20 октября 2013

Что ночью можно дать от кашля ?

Ребенок уже третий раз в садике хватает одну и туже инфекцию. Сильный кашель по ночам, просто раздирающий до слез, незнаю чем ей помочь ночью, ромашку отвар даю разогреваю, но так кашляет пол ночи ворочается от сильного кашля, я уже и на подушке по выше, незнаю что придумать к врачу завтра а впереди ночь. Что можно дать ночью от кашля, чтобы успокоить его? Помогите
geraira 20 октября 2013
Кашель сухой?
elenkaaaa 20 октября 2013
спазм можно снять но-шпой. полтаблетки, если вы еще в садике. своей (9лет) я целую даю
автор Чебуравлик 20 октября 2013
да сухой кашель уже третий раз болеем,больше ничего, ну горло красноватое без темперавтуры
автор Чебуравлик 20 октября 2013
ношпу даю с диазолином врач прописала, днем нет не кашляет, ночью
Весенний Марафон 20 октября 2013
Супрастин, это может быть аллергический кашель. ну и спазм снять надо, правильно вам советуют ношпу. И послушаться обязательно.
ТебеОноНадось 20 октября 2013
geraira 20 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
да сухой кашель уже третий раз болеем,больше ничего, ну горло красноватое без темперавтуры
это у ребенка ларингит.
Мы лечимся ингаляциями.Спазм снимаем ношпой и ингаляциями с гидрокартизоном или эуфилином.
Еще очень хорошо помогает компресс с диоксидином на горло,разводить нужно 1:5
geraira 20 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
ношпу даю с диазолином врач прописала, днем нет не кашляет, ночью
это такая болячка( приступы кашля только ночью
Geni4ka 20 октября 2013
Посоветовала знакомая медсестра из садика!Даже не надеялась,что поможет...Вылечила двоих детей за три дня.Причем кашель у одного из них был до слез.Возьмите 4 мелких картофелины помойте и сварите в кожуре,потом растолките добавьте туда 1 ч.ложку соды+1 ч.л. сухой горчицы+1 ч.л меда все перемешать,сделать лепешку потом в пакет и в тряпочку и ложить ребенку на грудь или на спину.Младшему делала на ночь,а старшему пару раз в течении дня.Нам оочень помогло
АсобеннАя 20 октября 2013
сироп ЭВКАБАЛ
Прячусь от Всех 20 октября 2013
я даю от кашля ношпу полвинку,и еуфилин покупаю в ампулах разбавляю ампулу на 70грамм воды кипяченой и даю ложечку на ночь,очень хоррошо помогает!ношпа снимает спазмы,эуфилин рассширяет-помагало даже при ларингитах и бронхитах
kucheryavaya15 20 октября 2013
Ответ дляGeni4ka
Посоветовала знакомая медсестра из садика!Даже не надеялась,что поможет...Вылечила двоих детей за три дня.Причем кашель у одного из них был до слез.Возьмите 4 мелких картофелины помойте и сварите в кожуре,потом растолките добавьте туда 1 ч.ложку соды+1 ч.л. сухой горчицы+1 ч.л меда все перемешать,сделать лепешку потом в пакет и в тряпочку и ложить ребенку на грудь или на спину.Младшему делала на ночь,а старшему пару раз в течении дня.Нам оочень помогло
Это хороший рецепт, но к сожалению не всем подходит. Тем кто склонен к бронхоспазмам например категорически нельзя, так что вроде это на первый взгляд и безобидный метод , всеравно только по назначению врача, а то можно так и до восполения легких нагреть. Если имеет место отек слизистой то теплая лепешка его только усилит, повторюсь, греть можно только по назначению врача.
kucheryavaya15 20 октября 2013
Попробуйте дать но-шпу на ночь, можно еще что то антигистаминное. Гидрокортизон и эуфилин я бы без назначения врача не давала бы.
Алиса в стране Советчица 20 октября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Супрастин, это может быть аллергический кашель. ну и спазм снять надо, правильно вам советуют ношпу. И послушаться обязательно.
от аллергического кашля даю Кофекс, но по рекомендации врача. Советую поддерживать связь с каким-нибудь медиком, который сможет Вас консультировать по телефону в экстренных случаях.
поваренок 20 октября 2013
Ингаляции спазмолитиками, но-шпа на ночь, влажный воздух, антигистамин. И не мучайте ребёнка - это же спазм, он опасен. Я своей при таком спазма сразу папаверин колола. Снимает через 5 минут.
Борщец 20 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
от аллергического кашля даю Кофекс, но по рекомендации врача. Советую поддерживать связь с каким-нибудь медиком, который сможет Вас консультировать по телефону в экстренных случаях.
ніде його немає. всі аптеке обзвонила немає кофекс. але при таких ночних кашлях лікарі рекомендують один роз перед сном.
Nadina_911 20 октября 2013
Я давно уже в таких случаях, когда кашель душит и раздирает, покупаю анисовые капельки (раньше назывались Капли датского короля). 10-15 капелек на 100гр воды, выпить и спать спокойно
SevilyaS 20 октября 2013
Я синекод даю или бронхиальный бальзам беллс оба отлично помогают
Борщец 20 октября 2013
у нас теж на минулому тижні всю ніч кашляла сухим кашлем пішла до лікаря сказали що можуть бути аденоїди. зробили фото сказали 2 ступінь тому і кашляє. зараз лікуємось.
Зажуженная Жужжа 20 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
ношпу даю с диазолином врач прописала, днем нет не кашляет, ночью
ночью нужно еще раз дать но-шпа. 1/2 таблетки. Иначе спазм не снимите.
то или ларингит или бронхит. Смотрите, чтобы обструкция не началась.
1. Увлажнение воздуха. Если нет увлажнителя -простыню мокрую на батарею. И менять. Это очень важно.
2. Антигистаминное + но-шпа нужно давать.
3. под подушку валик, спать в приподнятом состоянии.
Временно не давайте ромашку. она может и быть виноватицей кашлей. природа таких кашелей аллергическая, может на вирус, а ромашка усугубляет.
И нужно уточнить диагноз. Точно нужны ингаляции через небулайзер.но про гормоны я бы не говорила до консультации с доктором.
+ еще нужно будет добавить аскорил.
Зажуженная Жужжа 20 октября 2013
кстати, обратите вниманеи на пост про аденоиды. Очень вероятно. Сходите к лору, пусть посмотрит заднюю стенку
Зажуженная Жужжа 20 октября 2013
Ответ дляSevilyaS
Я синекод даю или бронхиальный бальзам беллс оба отлично помогают
синекод это противокашлевой препарат. его нельзя так просто давать.
Зажуженная Жужжа 20 октября 2013
Ответ дляkucheryavaya15
Это хороший рецепт, но к сожалению не всем подходит. Тем кто склонен к бронхоспазмам например категорически нельзя, так что вроде это на первый взгляд и безобидный метод , всеравно только по назначению врача, а то можно так и до восполения легких нагреть. Если имеет место отек слизистой то теплая лепешка его только усилит, повторюсь, греть можно только по назначению врача.
100% поддерживаю.
И горчичники, и согревающие мази - тоже нельзя.
_Натуся_ 20 октября 2013
Мне врач советовала капли стоптусин + но-шпа. Только дозировку я не помню. Очень помогает, даже мужу давала-до рвоты доходило, только выпивал сразу успокаивался и ночь спал.
автор Чебуравлик 21 октября 2013
Спасибо все всем, за советы!