Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
Frau Schatz• 13 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
По поводу священника думаю так - завтра нет смысла, Неля будет занята операциями. Хорошо было бы Неле причаститься. Вообще больным можно не соблюдать пост. Или сделать минимальные ограничения. Когда я была беременна, меня причащали без подотовки. Главное, чтоб Неля читала молитвы утром и вечером. Думаю, она это и так делает. А я договорюсь с батюшкой Василием например на субботу. Или воскресенье на утро. Думаю, мне удастся уговорить мужа его свозить к Неле. Сама я не езжу в город, только по Троещине. Т.к.недавно попала в аварию. Но видно ангел хранитель был у меня за спиной - лобовое столкновение, машина восстановлению не подлежит, а у меня даже шока не было, даже молоко не пропало. Но страх остался. И детей в машине к счастью не было.
Слава Богу, обошлось. Вы и по Троещине поосторожней ездите. Там тоже лихачей хватает. А по пововоду Батюшки для Нели, отличная идея только с Нелей сначала поговорите.
Kriska28• 13 ноября 2013
По поводу удаления аденоидов: мне удаляли в 6 лет. Сперва заморозили - потому вырезали толи через нос толи через рот:) Было так страшно, что я даже не заплакала:) но совсем не больно, только кровищща лилась.
Скажите Неле и Вике, что это не больно !!!!
Viktoriamar• 13 ноября 2013
перевела остаток с карты, все по понемногу и девочкам хватит на операции
yasilisa• 13 ноября 2013
Ответ дляFrau Schatz
Да, пожалуйста
В любом тихом и спокойном месте, можно дома, перед иконами и с зажженной свечой нужно помолиться, закрыть глаза и мысленно представить перед собой всех, кого Вы вольно или невольно обидели, оскорбили, унизили, пожелали нехорошего. Мысленно стать перед ними на колени и искренне с молитвой! попросить у них прощения и в конце сказать:
’Я каюсь в своих грехах’.
Главное - это должно идти от чистого сердца и искренне раскаяться.
Поверьте - это очень действенно, весь негатив нейтрализуется и идет чистая Божественная энергия.
Старайтесь делать такое чаще и Вы увидите результаты!
Всем здоровья и благополучия!
yasilisa• 13 ноября 2013
Ответ дляKriska28
Народ, давайте не забывать, что священники - не маги разных левелов , раздающие разный ценный шмот и артефакты :)
Не бывает батюшет ’лучше’ или ’хуже’. Через них действует благодать Божья, которая не усиливается и не убывается в зависимости от ’святости’ батюшки.
Спорить с Вами не буду, но если сосуд не чист, то как не наполняй его чистой водой, при питье все равно вода будет грязной!
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляFrau Schatz
перевела Неле 100 грн
Спасибо!
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляKriska28
Ну не знаю... не знаю... У меня на работе есть сотрудница одна, живет в гражданском браке с батюшкой. Тот пьет по-страшному, уверена, что посты не соблюдаете и т.п. Так что к такому, навряд ли, стоит обращаться...
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляKriska28
Сейчас детям все делают под общим наркозом.
nadina79• 13 ноября 2013
добрый день всем!
nadina79• 13 ноября 2013
смотрю куча новостей!
nadina79• 13 ноября 2013
всем девочкам здоровья! Неле сил и терпения!
nadina79• 13 ноября 2013
все будет хорошо!
nadina79• 13 ноября 2013
с Божьей помощью! все наладится
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ для2Alex
Напишите как дела не могу перечитывать
Спасибо
Вчера Карине откачали еще раз жидкость. На завтра назначили эндоскопию, сейчас ведутся переговоры с ортопедами из Охматдета по поводу совмещения операций.
Завтра же Вика приезжает с бабушкой на удаление аденоидов.
По своим вопросам Неля так и не попала к врачу, т.к. Карине было плохо (судорги были сильные).
nadina79• 13 ноября 2013
главное верить!!!!
Eyir• 13 ноября 2013
мы вернулись от Нели!
Eyir• 13 ноября 2013
не могу не поделиться эмоциями!
Eyir• 13 ноября 2013
Девочки! Это такой ангелочек!!!!!!!!!!!
Eyir• 13 ноября 2013
Каринка просто куколка маленькая!!!!!!!!!!
Eyir• 13 ноября 2013
А как она улыбается...........................
Eyir• 13 ноября 2013
В этой улыбке...в этих глазках....там такая жажда жизни.......девочки.....я такой положительный заряд получила!
Eyir• 13 ноября 2013
С Божьей помощью все будет хорошо! Я уверена!
Eyir• 13 ноября 2013
Троещина! у кого будет желание.Мы доехали 598 д. за 35-40 минут. И в пяти минутах от остановки корпус.
Eyir• 13 ноября 2013
А еще Каринка моему карапузу понравилась!
Eyir• 13 ноября 2013
Он вообще мужчина ну оооооооочень серьезный! Сам себе в зеркало не улыбается))))))
А Кариночке так улыбался! Она к нему ручки тянула!
2Alex• 13 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Спасибо
Eyir• 13 ноября 2013
в общем..... я не жалею,что поехала с ребенком!
Eyir• 13 ноября 2013
Я привезла Неле Библию. Купила воды,как и просили вчера.Каришке пюре 2 баночки и Неле еды и фруктов.
Алленка• 13 ноября 2013
Ответ дляEyir
Неля спустилась вниз или пропустили к ним на верх?
Алленка• 13 ноября 2013
Тоже хочу с малым поехать,но что-то никак сопли не пройдут.