Алиса в стране Советчица• 14 февраля 2019

Старшая школа, вопрос по фондам

Первый вопрос - сколько вы сдаете в фонд класса?
И второй - на что они тратятся?
Нас в вайбере уведомили, что размер фонда теперь не 200, а 300. А я не могла понять куда и 200 идут.
Учебники - сами.
В театр - покупали билеты сами..
Поездок,экскурсий - нет..
Ремонт - помещение школы новое..
автор Алиса в стране Советчица • 14 февраля 2019
Ответ дляРедиска Я
200 на 8 марта сдали и 200 в начале учебного года.
90 на охрану и 90 техничке,мыть полы в классе.
Все
это вы еще и фонд школы наш приплюсовали...
Блин, и ругаться не хочется, 11й класс, и РК эта реально крокодил злобный, работающий в школе нашей и имеющий еще трех родственников среди педсостава, и с ее доцей моя в контрах.. Ну неужели кроме меня никто не удивлен? Или вот так каждый себе думает, а, пускай...

Ответ дляКраля-Галя
Кривой Рог. но у нас не настолько старшая школа - выпускной далеко. может, у вас к выпускному собирают уже, чтобы потом легче...
уже сдали, в сентябре...
Редиска Я• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
5 класс,может в 11 расходов больше,не знаю.
Младший в 1 классе,эта же школо,1 тыс уже сдали,это без тетрадей.
Ответ дляРедиска Я
нет, в 11 расходы на выпуск идут отдельно... А на что тратятся эти 200-300 ежемесячно я просто не могу себе представить...
Редиска Я• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не знаю,что Вам и посоветовать.
У нас в прошлом году были вопросы к рк,никаких отчетов не предоставили,поменяли рк.Но вам то что уже менять
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Запорожье,ф класса 30 грн, тратим на дневники,тетради для кр,какие требуются на все предметы, бумагу А4, мелкие ,не дорогие подарки кл. рук. к праздникам, в этом году купили все для аптечки в класс, в Ато сладости и аптечку. Если едем на экскурсии,то с фондов оплачиваем автобус,а за саму экскурсию оплачивают родители. В принципе на сегодняшний день около 3000 грн есть в фонде, летом буду закупать тетради и дневники с бумагой.
А у вас может вы всех учителей постоянно поздравляете? Тогда может и не хватает.
Я бы спросила или попросила кого-нибудь из родителей задать такой вопрос.
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
А еще да, заправка картриджа,у нас принтер свой,классный. Из учителей поздравляем только кл. рук и все. Если что 8 класс

Новогодняя пальма• 14 февраля 2019
Миколаїв, 4 гімназія, 100 грн в місяць. З них 40 фонд гімназії,60 залишаються в класі.З тих що на клас- платимо приберальниці, закупіаля канцелярії,акції благочинні( закупівля в дім малютки,в АТО )різні подарунки класному керівнику на ДН,НР, 8 березня.Якось на ремонт в кінці року лишається. На кіно,поїздки,театри здаємо окремо.
Аноним_1536• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спросите у родителей из вашего класса. Может они знают траты.
НашлаПерепискуМужа• 14 февраля 2019
Киев. 300 грн. за год! ВСЕ! В классе 28 чел. РК говорит, что на все хватает.
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
что мешает спросить? раз 11ій класс и все равно в контрах? вдруг кто-то из родителей Вас поддержит
Ответ дляРедиска Я
Не знаю,что Вам и посоветовать.
да... В том то и дело...
Ответ дляСноваЗдорова
и на все вот это вам хватает ежемесячных 30 грн??
Спросила в вайбере двух мам, ни одна из них ничего не знает .. О подарках учителям в том числе..
КлаваЧерепиця• 14 февраля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
ППЦ... Дочка в Аркаса, расходы в разы выше...
Про фонд класса я написала - 100 в месяц, кроме этого 500 в год в фонд гимназии, 300-400 один раз в год на подарок в честь Дня гимназии, 200-300 каждый год на ремонт гимназии...
На экскурсии, поездки, доп.учебники, рабочие тетради тоже отдельно сдаём.
Ответ дляНовогодняя пальма
даже на скидку что в Киеве цены выше - это же ни в какие ворота .....
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
и я не знаю как хватает, тут один автобус по Киев 90 грн с ребенка + сама экскурсия, т.е. на один автобус надо 3 месяца взносов без других расходов
дневник школьный 45 грн вроде был, тоже уже полтора фонда класса
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да. Ой ,вот это память .Мы еще детворе на НГ делаем сладкие подарки,сами их собираем.
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
у нас дневник 26 грн, Покупаем всем одинаковые, именно с логотипом школы и тп

НашлаПерепискуМужа• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не поняла Ваших эмоций? Объясните. Это мало или много? Тут же Советчиц не поймешь))) Мы мега-довольны. В школе сделали капитальный ремонт, уборщица убирает бесплатно. Классы оборудованы от а до я. 300 грн. в год сугубо на поздравлялки учительнице и администрации. 8 400 грн. в год - нормуль для подарков.
Ответ дляСноваЗдорова
нет у меня комментариев.. Наверное я просто включу мороз. Не нужны мне разборки на конец учебы, буду надеяться что народ этот мороз поддержит...
Во всей теме - наши сборы радикально отличаются, при полно отстутствии всего вами перечисленного из расходов(((
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
это шокирующе мало(((. При всех ваших реальных тратах НА ДЕТЕЙ.
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
даже по 26 грн - это минус один фонд класса на дневник
тетради - тоже могут потянуть еще минус один
может Вас 35 человек в классе?
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Жесть конечно, у вас вообще обдираловка
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
может Вас 35 человек в классе?
у нас 30 человек
НашлаПерепискуМужа• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А что в школе - СТАРШЕЙ школе можно тратить НА детей?)))
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
да! Вот да!
Аноним_1538• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не у нас ребенок в школу летом ходит, а сборы на лето с первого класса в двух школах у нас никто не отменял. А у вас не так??
Нет, никогда летом деньги не сдавали. Ну, знаете, немало получается. Я бы действительно попросила показать отчет о финансовых тратах. У меня в год максимум 900 грн - за весь учебный год.
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
У нас наверное дешевле,город не Киев, а Запорожье
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
на самом деле дофига :-)
карты/атласы/тетради для контрольных/бумага для распечаток/тетради для летучек/тетради с печатной основой
разные словари/брошурки и пособия учителей
10-11ый класс закупили оптово сборники ЗНО по основным предметам
английский дорогой