Басноплетка• 16 февраля 2019
При аренді квартири один ключ повинен бути у власника?
По слідам топової теми. Я особисто вважаю, що повинні бути. Як тоді бути у випадках форс мажорів? Але я ніколи не арендувала житло.
Результат:
вже голосів:
116 (92.8%)
Так
9 (7.2%)
Ні
Налетчица Муся• 16 февраля 2019
Ответ дляПроработник
Мы снимали квартиру 5 лет у одной хозяйки, ключей у нее не было
Ну и дура хозяйка!
Хитрушка-чекушка• 16 февраля 2019
обязательно у владельца должны быть ключи
квартира в аренде - а не продана. Так ведь?
когдадеЦкие• 16 февраля 2019
Более того, самовольная смена замков арендаторами без предварительной договоренности с владельцем, повод для расторжения договора в одностороннем порядке без возвращения задатка.
Проработник• 16 февраля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Ну и дура хозяйка!
Ну как сказать, она не настаивала, а мы были ответственными квартирантами
Кому там слова не давали• 16 февраля 2019
Да, должен быть ключ у владельца. Хотя и бывает — как договорятся. Но нужно настаивать что бы был.
Ламзак_сдутый• 16 февраля 2019
Ми знімали сім´єю три квартири, господарями у двох випадках були самотні жінки похилого віку, в одному молода сім´я. В усіх випадках господарі віддали нам ключі і Наполягали, щоб ми серцевину замінили. Так як до нас в цих квартирах жили попереднього квартиронаймачі. Коли ми запитували, щоб віддати їм дублікат, вони самі відмовлялися. Ось так.
Басноплетка
• 16 февраля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Конечно должен. Странный вопрос.
Так виявляється для декого дивним є наявність дубліката у господаря. А раптом зайде і буде порпатись в речах.
І виявляється є і власники які відмовляються від ключа.
Гравицапа• 16 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
Я отказалась. Когда моих квартирантов грабанули. Нас потом всех на допрос. Нафига оно мне надо
Семена рукколы• 16 февраля 2019
Должен. Мы уезжаем на неделю-две и предупреждаем хозяйку, прошу ее приехать хоть раз, т.к у нас бабушка сверху любит затопить да и вообще мало ли что случиться, дверь ломать?
нинель 1919• 16 февраля 2019
Ответ дляСемена рукколы
именно по этой причине и должен быть ключ, т.к при потопе первой будут звонить хозяйке,а это время и могут жиьцы быть за городом или в другой стране, а ей еще двери ломать или как быть с потопом(убытки ей предьявят,а не квартирантам соседи)