Ластоноша• 31 января в 09:37

Какое будущее вы видите для своих детей в Украине?

Пусть на ближайшее 10 лет ?
Вопрос к тем, кто оставляет в Украине взрослых детей, осмысленно
Сейчас наши власти говорят приучать детей и внуков, сидеть без удобств, света, тепла и ходить на ямы, греться вибраторами и рычать по утрам, своих детей они давно поотправляли за границу. Раньше наши дедушки бабушки мучались, но говорили это что бы дети жили хорошо
Потом родители - тоже тяжело, но хоть войны не было, но старались, что бы дети жили хорошо
Сейчас у нас самая страшная ситуация, так как, что не сделай, дети должны приучатся жить хуже нас ?
Парова машина• 31 января в 11:32
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мой сын еще до войны выиграл Green card. Но принял решение остаться в Украине. Я ему должна по жопе надавать за его решение?
А зачем он подавал на Green Card?
Садова гойдалка• 31 января в 11:32
Ответ дляКукарикуууууу
Отсыпьте мне
Тільки компліментів напишуть про ненависть до України
90x60x90• 31 января в 11:33
Ответ дляНехай щастить
Странный, а зачем он играл ?
Азарт видимо )
Садова гойдалка• 31 января в 11:33
Ответ дляКукарикуууууу
Ээээээ. Вы линию разговора прочли, или только один мой комментарий? А вы со своей фиолетовой как пук в лужу.
Інтелектуальна відповідь
Кукарикуууууу• 31 января в 11:34
Ответ дляХвігура мічти
З своїми розберіться
🥱🥱🥱
Кукарикуууууу• 31 января в 11:36
Ответ дляСадова гойдалка
Інтелектуальна відповідь
Какой привет такой ответ.
Садова гойдалка• 31 января в 11:37
Ответ дляКукарикуууууу
Какой привет такой ответ.
Ви навіть не в стані відповісти на аргументи - але то типова порадниця - все ок
Мрію про космос• 31 января в 11:39
Ответ дляСадова гойдалка
Ви з повідомлення в повідомлення - а що ви ? А як реалізувалися ? А як ваші діти , то їдьте , то приїдьте - ваші поради питала ? Без вказівок жодних аргументів а потім своє хворе сприйняття приписати мені
На все добре!
Вбигудях• 31 января в 11:39
Я уехала и увезла маму и детей еще в в 2022. За это время и я выучила язык, сдала необходимые экзамены наперёд (для 10летнего внж и для гражданства), нашла нормальную работу с постоянным контрактом, прошла интеграционные курсы и завершила разговором устным с администрацией. Дети учатся в отличной средней школе с кучей друзей, полгорода знакомых так как ходят и в консерваторию, и в шахматный клуб. Киев забыли полностью хотя уехали в 10 лет((( такое ощущение что родились здесь. Обратно нет, единственное за кем скучают это бабушка и дедушка которых давно не видели. Но пока никто в Украину приезжать не будет. Я тоже скучаю за всеми но 4 года не была(
Кукарикуууууу• 31 января в 11:45
Ответ дляСадова гойдалка
Слушайте, вы тут каким боком? Взрослые люди разговаривают, одна влезла с комментарием совершенно не попадающим в тему разговора🤨 мне конечно всё равно как вы выглядите при этом, но вам то не должно быть безразлично. Подумайте.
Мрію про космос• 31 января в 11:45
Ответ дляВбигудях
Так дело не в том что Австрия не даёт возможность, а в том что у нее нет и не будет гражданства в ближайшее время и карьера не получится. У детей которые приехали маленькими в страны ЕС это гражданство может появиться как натурализация но это зависит от законодательства каждой страны
я вище писала приклад своєї однокласниці, яка дитиною переїхала в Потругалію і має громадянство Португалії. І ринок праці там так собі. Це не питання навіть громадянства.
Але ми зараз вимірюємо середню температуру по палаті. Комусь буде краще в Европі, а комусь в Україні.
До війни моєму чоловікові час від часу приходили пропозиції працювати за кордоном. Перед війною ми відхилили пропозицію переїхати в Швейцарію, порахувати всі за і проти, і вирішили, що воно того не варто. Хоча там платили навіть підйомні.
Звісно, якщо б знали про війну, то радо прийняли б і гіршу пропозциію.
А хтось готовий на будь-яку роботу, аби виїхати.
Садова гойдалка• 31 января в 11:57
Ответ дляКукарикуууууу
А ви яким боком зі своїми пуками ?
Да, я блондинка!• 31 января в 12:01
Ответ дляМрію про космос
отличное будущее, больше возможностей проявить себя, так как меньше конкуренция. Главное, чтобы война закончилась.
Дочка подруги училась в Венском университете, посмотрела свои шансы сделать карьеру клерка в Австрии и вернулась в Украину. Поступила на международные отношения, проходит стажировку в ООН. В Австрии ей такое в принципе никогда не светило.

