Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
звездная галактика• 04 декабря 2013
добрый день!
звездная галактика• 04 декабря 2013
хорошие новости!
звездная галактика• 04 декабря 2013
мы очень переживали и слава Богу все хорошо!
звездная галактика• 04 декабря 2013
здоровья и терпения!
звездная галактика• 04 декабря 2013
Ответ дляиришка24
А я только от врачей,терапевт без осмотра и анализов,с моих слов поставла мне диагноз пилоинефрит обострение,выписала куу лекарств,пить не буду пока не увижу результаты анализов и не сделаю узи,гинеколог взяла мазки,но результат через неделю только будет,но по её предположениям тоже почки.Вообщем буду ждать результатов.
помойтесь и в чистую баночку пописяйте. если моча мутная и с хлопьями то скорее всего да. но анализы конечно нужно сдать
автор Elfushka • 04 декабря 2013
Че-то я поспешила всех обрадовать...
автор Elfushka • 04 декабря 2013
НОВОСТИ
------------------------------------
Кариночку беспокоят боли в шее. Врач сказал, что завтра швы снимут, но лучше еще недельку понаблюдают малышку в больнице.
ivladch• 04 декабря 2013
автор Elfushka • 04 декабря 2013
Ответ длямышка3
Поправляйтесь и больше не болейте
Спасибо!
Kara_mia• 04 декабря 2013
Ответ для звездная галактика
ты, Галочка, щас и тут будешь всех лечить дистанционно)))
автор Elfushka • 04 декабря 2013
Ответ дляМалибу
Слава Богу!!
Верим в дальнейшую положительную динамику =)

Деовчки, а где Вика сейчас и как она себя чувствует?
Более-менее хорошо, только голова болит периодически. Вчера Вика пошла первый день в садик, подралась там. Сегодня бабушка не хотела вести ее в садик, но Вика сама проснулась, покушала, оделась и сказала, что ´глупых в школу не берут´, и поэтому она идет в садик!
Kara_mia• 04 декабря 2013
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
------------------------------------
не хорошо, конечно, но с другой стороны, может, и лучше им еще понаблюдаться, спокойнее Неле будет
автор Elfushka • 04 декабря 2013
Ответ дляivladch
Большое спасибо!
Kara_mia• 04 декабря 2013
Ответ дляElfushka
раз подралась, значит, на поправку идет
а голова чего болит, что врачи по этому поводу говорят, последствия операции или из=за всд?
автор Elfushka • 04 декабря 2013
Ответ дляKara_mia
Не только Неле, но и врачу будет спокойнее. Он так за малышку переживает!
Kara_mia• 04 декабря 2013
а как врачи определяют, что болит именно шея, Кариночка же еще не говорит ведь?
автор Elfushka • 04 декабря 2013
Ответ дляKara_mia
раз подралась, значит, на поправку идет
из-за ВСД
Kara_mia• 04 декабря 2013
Ответ дляElfushka
из-за ВСД
а лечение какое-то по всд планируется?
автор Elfushka • 04 декабря 2013
Ответ дляKara_mia
Она когда головку повернет неудачно, начинает плакать сильно.
автор Elfushka • 04 декабря 2013
Ответ дляKara_mia
а лечение какое-то по всд планируется?
Да, лечение расписано, но его можно будет начать через меся после операции по удалению аденоидов.
Kara_mia• 04 декабря 2013
Ответ дляElfushka
но наверняка никто не знает, это предположения, может, ее все же швы беспокоят, тоже ведь во время движения такое может быть
Малибу• 04 декабря 2013
Мне тоже кажется, что в данной ситуации лучше перестраховаться и выписываться в более стабильном состоянии.
Будем верить в прогресс
Kara_mia• 04 декабря 2013
Ответ дляElfushka
уже ведь недели 2 прошло? а деньги на лечение для Вики есть, там наверняка целый список..
иришка24• 04 декабря 2013
Ответ для звездная галактика
Меня когда первый раз схватило,давно было,ничего такого не наблюдалось,сильно болел бок с правой стороны,думали апендецит,вызвали скорую,оказалось-пилониефрит.Завтра сдаю анализы,и пусть врач смотрит по анализам что там.
автор Elfushka • 04 декабря 2013
Ответ дляKara_mia
Операция была 14 ноября, т.е. через 10 дней можно начинать лечение. Денежки пока есть, думаю, хватит.
автор Elfushka • 04 декабря 2013
Ответ дляиришка24
Ирина, Неля просила передать Вам большое спасибо за посылочку!
иришка24• 04 декабря 2013
Ответ дляElfushka
Не за что,надеюсь им всё подойдёт?!Пусть носят с удовольствием!
иришка24• 04 декабря 2013
Девочки,создала темку про мальчишек которых воспитывает папа,помогите поддержать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032 хочеться мальчикам сделать праздник.
мышка3• 04 декабря 2013
поправляйтесь
Menjka• 04 декабря 2013
Ответ дляиришка24
Потдержим!