КохайтесьЧорнобровi• 16 февраля 2019
Растаможка. Подскажите
Заказ со спортсдиректа.
Прислали два заказа одновременно (без моего ведома)
Доставка прямая DHL.
Пришла от них смс о необходимости растаможить
Самой - сложно?
Поделитесь опытом плз
Что знать, какие документы иметь, как общаться
Спасибо заранее
Доставка прямая DHL.
Самой - сложно?
Поделитесь опытом плз
Спасибо заранее
Рябушка Ку• 16 февраля 2019
я звонила на таможню. Потом отправила им скрины инвойсов и страниц с палки с оплатой этих инвойсов. Потом мне прислали счет и сумму (на разницу от 150 евро 32 вроде процента ,точно не помню). И все ,это легко очень
КохайтесьЧорнобровi
• 16 февраля 2019
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо большое.
Как найти нужный телефон таможни?
КохайтесьЧорнобровi
• 17 февраля 2019
Ответ дляkyivtours
я на dhl растамаживала, ездила к ним, сама заполнила декларацию, все описала что было в посылке, оплатила разницу что выше лимита и ок
они еще мне навязчиво предлагали помощь своего брокера за 500 грн, но я справилась сама)))))
Вот и мне предлагают помощь за 500 грн )
КохайтесьЧорнобровi
• 17 февраля 2019
Ответ дляsymbol
На Луговую с паспортом и кодом (плюс ксерокопии), берёте у брокера дчл инвойс, заполняете декларацию и относите на таможню в том же здании. Они рассчитывают сумму платежа, дают реквизиты. После оплаты курьер привозит как обычно
Спасибо
КохайтесьЧорнобровi
• 17 февраля 2019
Ответ дляkyivtours
вам нужен телефон dhl, если вы в Киеве, посылка у них на Луговой скорее всего, у меня так было
Да, так и есть. Спасибо