Мне без сахара• 14 февраля 2019

У ребенка лезет 2-й зуб, и температура есть, что делать? С первым темп. не было

Темп. 38
Пышечка• 14 февраля 2019
Ничего, зубы это не страшно, температуру не сбивать

Люба251• 14 февраля 2019
если будет высокая- дать жаропонижающее
автор Мне без сахара • 14 февраля 2019
Ответ дляЛюба251
если будет высокая- дать жаропонижающее
а что дать, ребенку 7 месяцев. И высокая это сколько?
Пышечка• 14 февраля 2019
Ответ дляЛюба251
если будет высокая- дать жаропонижающее
Для чего?
А Я Самая Самая• 14 февраля 2019
Высокая- 39
А Я Самая Самая• 14 февраля 2019
Ответ дляПышечка
Для чего?
Чтоб садить печень с младенческого возраста.
Тарабарщина• 14 февраля 2019
Ответ дляМне без сахара
Свечи

Аноним_1550• 14 февраля 2019
Ответ дляМне без сахара
смотрите по состоянию ребенка, и оценивайте ваши возможности сбивать температуру другими способами, обязательно много-много пить.
Температура выше 38,5 - это уже не только зубы, а еще и + какая-то вирусная инфекция на фоне ослабления организма.
Если ребенок беспокойный и мучается - дайте лучше жаропонижающее.
Единая страна!• 14 февраля 2019
Свечи парацетамоловые.
Аноним_1550• 14 февраля 2019
Ответ дляПышечка
Для чего?
для того, чтобы ребенок не мучился,если плохо переносит температуру.
Хотя для некоторых родителей это вообще не аргумент)
Тектоническая расческа.• 14 февраля 2019
Поставьте свечу парацетомола, или нурофена. Температура то фигня, а боль при прорезывании сильная может быть. У нас первый лез, я думала с ума сойду, так плакал малой, потом педиатр сказала свечи ставить, ему легче стало сразу.
СКИБИДЫШь• 14 февраля 2019
Автор,мое мнение,зубы могут влиять на восприимчивость к инфекциям,но не являются причиной температуры,особенно выше 37,5. Это вирус скорее всего. Поить. Сбивать,если растет выше 38.5. Я поила из ложечки в таком возрасте или из шприца без иголки вливала за щёчку воду .
СКИБИДЫШь• 14 февраля 2019
Тем более нижние средние зубы бесроблемные. Температуру могут давать клыки или четверки,пятерки.
Гопница-Советчица• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1550
Не всегда +ещё что-то...((( У нас, когда зубы резались,темпа валила 40° и дальше поднималась, Нурофен не взял,у меня руки тряслись(((Ездили в Охматдет,иам уколом сбили.Результат - попали в детское отделение,потом в инфекционку т.к.врачам стул не понравился(никто из врачей не спросил,чем я кормлю ребенка,что у него стул жидкий...А я его по причине высокой температуры только грудью кормила) попали на выходные и каждый дежурный врач ставил свой диагноз: 1.кишечная инфекция,2.ангина 3.краснуха(пошла аллергия на антибиотики,а антигестаминное не назначили) На третий день всё нормализовалось,бакпосев (через неделю)ничего не дал,через 2 дня вылез зуб.
КапитанльнаЯ• 14 февраля 2019
Автор смотрите по самочувствию ребёнка-если температура до 38,5 и ребёнок нормально себя ведёт и чувствует-значит не давать ничего из лекарств -только Питте обязательно должно быть обильным! А если ребёнку плохо от температуры и болит у него-тогда стоит дать нурофен сироп. У меня сын без проблем перекосил зубную температуру и ни разу ничего не давала. А дочке приходилось все пробовать так как у неё даже рвота была..как овощ( И болело сильно. Все разные
Аноним_1550• 14 февраля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
тогда скорее всего вы просто не справились с температурой, и она поднялась до 40, у детей очень быстро наступает обезвоживание на фоне температур, и тогда ни один нурофен не помогает. У моего в 10 мес тоже так было, тоже типа на зубы. Забрали в стационар, ночь под капельницей, утром выписали, температура больше не повышалась, по крови - небольшие отклонения как при вирусе.
Но было лето, очень жарко, он пить не хотел, а я думала, если много на груди - значит пьет. Но жидкости был очень мало.
Люба251• 14 февраля 2019
Ответ дляПышечка
Для чего?
повторюсь - высокая. У меня у дочки была 39.3-39.6. Давала жаропонижающее - потому! Потому что сами попробуйте с такой температурой побыть.
СКИБИДЫШь• 14 февраля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Это совпадение. У дочки была температура 40 три дня. Я три раза вызывала скорую. Вирус оказался,врачи как-то видят,что это не зубы. Они тогда мне и сказали,что зубы не дают температуру под 40.
Маська-55e6• 14 февраля 2019
При темп. 38 если на ночь то давала панадол сироп чтоб спокойно засыпала. Утром уже всегда все ок