20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

показать весь текст
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляKara_mia
насколько я поняла, то причина в том, что Вике недавно давали наркоз при обследовании, она его очень плохо переносит, и анестезиолог, видимо, побоялся давать дополнительную нагрузку на организм через такой короткий промежуток времени... а как на самом деле, я не знаю
Это ясно. Но почему де сразу не назначить все на то же 14 число. Сейчас столько инфекций гуляет. Куда ребенку ездить туда-сюда.....
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляАлленка
Настя выздоравливай скорее. Скарлатина прошла у деток?
Сыпи нет и температуры тоже. Уже купались даже. Хотя я с пятницы с вечера как пришла с экзамена, так и валялась трупом с температурой и почти без голоса.
Алленка 04 ноября 2013
М-да.Когда же будет просвет в этой череде плохих новостей.
Алленка 04 ноября 2013
Ну хоть кто-то на поправку)))
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляKara_mia
я так понимаю, что возле ПаГа
с Викой Неля приезжала, но анестезиолог отказалась делать ей наркоз на тот момент, вот теперь 8 Вика с бабушкой должна приехать на пробный наркоз
где Мануильского я знаю (чтоб его)
у меня просто инфа не совсем совпала с теми планами которые были
спасибо что рассказали
Каришке чего плохо то стало, внезапно?
что ж они ее выписывают так быстро, не хотят место занимать, ой блин, меня от слова Мануильского трошки
Eyir 04 ноября 2013
Год не высокостный, а такой тяжелый получился....
Алленка 04 ноября 2013
А у нас завтра у малого день рождения,деток пригласили, а он заболел.
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
где Мануильского я знаю (чтоб его)
у меня просто инфа не совсем совпала с теми планами которые были
спасибо что рассказали
Каришке чего плохо то стало, внезапно?
что ж они ее выписывают так быстро, не хотят место занимать, ой блин, меня от слова Мануильского трошки
Из того, что точно знаю я, Эля в пятницу прислала Смс, что у Каринки ножка отнялась. Дальше в темку зашла только сегодня.
Алленка 04 ноября 2013
Прийдется отменять. И к Неле из-за этого не получиться поехать((
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляKara_mia
насколько я поняла, то причина в том, что Вике недавно давали наркоз при обследовании, она его очень плохо переносит, и анестезиолог, видимо, побоялся давать дополнительную нагрузку на организм через такой короткий промежуток времени... а как на самом деле, я не знаю
у меня ненормативная лексика сейчас получится
какого хрена они гоняют ребенка туда-сюда врачи что не знали что ребенок только после наркоза?
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляАлленка
А у нас завтра у малого день рождения,деток пригласили, а он заболел.
А у моей малой перед днем рождения из 9 приглашенных в строю осталось трое. Все поболели. При чем два человека в больницы попали с кишечным вирусом после сада.
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
у меня ненормативная лексика сейчас получится
какого хрена они гоняют ребенка туда-сюда врачи что не знали что ребенок только после наркоза?
Вот и я не понимаю..... Еще тогда ругалась, как только их эта анестезиолог со своими требованиями домой отправила. И скажите, что не с... А! Видит как тяжело. Я уверена на миллиард процентов, что при желании можно было бы найти выход!
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Год не высокостный, а такой тяжелый получился....
я этого года (своего) в процессе высокосного ждала прям заждалась
но год-*опа у меня как началось с февраля....
скорее бы он уже закончился
Алленка 04 ноября 2013
Не злитесь. Этим точно ситуацию не изменить.
Eyir 04 ноября 2013
Я вообще обожаю врачей, которые говорят:’ я так сказала!’. При чем без любых обоснований!
Мало ли что ты сказала!
Потом крайних не найдешь.
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
я этого года (своего) в процессе высокосного ждала прям заждалась
но год-*опа у меня как началось с февраля....
скорее бы он уже закончился
Ооооо..... Как про меня пишите. У меня ж... Началась с 17 февраля, как муж попал в больницу.
Алленка 04 ноября 2013
Всегда хочеться верить в лучшее. Хотя бы в следующем году.
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляАлленка
Не злитесь. Этим точно ситуацию не изменить.
Это не злость. Это от бессилия повлиять на ход событий.....
Алленка 04 ноября 2013
Снежа а у вас что стряслось?
Алленка 04 ноября 2013
Больше всего расстраивает как раз бессилие что-то изменить.
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляАлленка
Больше всего расстраивает как раз бессилие что-то изменить.
...... Даже добавить нечего.
Eyir 04 ноября 2013
Про питание для Нели. У нее диета есть? Я имею ввиду диету при низком гемоглобине.
Eyir 04 ноября 2013
Понимаю, что не до еды ей сейчас.... Но все же..... Ей силы нужны
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляАлленка
Снежа а у вас что стряслось?
ой.....папа с инсультом в больницу попал, выписались с диагнозом альцгеймера
мама упала в апереле-3 сломанных позвонка....финал рак крови, 18 июля похоронила
ну и т.д.
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
ой.....папа с инсультом в больницу попал, выписались с диагнозом альцгеймера
мама упала в апереле-3 сломанных позвонка....финал рак крови, 18 июля похоронила
ну и т.д.
Светлая память маме....
папе-здоровья, а Вам - сил......
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Про питание для Нели. У нее диета есть? Я имею ввиду диету при низком гемоглобине.
ей не диета нужна, а усиленное питание
девочки, кто с ней общается, близко, пусть пойдет купит себе хоть Супрадина какого то или магнеВ6, еще есть железосодержащие витамины
она ж скоро ляжет с такими траблами
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Светлая память маме....
папе-здоровья, а Вам - сил......
спасибо
Eyir 04 ноября 2013
Господи! Пошли Кариночке и Викусе здоровья!
yasilisa 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Я вообще обожаю врачей, которые говорят:’ я так сказала!’. При чем без любых обоснований!
Мало ли что ты сказала!
Потом крайних не найдешь.
Вы правы, тут уже специалист другого рода нужен!
Боюсь, моя бабуля можт и не потянуть, ей 82 года уже, но если сбросить мне фото девочек и Нели, могу ее попросить поработать.
Она молитвой лечит!
Никаких вышептываний и выливаний - только молитва. Ее хорошо слышат.
Eyir 04 ноября 2013
Не должны эти ангелы страдать!