Брюнетка в Мармеладе• 20 октября 2013

Вернёт ли деньги Светик за чернобурку?

продолжайте себе на здоровье тут))))
Бякина• 21 октября 2013
Ответ дляНаездница
Я кажется поняла, где мы с вами расходимся) Вы считаете, что Яна просто в сердцах ’дарю’ сказала,а я считаю - что она на тот момент этой меховушкой от Светы откупилась, что бы Света иннину тему не поддерживала. А теперь, по прошествии времени, решила свою жилетку обратно вернуть под шумок.
Почти :)
Мне по-большому счету все равно, что там у Яны со Светой произошло.
Меня пугает то, что большинство поддерживает мысль о том, что ’дарю’ брошенное в сердцах имеет силу договора, подписанного кровью. Это безотносительно того, кто это ’дарю’ брякнул вообще.

А в ситуации Яны со Светой я ничью сторону вообще не поддерживаю. Я сторонний наблюдатель.

ЛизаветаЛ• 21 октября 2013
Ответ дляНаездница
Да Яна несет, что попало, и абсолютно не задумывается перед тем, что писать.
На эмоциях - дарю.
Чтоб продумать заранее, что так откуплюсь, чтоб Инну не поддержали ... Ну не Яна.
Ничего она не обдумывает и не продумывает ходы. Мне кажется, что она вообще не думает. Вот что пришло в голову, то и настрочила.
А вот Светик, то да. Мне она куда более неприятна во всей этой теме.
Божий одуванчик• 21 октября 2013
Ответ дляYanka_GUESS
Девушка, тема не моя! Откройте глаза и посмотрите внимательно))
А на лосины можете смотреть))
Выходные все пропали,и все из-за советчицы,не могу оторваться от темок с вами,скидочку сделаете на лосинки??????
Фифачка• 21 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Они есть на 40грн дешевле
ума хватит поискать?
Леди Г• 21 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
тут ответы на все Ваши вопросы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-88521
А если кратко?
Жена брата Админа• 21 октября 2013
Ответ дляinna_barsukova
Дак подарила ж ей Янка... И это уже на совести Светика... Но она не украла я считаю. Не защищаю, говорю, как думаю...
Советчица помагала исключительно в теме: деньги - товар.
А не и товар и деньги в одни руки.
Светик обманула всех.

Пусть Светик теперь возвращает деньги.
А Вы, сможете решать вопрос свой отдельно.
Кстати, эта Светик и Вас подставила.
Использовала Ваше имя для массовости и усиления давления в своей теме, а Вам нолик достался
Фифачка• 21 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4983806.html вот вам скидка)

я Кукарача• 21 октября 2013
Ответ дляФифачка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1572158.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4983806.html
Люди переплачивают 40 гривен за лосины??
ну и что?не хотите,что б переплачивали-купите и подарите!и пирожок на полке себе взять в награду не забудьте1летский сад!
Popelushka• 21 октября 2013
Ответ дляyasilisa
Статья 719. Форма договора дарения
4. Договор дарения движимого имущества, которое имеет особую ценность, составляется в письменной форме. Передача такой вещи по устному договору является правомерным, если суд не установит, что обдаряемый завладел ею незаконно.
Статья 727. Расторжение договора дарения по требованию дарителя

4. Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения, если на момент предъявления требования дар является сохраненным.
5. В случае расторжения договора дарения одаряемый обязан возвратить дар в натуре.
Письменная форма договора дарения была соблюдена - см. ч.2 п.1 ст. 207 ГК.

Сам по себе факт сохранения подарка не является основанием для расторжения договора дарения. Основания указані в тех пунктах ст. 727 ГК, которые вы не процитировали (их 3, и их к данной ситуации не применишь).
Тумба-юмба• 21 октября 2013
Без Янки скучно...пора спать
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
А если кратко?
Я нашла отзыв в гостевой Яны от Инны и позвала ее в тему к Свете, Свете деньги вернули, а Инне нет. Инна сразу после покупки и тему на форуме создала и объявление с подробными фото, но о том, что можно непорядочных продавцов на Советчице обсудить не знала
inna_barsukova• 21 октября 2013
Ответ дляБякина
Мне в принципе вы глубоко безразличны.
Просто вы сказали что со Светой не знакомы, а через некоторое время говорите ’вот и Света мне говорила’.
Мне это показалось странным. Откуда мне знать, что вы про разных Свет говорите, и вообще имен людей с которыми общаетесь не знаете.
Что и Света мне говорила? Мне надоело об этом, честно...
я Кукарача• 21 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
у меня тоже такое же мнение. Вот Инне не вернула же деньги а почему? потому что прокатит , и найдутся сердобольние которые помогут выбить деньги у Светы а Инна походу пролетает как фанера над Парижем.А зря конечно ведь девочка тоже пострадала, так почему ее не защитить?
нет,а потому что нашлись такие хитрож....ые как Светик,все СВОИ вопросы с поддержкой Инны и других девочек порешала,все свое(и не свое)урвала.с Яной договорилась и смылась,всех оставив ’при своих интересах’.так что Инна осталась без денег не без помощи ’честного покупателя’
Popelushka• 21 октября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
На эмоциях - дарю.
продумывает. Вы читали ссылку на тему, где она под анонимом в свою защиту писала, якобы от 3-го лица? По-моему, продуманно. И все это происходило вечером того же дня, когда она якобы находилась в состоянии аффекта, раздаривая меха.
Masha Marmeladova• 21 октября 2013
Ответ дляinna_barsukova
Я старалась быть максимально корректной! Вам известно что это такое ????
Инн, проверьте личку, я вам там отписалась по вопросу с фотками :)
inna_barsukova• 21 октября 2013
Ответ дляНаездница
Абсолютно согласна, там если даже просто Свету почитать - не очень-то она на жертву смахивала НО!!! Выжимали деньги из Яны всея Советчицей, но окончание этой истории прошло за кулисами - Яна со Светой пообщались, и Яна пообещала свете жилетку в дар, после чего Света согласилась закрыть тему и не вмешиваться в историю Яны с Инной. Получается, что Яна жилеткой откупилась. Подленький междусобойчик двух непорядочных людей. Обе отрапортовали советчицам, что вопрос исчерпан, и тему прикрыли.
Все. Фенита. Та история закончилась.

