15 февраля 2019

Он вызвал мне такси, но платила я

Задержалась до позднего вечера на работе. Было уже на часах пол одиннадцатого. Звонит мой парень, он уже дома (живем отдельно). Спрашивает, дома ли я. Говорю, вот собралась домой. Он предлагает приехать (на маршрутке!!!) и провести домой. Ему ехать до моей работы - час. Т.е. мне еще час ждать, пока он приедет, а потом с ним еще ехать домой. Говорю: нет, так не подходит. Он предлагает вызвать мне такси. Я соглашаюсь. Сажусь в машину, возле дома водитель говорит, сколько нужно заплатить. Я отдаю деньги и иду домой. Звоню своему суженому, спрашиваю, чего не оплатил такси (это был убер, оплатить можно было картой), он ни бэ, ни мэ. Как вы считаете, как нужно было поступить? Если что, нам по 25, встречаемся полгода.
МисисПропер 15 февраля 2019
Бросай его, он тебя не достоин.
Матраскин Брат 15 февраля 2019
Не подумал просто
Простоваля 15 февраля 2019
Если это единичный случай, то ничего страшного.
Жена миллионера 15 февраля 2019
Я бы спросила в чем смысл того, что он вызвал такси, а не я...
Ноу коммент 15 февраля 2019
Менее Более 15 февраля 2019
В 25 уже такие вопросы не задают, сами понимаете, что делать...бежать от таких
Силиконочка 15 февраля 2019
Лише з одного випадку, я б так не судила. Можливо він просто ’тупанув’.
ЕвгенияК 15 февраля 2019
Ответ дляЖена миллионера
Я бы спросила в чем смысл того, что он вызвал такси, а не я...
Об этом же подумала.
Удобнее как раз самой вызвать.
Сразу видно в телефоне, что за машина и когда будет.
Если вызывает другой, то логично, что он и платит.
Аноним_1455 15 февраля 2019
Жлоб.. На самом деле все эти задатки видно сразу,странно,что некоторые девочки начинают замечать что что-то не так, только после рождения второго ребенка.
Забагаловка 15 февраля 2019
Мне муж всегда вызывает, а я плачу. Ничего страшного в этом не виду. Как-то даже не задумывалась, что надо по-другому. А теперь, по вашей логике, понимаю, что он (вот козел!) жлоб и надо было его давно бросить
Жирафовое варьенье 15 февраля 2019
Я одна не поняла глубины трагедии автора?
Мира всем 15 февраля 2019
А если бы он вам не вызвал такси, то вы б на маршрутку пошли?
Аноним_1479 15 февраля 2019
Ответ дляМисисПропер
Бросай его, он тебя не достоин.
Добрый Жук 15 февраля 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я одна не поняла глубины трагедии автора?
Нет. Еще я. Проблема века. Событие года.
Аноним_1479 15 февраля 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я одна не поняла глубины трагедии автора?
Не одна. Я тоже не поняла))) чувак переживает, суетится. Все равно не так
Неугомонная 15 февраля 2019
Из одного случая еще рано делать выводы, но теперь фильтруйте такие ситуации. И за пару месяцев поймете жлоб он или нет.
МисисПропер 15 февраля 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я одна не поняла глубины трагедии автора?
Как бы да... Вы явно не в тренде - с момента знакомства мужчина обязан оплачивать все и всегда. Не важно, будет ли продолжение, но с первого момента нужно оплатить все: такси, ремонт в квартире, брекеты, силиконовый бюст, самолет кудатотам, сумочку, счет в ресторане, подарить авансом подарки от ювелирного дома Картье на все прошедшие и предстоящие праздники. Вот. И только тогда, может быть, ничего не представляющая из себя, по сути, барышня, соизволит ему протянуть ручку для поцелуя.
Бабульция 15 февраля 2019
а мог бы вызвать элит такси (минимум в 2 раза дороже убера).
Аноним_1479 15 февраля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Нет. Еще я. Проблема века. Событие года.
Нас уже трое
Сундучок с каникулами 15 февраля 2019
Автор, если он вам потом отдал эти деньги (ну, возможно, сразу забыл сам оплатить) - то ничего страшного.. Но если нет - бросайте его на фиг. Я в 23 сама за такси оплачивала и за проезд (когда мы ехали вдвоём).. Типа, я же не такая, как все. Не потребительница.. Теперь понимаю, что это показатель, на который стоит обращать внимание.... В итоге, по прошествии 5ти лет я и семью сама содержала. Если от мужа видела хотя бы гривен 200 в год - это был большой праздник, но и эти 200грн шли на семью)).
