15 февраля 2019

Он вызвал мне такси, но платила я

Задержалась до позднего вечера на работе. Было уже на часах пол одиннадцатого. Звонит мой парень, он уже дома (живем отдельно). Спрашивает, дома ли я. Говорю, вот собралась домой. Он предлагает приехать (на маршрутке!!!) и провести домой. Ему ехать до моей работы - час. Т.е. мне еще час ждать, пока он приедет, а потом с ним еще ехать домой. Говорю: нет, так не подходит. Он предлагает вызвать мне такси. Я соглашаюсь. Сажусь в машину, возле дома водитель говорит, сколько нужно заплатить. Я отдаю деньги и иду домой. Звоню своему суженому, спрашиваю, чего не оплатил такси (это был убер, оплатить можно было картой), он ни бэ, ни мэ. Как вы считаете, как нужно было поступить? Если что, нам по 25, встречаемся полгода.
показать весь текст
Аноним_1511 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1434
Это все равно, что спросить:
- Хочешь конфетку?
- Да.
- Держи. С тебя *** грн.
Красиво вышло?
Или так
Хочешь конфетку?
Да
Вон там в гастрономе за углом пойди купи, они там на третьей полке слева на витрине
Аноним_1511 15 февраля 2019
Ответ дляМира всем
Т.е. предполагается, что автор планировала ехать домой на маршрутке, если бы не предложение парня?
Ну да
Мира всем 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1434
Это все равно, что спросить:
- Хочешь конфетку?
- Да.
- Держи. С тебя *** грн.
Красиво вышло?
Не-а. Хочешь конфетку - хочу. Ну бывает, я вот тоже хочу. Это вопрос, а не предложение))
ДаЗдраПерма 15 февраля 2019
Если 3 свидания было и не подарил авто - слать в лес жлоба
Аноним_1511 15 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
А если бы у автора денег на такси не было. Зачем тогда предлагать вызвать такси.. Легко быть таким заботливым за чужой счет))
Кстати да, вот нет денег ни с собой, ни дома, зарплату не получила ещё, и как за проезд рассчитаться?
Марафетчица 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1434
Это все равно, что спросить:
- Хочешь конфетку?
- Да.
- Держи. С тебя *** грн.
Красиво вышло?
нет, не так
- хочешь конфетку?
- хочу!
- вон видишь, магазин, там продаются, я тебя угощаю, иди купи себе))
Александр_Мариуполь 15 февраля 2019
эм,вам как бы жалко 100 грн?! так и скажите,вечно мужиков упрекаете.....
Мира всем 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Ну да
Ну так и ехала б, в 11 на маршрутке))
неДоПриличий 15 февраля 2019
Ответ дляАлександр_Мариуполь
эм,вам как бы жалко 100 грн?! так и скажите,вечно мужиков упрекаете.....
Получается ,что мужику жалко - это норм?!
неДоПриличий 15 февраля 2019
Я в шоке
А потом ещё жалуются,что плохо живут
Поклонение святой мотне,не иначе
Аноним_1434 15 февраля 2019
Ответ дляМира всем
Ок, перейду на ваш язык, если уж доводить все до абсурда.
Парень предложил вызвать такси - он его вызвал. Если бы предложил оплатить такси, то оплатил бы. Но не предлагал, не обещал, автор сама себе что-то придумала и сама обиделась.
Какой смысл вызывать такси без оплаты? Автор безрукая? Ей наоборот было неудобно, так как не видела информации ни о том, какое приедет авто, ни где оно находится. Изюминка убера - возможность выбора таксиста, стоимости поездки, слежения за передвижением таксиста и информирование о времени и месте его приезда.
Аноним_1434 15 февраля 2019
Ответ дляМира всем
Не-а. Хочешь конфетку - хочу. Ну бывает, я вот тоже хочу. Это вопрос, а не предложение))
В произошедшей ситуации ’конфету’ дали, но не оплатили.
Петросянша 15 февраля 2019
Ответ дляМира всем
Ну так и ехала б, в 11 на маршрутке))
Так она бы и ехала на маршрутке, если бы жоних не предложил такси вызвать. А так если предложил, значит такси за его счет. Я лично так бы и подумала.
Марафетчица 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1434
В произошедшей ситуации ’конфету’ дали, но не оплатили.
а зачем тогда предлагать конфету?
что бы добреньким показаться?
Аноним_1434 15 февраля 2019
Ответ дляАлександр_Мариуполь
эм,вам как бы жалко 100 грн?! так и скажите,вечно мужиков упрекаете.....
Вчера многие ожидали большего от своих партнеров. Оплата такси - признак заботы. Элементарное. Вот ни разу не припомню, чтобы я оплачивала такси, когда встречалась с мужем.
Мира всем 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1434
Какой смысл вызывать такси без оплаты? Автор безрукая? Ей наоборот было неудобно, так как не видела информации ни о том, какое приедет авто, ни где оно находится. Изюминка убера - возможность выбора таксиста, стоимости поездки, слежения за передвижением таксиста и информирование о времени и месте его приезда.
Ну так и отказалась бы, если ей это причиняет неудобства. Или бесплатно она готова помучиться, а за 100 грн не хочет так страдать?
Тем более, мы не знаем, как шел диалог. Может он спросил - так как ты поедешь, такси вызовешь и она брякнула - ну вызови.
Аноним_1434 15 февраля 2019
Ответ дляМарафетчица
а зачем тогда предлагать конфету?
что бы добреньким показаться?
Чтобы вечер нескучно провести)
Вам телефонограмма 15 февраля 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я одна не поняла глубины трагедии автора?
Сыро_Ежка 15 февраля 2019
Ответ дляСиликоночка
Лише з одного випадку, я б так не судила. Можливо він просто ’тупанув’.
в следующий раз он вызовет автору такси в роддом , а сам зависнет где-то ...
Мира всем 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1434
Вчера многие ожидали большего от своих партнеров. Оплата такси - признак заботы. Элементарное. Вот ни разу не припомню, чтобы я оплачивала такси, когда встречалась с мужем.
Всегда отзванивались ему и говорили - сейчас поеду на такси, готовь 100 грн, при встрече отдашь?)
Аноним_1434 15 февраля 2019
Ответ дляМира всем
Всегда отзванивались ему и говорили - сейчас поеду на такси, готовь 100 грн, при встрече отдашь?)
Нет, не придумывайте) С фантазией слабовато.
Мира всем 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1434
Нет, не придумывайте) С фантазией слабовато.
Отлично у меня с фантазией, если едешь к мужчине или от него, то он может предложить деньги на такси, а если просто катаешься по городу, как автор, то при чем здесь он?
Весняночка 15 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, если он вам потом отдал эти деньги (ну, возможно, сразу забыл сам оплатить) - то ничего страшного.. Но если нет - бросайте его на фиг. Я в 23 сама за такси оплачивала и за проезд (когда мы ехали вдвоём).. Типа, я же не такая, как все. Не потребительница.. Теперь понимаю, что это показатель, на который стоит обращать внимание.... В итоге, по прошествии 5ти лет я и семью сама содержала. Если от мужа видела хотя бы гривен 200 в год - это был большой праздник, но и эти 200грн шли на семью)).
ржу))
надеюсь автор так позориться не станет)
неДоПриличий 15 февраля 2019
Ответ дляВесняночка
ржу))
надеюсь автор так позориться не станет)
Чувство такта так и прёт
Мира всем 15 февраля 2019
Вообще не понимаю мелочных склок, 100 грн недодали и такая трагедия и вой про святую мотню на 3 страницы. Хоть чуть уважайте уже себя, не надо в каждом движении мужчины искать выгоду для себя, ну вообще уже как *** продажные, за конфетку глотку перегрызут.
ДаЗдраПерма 15 февраля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
в следующий раз он вызовет автору такси в роддом , а сам зависнет где-то ...

