.образования! то ли еще будет! зато кричат в кранах-корь бушует....у нас в инфекционке все так же....приехал с признаками ОРВИ,подселяют в палату с корью и пошло поехало.........
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
декларацию лучше подписать хоть с кем-то, иначе в случае чего (не да бог кончено), вас не смогут госпитализировать в гос больнице.
У нас тоже не подписана, все руки и ноги никак не дойдут, обслуживаемся в частных, но как мне объяснили, это надо сделать.
недавно госпіталізувала бабусю, спитали чи є сімейний лікар - сказала нема, оформили через швидку без проблем
Угадайс• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Как раз стоит поехать в поликлинику. Поделиться с другими детьми и родителями. Особенно теми, кто считает, что возможная корь не является основмнием доя визита врача на дом
У нас как раз и вспышка кори пошла с прошлого года, конда уже в январе в некоторых поликлиниках отказывались ходить на вызова. А с июля перестали совсем принимать вызов на дом.
На сегодня в школе моего ребенка коклюш(2 класса), корь(3 класса), краснуха, скарлатина и ветрянка. В ОДНОЙ школе!!! Такого ни за времена учебы старшего, ни за предыдущие 7 лет учебы младшей я не помню. Единичные инфекции, да, были.
Но столько, одновременно и в одной школе...
Аноним_1549• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я не понимаю, что Вы хотите этими ссылками мне рассказать? Что если у Вас есть необходимость в стационарном лечении, но нет декларации то Вас не примут?
Дайте ссылку на эту информацию.
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так лікар же піде до хворих дітей на кір по району. Ви вже визначіться що тим лікарям робити чи по домівках ходити, в в поліклініці приймати.
Да как то все успевали до реформ, и больного ребенка осмотреть, и в часы приема больных принять.
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так чого хвора на кір дитина прийшла в часи коли не приймають хворих? Аби посидіти?
Аби получить медицинскую помощь
Аноним_1561• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Жоден адекватний лікар, який не знає вашу дитину не буде консультувати по телефону.
И? Как показать ребенка врачу? Только тащить больного в поликлинику?
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А держава значить може тратити гроші і висилати вам швидку і лікаря як таксі?
А налоги мы платим для чего?
Умный хвост• 14 февраля 2019
Ответ дляallavalko
Лично я считаю нормой вызов врача на дом, и соответственно его приход
и как в цивилизации выживают без этих лишних телодвижений,непонятно.скоро все перемрут,наверно
Сижуревувшоке• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Найбільша народжуваність в Україні - це в північних районах Рівненщини - в нас ніколи лікарі не їздили на виклик з темп. 37.
А рожают по принципу, выезжает ли врач на дом при температуре?
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляСССРовна
Я вас поддержу. Считаю, что отмена хождения врачей к больным детям - это порождение очень больших проблем. Не все могут вызвать врача платно. Хоть и вызывала я в последний раз дочке года 3 назад, но бывают ситуации, когда и в больницу не поедешь и нужно обязательно квалифицированный осмотр. Тут остается только платные вызовы или самолечение. Как по мне, то эта медреформа - это бред. Лучше не стало.
Угадайс• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
для чого громадським транспортом? про прийом можна домовитися на конкретну годину і не чекати в черзі
У нас врач принимает только по записи. Можно договориться о приеме и приехать до или после приема. Но стоишь в очереди с такими же температуращими больными непойми с чем. В коридоре шириной 2 метра. Спрятаться негде. В частных ненамного лучше ситуация. Все ждут в общей куче и их вызывают потом к разным врачам.