Забагаловка 15 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, если он вам потом отдал эти деньги (ну, возможно, сразу забыл сам оплатить) - то ничего страшного.. Но если нет - бросайте его на фиг. Я в 23 сама за такси оплачивала и за проезд (когда мы ехали вдвоём).. Типа, я же не такая, как все. Не потребительница.. Теперь понимаю, что это показатель, на который стоит обращать внимание.... В итоге, по прошествии 5ти лет я и семью сама содержала. Если от мужа видела хотя бы гривен 200 в год - это был большой праздник, но и эти 200грн шли на семью)).
А ничо, шо она ехала сама к себе домой???
pof 15 февраля 2019
Ответ дляМисисПропер
Бросай его, он тебя не достоин.
Спасатель Малибу 15 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Мне муж всегда вызывает, а я плачу. Ничего страшного в этом не виду. Как-то даже не задумывалась, что надо по-другому. А теперь, по вашей логике, понимаю, что он (вот козел!) жлоб и надо было его давно бросить
не путайте ’муж’ и парень...
Муж может и не оплачивать, все равно семейный бюджет, и он вероятнее всего знает, что у вас есть с собой деньги..
А вот парень...как-то недоухаживал в этой ситуации..
Забагаловка 15 февраля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
не путайте ’муж’ и парень...
Муж может и не оплачивать, все равно семейный бюджет, и он вероятнее всего знает, что у вас есть с собой деньги..
А вот парень...как-то недоухаживал в этой ситуации..
Люди добрые. Я с вас всех в шоке. Что ж вы немощные такие все, что даже такси не в состоянии оплатить и ждете этого от парня в качестве ухаживания?
МисисПропер 15 февраля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
не путайте ’муж’ и парень...
Муж может и не оплачивать, все равно семейный бюджет, и он вероятнее всего знает, что у вас есть с собой деньги..
А вот парень...как-то недоухаживал в этой ситуации..
Не джентельмен, не джентельмен... Падение нравов и диссонанс: вырастили поколение принцесс с завышенными требованиями, а принцев подходящих и способных удовлетворить все претензии не хватает.
AN_mel 15 февраля 2019
Да, парень либо жлоб, либо откровенный нищеброд, раз хотел ехать на маршрутке, а потом не оплатил такси. Бежать от такого надо, роняя тапки. А то так, автор, всю жизнь с этим парнем будете за себя платить, либо ездить на маршрутке.
Спасатель Малибу 15 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Люди добрые. Я с вас всех в шоке. Что ж вы немощные такие все, что даже такси не в состоянии оплатить и ждете этого от парня в качестве ухаживания?
нет надо святую матню содержать и ухаживать и семью тянуть самой
Мира всем 15 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, если он вам потом отдал эти деньги (ну, возможно, сразу забыл сам оплатить) - то ничего страшного.. Но если нет - бросайте его на фиг. Я в 23 сама за такси оплачивала и за проезд (когда мы ехали вдвоём).. Типа, я же не такая, как все. Не потребительница.. Теперь понимаю, что это показатель, на который стоит обращать внимание.... В итоге, по прошествии 5ти лет я и семью сама содержала. Если от мужа видела хотя бы гривен 200 в год - это был большой праздник, но и эти 200грн шли на семью)).
С чего бы он должен вернуть деньги? Он предложил за ней приехать - обозначил уровень своей посильной помощи и финансовых возможностей. Она закомандовала такси - ее выбор, ее деньги. Кто должен оплачивать услуги, которыми он пользуется? Кто пользуется, тот и платит. А то потом начнутся звонки: ’Киса, я покушала в ресторане - оплати, я купила трусы - кинь деньги на карту и т.д.’
Спасатель Малибу 15 февраля 2019
Ответ дляМисисПропер
Не джентельмен, не джентельмен... Падение нравов и диссонанс: вырастили поколение принцесс с завышенными требованиями, а принцев подходящих и способных удовлетворить все претензии не хватает.
при чем здесь поколение принцесс???
просто для кого-то это в порядке вещей, а для кого-то по праздникам на 8 марта
ПуФФынка_мисс 15 февраля 2019
А я автора понимаю, если уж взялся заботиться - то делай это до конца. Я так могу полмира осчастливить, вызывая им такси и даря им подарки за их же счет.
Мне было бы неприятно. Но при условии, что автор сама о такси не заговаривала и это было исключительно предложение и инициатива МЧ.