Вот я теперь в толк не возьму - зачем девушкам с советчицы снова лезть в эту грязь? На тот момент и Яна и Света пришли к консенсусу и поставили точки в своем конфликте. Теперь Яна решила поменять условия и втягивает других людей в этот балаган. Спрашивается - зачем в это соваться?

Грубо говоря, Яна за свой базар не отвечает (цена ее слову - грош,посмотрите что она пишет - то на благотворительность,по подарок девочке со сникерсами, то грязью поливает, то еще что-то - неуравновешенный, неадекватный человек), ну так объясните мне с какого перепугу впрягаться за человека, который не научился нести ответственность за собственный язык?

И - НЕТ,не считаю это прецедентом, я вообще против обобщений, каждый случай - уникален, а выведение общей температуры по больнице ведет только к ошибкам правосудия)) Шучу. Просто, повторюсь,это для меня не прецедент, а конкретный пример того,что бывает когда в разборки двух непорядочных личностей втягиваются третьи лица из ’благих намерений’. Шагаем по дороге в ад)
Леди Г• 21 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я вроде как поняла. Инна купила жилетку в сентябре, оставила отзыв и забыла эту историю. Тут явились через полгода вы и пригласили Инну в тему разборок. Автору мартовской темы деньги вернули и Инна под шумок тоже решила стянуть деньги с Яны. Капэць...

Я ф шоке. Полгода прошло, жилетки из разных закупок. Какие деньги? Бред.
ЛизаветаЛ• 21 октября 2013
Но даже не в Светике дело. Таких Светиков развелось...
А вот для меня впервые , и что я называю прецедентом - это вот это облагораживание такого отвратительного поступка.
Что мол да, подло, НО так ей и надо, это бумеранг, это жизнь, наказание - поделом. Яну можно. Яну позволительно.
Вот этого мне не понять.
я Кукарача• 21 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
если мне память не изменяет, тогда она жилетку подарила, а сейчас решила ее забрать назад. где логика?
Вы по какому кругу прикидываетесь?а то уже со счета сбились!

Тумба-юмба• 21 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
Так давайте все поможем Инне
создайте кто то тему и возьмите у Инны фото
она сама не может это провернуть)
Наездница• 21 октября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
На эмоциях - дарю.
Ну почему же вы о Яне такого невысокого мнения) Она ведь не только в советчице дарила жилетки,но и в приватной переписке со Светой, причем мы видели лишь клочки этой переписки, а полностью как они договорились - неизвестно, факт в том, что в личке они пошептались и в итоге обе отписались, что разошлись довольные друг другом, Света тему закрыла и в Иннины темки больше не захаживала. А теперь,когда страсти улеглись,кой-кому стало страшно жалко уплывшей жилетки)
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
объясните, пожалуйста, не совсем понятен Ваш пост
я Кукарача• 21 октября 2013
Ответ дляinna_barsukova
Яне веры нет(
Я например ей не отправлю ничего и жилетку , без оплаты...
а Свете ?
ЛизаветаЛ• 21 октября 2013
Ответ дляPopelushka
Нет, не читала. Я даже в этой теме Янины посты не читаю.
Мне в этой теме другое интересно и другое поражает. Не Яна, не Света, а сама ситуация и мнения людей на нее.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2013
Ответ дляЛеди Г

1) Инну в покупатели не добавили
2) Человек выкинул деньги за товар, который не соответствует описанию
Леди Г• 21 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Так давайте все поможем Инне
она сама не может это провернуть)
Девочки вы на даты смотрели вообще? Давайте всех покупателей жилеток соберем и всем деньги вернем?
inna_barsukova• 21 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Инна, создавайте новую темку , здесь вы потеряетесь.Откройте темку с фото и всей перепиской ит.д ит.п
Что это даст???
ЛизаветаЛ• 21 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
я так поняла, что Инна покупала жилетку за полгода до Светы.
Popelushka• 21 октября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Ну так Светику ж вернула. Теперь у Светика и жилетка, и деньги. А что-то одно ей не принадлежит, очевидно.
Теперь еще пусть Инне вернет. Так исправлять свои ошибки и что-то возвращать после Светиков и - поделом, так и надо, у таких можно, с такими только так - совсем охота пропадет.
Воровство всегда плохо или смотря у кого украл?
если вор украл у вора, то все справедливо
я Кукарача• 21 октября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Она смс писала, просила вернуть. Ей писали - что не строчи смс, можешь хоть 100 тем создать - тебя все равно обосрут, меня тут Инна еще подбуривает писать, что тебе еще рейтинг сняли и посылали матом.
А на минуточку - 1700 грн таки деньги.
читала.и не просто матом-капслоком-матом