Они даже не живут вместе!
Возможно парень не планирует жениться на автопе или вообще.
Возможно не планирует детей совместных.
Шо ж на советчице после первого свидания уже роддом рисуют
Марафетчица 15 февраля 2019
Ответ дляМира всем
Вообще не понимаю мелочных склок, 100 грн недодали и такая трагедия и вой про святую мотню на 3 страницы. Хоть чуть уважайте уже себя, не надо в каждом движении мужчины искать выгоду для себя, ну вообще уже как *** продажные, за конфетку глотку перегрызут.
вы и правда не понимаете?
вариант - привел девушку свою в магазин, и говорит - выбери себе любое платье!
она выбрала, он отморозился, оплатила сама, зато герой - за платьем привел
Мира всем 15 февраля 2019
Ответ дляМарафетчица
вы и правда не понимаете?
вариант - привел девушку свою в магазин, и говорит - выбери себе любое платье!
она выбрала, он отморозился, оплатила сама, зато герой - за платьем привел
Нет, вы утрируете. Он ее за руку в такси не сажал, они не вместе ехали, он ей ничего не обещал. Просто предложил вызвать такси - просто вызвал. Не придумывайте себе лишнего и не читайте между строк. Есть большая разница между - ’вызвать тебе такси?’ и ’вызвать тебе такси? я заплачу’.
Петросянша 15 февраля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма

Они даже не живут вместе!
Возможно парень не планирует жениться на автопе или вообще.
Возможно не планирует детей совместных.
Шо ж на советчице после первого свидания уже роддом рисуют
Надо все предусмотреть на 10 лет вперед. Это только в 18 лет розовые очки и ни о чем не думаешь, только о любви.
Марафетчица 15 февраля 2019
Ответ дляМира всем
Нет, вы утрируете. Он ее за руку в такси не сажал, они не вместе ехали, он ей ничего не обещал. Просто предложил вызвать такси - просто вызвал. Не придумывайте себе лишнего и не читайте между строк. Есть большая разница между - ’вызвать тебе такси?’ и ’вызвать тебе такси? я заплачу’.
нормальный бы хотя бы спросил - деньги есть? может у нее 10 гривен в кошельке осталось?