Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Эх, что-то с ортопедами пока не сростается. Заведующий в отпуске, другой ортопед на других частях тела специализируется,тот, который по кистям работает, на операции. Ждут, пока освобидится.
Nadejda26• 13 ноября 2013
Перевела 50грн. Детки скоро выздоровят и вместе со своей мамой будут радоватся жизни!! Обязательно так будет))
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляNadejda26
Большое спасибо!
lilia1988• 13 ноября 2013
Ответ дляNadejda26
спасибо вам огромное!!
orel9• 13 ноября 2013
Ответ дляEyir
В этой улыбке...в этих глазках....там такая жажда жизни.......девочки.....я такой положительный заряд получила!
Блин,я рыдаю...
orel9• 13 ноября 2013
Ответ дляEyir
А еще Неля рассказала о том, как у Каринки была остановка дыхания, ее откачали, а Каринка сразу улыбаться начала. С трудом слезы сдерживала. Эта девчушка хочет жить и она справится! Вопреки всем диагнозам!
Ой Господи,да что же это такое?За что такое малышке?
Просто плачу...
orel9• 13 ноября 2013
Девочки,я так поняла операции завтра?
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Это же сорокоуст,правильно?
Да. Это сорокоуст. Буду на всех троих заказывать. И сорокоуст называется непросто ´о здравии’, а именно сорокоуст ’о здравии болящего’! Это два разных сорокоуста.
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
Да, перестаньте! . Героиня - это Неля. А на Тоещине я сорокоуст заказала о здравии. Это не одно и то же, а то я немножко не разбираюсь.
Есть сорокоуст ’ о здравии’, а тут нужен отдельный. Сорокоуст ’ о здравии болящего’. Просто говорите, что нужно заказать ’о здравии болящего’. Там другие молитвы читаются.
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ дляorel9
Девочки,я так поняла операции завтра?
Да. Обе операции завтра!
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
Вы именно героиня! ТРОЕ!!!!!! Я тут с двумя себя овощем чувствую и, бывает, от бессилия плачу. А тут ТРОЕ!!!!!!!!
orel9• 13 ноября 2013
Блин,гребаный приват что то отмочил с моей картой,захожу что бы перевести деньги,а там минус три тысячи-вот разбираюсь с ними.
orel9• 13 ноября 2013
Позвонила подруге попросила что бы она перевела 100грн.
Какое счастье что есть друзья.Даже не спросила для чего и кому деньги-надо,значит надо.
orel9• 13 ноября 2013
Вечером переведет денежку-я отпишусь.
Дай Бог насобираем деткам.
Kriska28• 13 ноября 2013
Ответ дляorel9
я тоже утром разбиралась....у меня минус 8 000 грн...в шоке полном, не знаю, что с ними делать.... доказывают - что Я СНИМАЛА !!!! Да, я снимала, но в кредит их чёртов на 5000 грн я не залазила !!!! потому что мне их кредит по 500% годовых нафиг не нужен!!!
vividenkir• 13 ноября 2013
Ответ дляEyir
Я именно так и заказывала на Троещине. Буду завтра ехать к батюшке Василию на Березняки и закажу там. Осталась 1 церковь.
vividenkir• 13 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Капец, что ж такое, напишите, когда Свяжутся с ортопедами, ок? А что врачи говорят, есть у Каринки время с пальчиком? Хотя я сама понимаю, что скорее всего НЕТ
2357426• 13 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
По поводу священника думаю так - завтра нет смысла, Неля будет занята операциями. Хорошо было бы Неле причаститься. Вообще больным можно не соблюдать пост. Или сделать минимальные ограничения. Когда я была беременна, меня причащали без подотовки. Главное, чтоб Неля читала молитвы утром и вечером. Думаю, она это и так делает. А я договорюсь с батюшкой Василием например на субботу. Или воскресенье на утро. Думаю, мне удастся уговорить мужа его свозить к Неле. Сама я не езжу в город, только по Троещине. Т.к.недавно попала в аварию. Но видно ангел хранитель был у меня за спиной - лобовое столкновение, машина восстановлению не подлежит, а у меня даже шока не было, даже молоко не пропало. Но страх остался. И детей в машине к счастью не было.
Слава Богу.
2357426• 13 ноября 2013
Ответ дляKriska28
Беруть виписки, дізнавайтеся де знімали. Якщо помилка, можна довести, на багатьох банкоматах є відеокамери.
orel9• 13 ноября 2013
Ответ дляKriska28
Круто!
А у меня вообще ничего объяснить не могут.Вот на фига такие сотрудники и такое обслуживание?
2357426• 13 ноября 2013
Ответ дляEyir
это он год назад.Как раз по возрасту такой,как Карина был.Угрожал голубю, который на его бублик смотрел))))))
А-аааа! На мою схожий!
2357426• 13 ноября 2013
Щойно дзвонила Неля. Каріна сама наполовину сіла!!!!! Трималася ручкой за стіну і сіла, Неля аж злякалася спочатку. От що, коли дитині добре! Забрали рідину, добре почуває і пішов розвиток дитини! У Нелі був тиск упав, вона погано себе почувала, так зараз на радощах все пройшло!
2357426• 13 ноября 2013
Наш тато перерах 400 грн.
2357426• 13 ноября 2013
Ортопед ще на операції, Карінкин лікар ще у відділенні, не йде додому, хоче таки зв´язатися з ортопедом.
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ дляorel9
Круто!
Ой,а я когда рассталась с приватбанком,такая счастливая была))))))))))это банк с приветом. там даже сотрудников набирают,наверное, по категории ’тормозим круглосуточно’
Желаю всем разобраться с Приватом!
Kriska28• 13 ноября 2013
Ответ для2357426
Вчера попыталась взять в банкомате подробную выписку - ФИГ ТАМ: на данный момент нет технической возможности! о как ! шулера !
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ для2357426
А-аааа! На мою схожий!
)))))у нас есть сестра-двойняшка)))))))
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ для2357426
Каринка просто умничка!
А Неля,конечно,такая бледненькая. Она устала уже очень от нервов,но держится.Все будет хорошо!
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ для2357426
Наш тато перерах 400 грн.
Kriska28• 13 ноября 2013
Как хорошо, что Каринке лучше...Закрепить бы успех...
Так а что у Нели с анализом крови, она таки его получила ??