Алиса в стране Советчица• 14 февраля 2019
Старшая школа, вопрос по фондам
Первый вопрос - сколько вы сдаете в фонд класса?
И второй - на что они тратятся?
Нас в вайбере уведомили, что размер фонда теперь не 200, а 300. А я не могла понять куда и 200 идут.
Учебники - сами.
В театр - покупали билеты сами..
Поездок,экскурсий - нет..
Ремонт - помещение школы новое..
И второй - на что они тратятся?
Учебники - сами.
В театр - покупали билеты сами..
Поездок,экскурсий - нет..
Ремонт - помещение школы новое..
Алиса в стране Советчица
• 14 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
на самом деле дофига :-)
карты/атласы/тетради для контрольных/бумага для распечаток/тетради для летучек/тетради с печатной основой
разные словари/брошурки и пособия учителей
10-11ый класс закупили оптово сборники ЗНО по основным предметам
английский дорогой
о, отвечаю:
карты-атласы покупали сами
никаких распечаток, о чем вы
пособия для учителей? Да нет там ничего такого. Учебник англ , мат и мова для ЗНО сами покупали...
карты-атласы покупали сами
никаких распечаток, о чем вы
НашлаПерепискуМужа• 14 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
на самом деле дофига :-)
английский дорогой
ВСЕ, что Вы назвали у нас каждый делает сам и покупает сам. Вопрос автора как я понимаю был о ФОНДАХ класса, а не о возникших в процессе нужных пособий или распечаток. Давайте еще будем считать распечатки рефератов или плакатов, которые задают))). Разница по-моему есть? У нас 7 класс - траты были сугубо по географии. Пособий для учителей вообще никогда никто не покупает - впервые такое слышу.
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
о, отвечаю:
карты-атласы покупали сами
никаких распечаток, о чем вы
карты-атласы покупали сами
никаких распечаток, о чем вы
может школа уже стребовала подарок себе на выпуск? и все деньги ушли туда
:-)
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
не для учителей, а от учителей
у нас нет учебников по некоторым предметам, учителя пишут авторские методички
Алиса в стране Советчица
• 14 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
:-)
это ОТДЕЛЬНО! Нам уже озвучили - ’у нас традиция дарить перед уходом школе с каждого ученика по 1000грн’)))), ну и плюс разумеется классной отдельно, это еще не озвучили. Нет, к фонду это отношения не имеет...
Алиса в стране Советчица
• 14 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
не для учителей, а от учителей
ух ты.. у нас нет такого).
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
круто, а выпускной уже решили где праздновать? с такими расценками
Алиса в стране Советчица
• 14 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
да, с огромным трудом в сентябре собрав всю параллель решили и забронировали ресторан. Собрали тогда на собрании сразу на это средства.
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а если не секрет сколько озвучили?
Алиса в стране Советчица
• 14 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
а если не секрет сколько озвучили?
честно , не помню, в начале сентября было...
Трахтибидох• 14 февраля 2019
Киев.
Фонд класса - 500 грн. в год.
Фонд школы - 270 грн в год.
’Дарить школе на выпуск’ не принято.
Из фонда класса - поздравления учителям и детям, туалетная бумага, мыло, салфетки детям, бумага для распечаток, заправка картриджа (принтер у учителя дома, мы его не покупали).
Из фонда школы - вода в класс детям, плюс часть суммы отдали директору на текущие нужды (починить подоконник в холле и кран в туалете).
На экскурсии отдельно сбрасываемся, только те, кто едет.
Фонд класса - 500 грн. в год.
Фонд школы - 270 грн в год.
’Дарить школе на выпуск’ не принято.
Алиса в стране Советчица
• 14 февраля 2019
Ответ дляТрахтибидох
Киев.
Фонд класса - 500 грн. в год.
Фонд школы - 270 грн в год.
’Дарить школе на выпуск’ не принято.
Фонд класса - 500 грн. в год.
Фонд школы - 270 грн в год.
’Дарить школе на выпуск’ не принято.
обычные траты для младшей или средней школы. Все в пределах необходимостей.
Так чешутся руки школу озвучить ославить, что вам сказать...
Трахтибидох• 14 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Родком у нас адекватный, директор тоже.
Спасибо им.
Алиса в стране Советчица
• 14 февраля 2019
Ответ дляТрахтибидох
Родком у нас адекватный, директор тоже.
Спасибо им.
да, делайте выводы, это так...
МЧСница• 15 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я отвечала на вопрос, что можно тратить в старшей школе на детей :-)
вообще на детей, мы организовано закупаем все, ищем дешевле, добиваемся скидок за опт, бесплатной доставки в школу
смысл каждому родителю этим заниматься? :-)
НашлаПерепискуМужа• 15 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Ну, все равно это не фонды класса или школы ! То, что Вы коопирируетесь и что-то где-то дешевле покупаете - отлично, но каким боком это к фондам? Фонды - это своего рода поборы для меня - типа охрана школы, уборка класса, ремонт класса, вода, салфетки, чистящие, подарки учителям и т.д. Пособия, тетради, карты или может карандаши) не знаю на что Вы собираете в старшей школе - не имеет никакого отношения к фондам.
МЧСница• 15 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну тут видимо как называется в каждой школе
у нас как раз эти расходы фонда класса: то, что надо детям для учебы + экскурсии/театры/развлечения + подарки учителям, других статей нет
класс убирают сами, уборщица школьная за зарплату, охрана отдельной строкой идет, ремонт из фонда школы
сейчас, вот еще делали подарок школе из фонда класса