navka• 17 февраля 2019

Как сложилась жизнь у детей неформалов?

Здесь спрашивали как сложилась судьба у отличников, а я интересуюсь какой путь чаще всего ожидает такого подростка. У меня ребенок становится постепенно неформалом, это путь вниз или такие проявления неординарной личности?
tarveldy• 17 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Да, а все что необычное, не такое как все - это опасность, опасность! На самом деле, с высоты прожитых лет, вижу, что нужно обладать незаурядной силой воли, чтобы разрешить себе выглядеть необычно. Особенно в юном возрасте. Смочь противопоставить себя социуму - это показатель наличия внутреннего стержня. И этот стержень - он же не рассасывается во взрослом возрасте)))) Лишь ’оболочка’ сглаживается
...И да, Гражданская Оборона из плейлиста никуда не делась)) Просто раньше я ее слушала в наушниках кассетного плеера, а сейчас включаю на аудиосистеме американского внедорожника))))))))

Рууууутс! Блади рууууууууууутс!
А в Киев Мановар приезжает

НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляKlodia
Точно-))) Это как и с ответом на вопрос, почему в жизни троечники часто устраиваются лучше примерных отличников. Да потому что троечникам плевать на критику, которой полна взрослая жизнь и предсказания ’оказаться в ПТУ’ , они столько этих критеГов слышали уже... А для отличника оценка на балл ниже-это провал.
Мне еще веселее))) Я школу с золотой медалью закончила)) И ВУЗ с красным дипломом. Не выгоняли меня из гимназии за поведение и внешний вид только потому, что я им ’показатели делала’ и закрывала зад на всех олимпиадах, на которые только возможно было попасть))))))))
НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляtarveldy

Рууууутс! Блади рууууууууууутс!
А в Киев Мановар приезжает
А вот гадские командировки всю жизнь портят! )) Не попадаю
Klodia• 17 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Респект-) А то начинается этот вой: ’Ой, ребенок плохо учится, потому что он гот-панк-металлист, да, именно в этом причина’...
Еленка14• 17 февраля 2019
Ответ дляОбнимашкина
Вот, подруга у меня такая с юности. Еще маленькие тунели в ушах. Но себя она неформалом не считает, она лесбиянка. Лет с 12. Сейчас ей 29, одевается все также, в юбке ее вообще не увидеть. Она архитектор, сейчас одна, рассталась с девушкой
у кумы моей мамы тоже такая дочка была, ходила только в пацанячей/мужской одежде. Выросла, ничего не изменилось, живёт с девушками (уже просто не одна была).
автор navka • 17 февраля 2019
в школы искусств она пошла после серьезного разговора. Я ей сказала что нужно себя занять и занять тем чем ьы она смогла и захотела заниматься. Выбирала она сама. Она против осуждения выстаивает, у мамы бывает всплески бессилия
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 17 февраля 2019
Автор, что, по-вашему, такое путь вниз?
Путь вниз - это глупые вопросы задавать в интернете и тратить время на форумы, вместо того, чтобы заниматься саморазвитием.

А что, я не могу понять, Вас так смущает в будущей профессии Вашей дочери? По Вашему, учитель игры на гитаре - это не профессия? Не обязательно ж в школе работать, можно и частные уроки давать. Однако Вы должны понимать, что в той же музыкалке, хоть и минимальная зарплата, но на работе нужно находиться отнюдь не 9 часов (8 часов смены + перерыв, как в других профессиях), и даже если рабочий день начинается в 13:00, то уходят они домой явно не в 22:00. Правда, чтобы преподавать в музыкалке, придется ещё муз училище окончить.
А что плохого в художественной школе? Ну пойдёт девочка татуировщицей работать, они плохо зарабатывают, что ли?