Но она очень амбициозная. Если цель просто жить, без особых устремлений, тогда лучше все же Европа.
Вы абсолютно не в теме. У умных и амбициозных детей в странах Западной Европы, про Восточную я не в курсе, гораздо больше шансов, чем в Украине. И попасть на стажировку в ООН или Европарламент это не что-то из ряда вон. По сути любой студент, обладающий некоторыми компетенция и, может туда попасть.
Вбигудях• 31 января в 12:05
Ответ дляМрію про космос
Ну ми не так погано жили, щоб бути готовим на що завгодно, але як вже иак сталося то я змогла все ж таки досягти більш-менш цілей базових. Тепер можна думати про повернення статусу. А виїзала б я залюбки якби моєму чоловіку запропонували б роботу. Ніколи не хотіла жити в Україні
Шиворот Навыворот• 31 января в 12:09
Тут нет никакого будущего. Концлагерь
Балаболка• 31 января в 12:15
Ответ дляСадова гойдалка
Срачу хочеться вам - поділили людей на сорти і уникаєте відповідей на питання
Ну і добре що дитині начхати- йшов 14 рік війни і тим кому начхати було на початку вже відчули всі переваги української демократії
Сорти людей таки є, як би вам не хотілося зворотнього просто чесно зізнайтесь собі в цьому.
Бавовна• 31 января в 12:16
Ну хтось там щось говорить, нехай собі. У мене зараз є всі блага, в школі тепло і світло, вдома теж ніяких ям не риємо. Треба буде - виїдемо. Чи й не проблеми. Навіщо вирішувати те, чого іще немає.
Балаболка• 31 января в 12:18
Ответ дляКукарикуууууу
Вы пишете какую-то ерунду. Могу написать про Германию. Здесь детям доступна масса бесплатных спортивных секций, наши украинские дети часто выступают игроками местных волейбольных, баскетбольных, гандбольных команд. Общения хоть ложкой ешь. Было бы желание. При христианских церквях у детей еженедельно встречи, десять минут Библии, а дальше игры и общение. Мою не вытащить оттуда. В начальной школе, когда только приехали, это был обычный класс, там было три русскоговорящие местные девочки. По первой моей переводили, потом хорошо зашел немецкий - отличный табель и рекомендации в гимназию. В гимназии учатся в основном немцы, общение на равных. Друзья со всей параллели, 4 класса детей. Много школьных кружков после уроков - общайся сколько влезет.
В нашем случае большую роль сыграл летний лагерь в Австрии с полным погружением в немецкий на две недели - у дочки ушел акцент, сейчас ни один новый учитель не идентифицирует ее как иностранку.
Все зависит от ребенка, собственно, как и в моем примере с взрослыми, если ты из себя что-то представляешь и интересен как личность, то всем безразлично откуда и когда ты приехал.
Спілкування з цілою паралеллю це не дружба) це і є те саме ’привіт-бувай’) дружба це інше.
Бавовна• 31 января в 12:22
Ответ дляПлекаю думи
Тяжёлый вопрос, потому что непонятно, что будет в той же Европе лет через 5-10. Мне кажется, по всему миру будут войны. Если бы заранее знать, какие страны будут относительно безопасными
Австралія, Британія, штати. Що там знати
Кофр для ноги• 31 января в 12:25
автор, во всем мире в ближайшем будущем перестанет быть тепло и сыто К СОЖАЛЕНИЮ
Кофр для ноги• 31 января в 12:28
Ответ дляВбигудях
Вы не перстали быть ТОЙ, кем были! Еврпопейцам не присуще СРАТЬна других, толерантность и невыпячивание - это их сильная сторона. Развивайтесь дальше!
Міряно-переміряно• 31 января в 12:29
Сделаю все что смогу чтоб у детей было двойное гражданство
А дальше пусть выбирают свой путь
Я не считаю что в Украине будет ужасно после войны
Но лучше когда больше опций
Садова гойдалка• 31 января в 12:32
Ответ дляБалаболка

То ви якого сорту ?
Садова гойдалка• 31 января в 12:33
Ответ дляБавовна
Така впевненість
Що там було з Британією під час другої світової ?
Бавовна• 31 января в 12:41
Ответ дляСадова гойдалка
Така впевненість
А зараз планується друга світова? Чи розстановка сил трохи змінилась? Так, така впевненість. Наразі вимальовується така картина.
Садова гойдалка• 31 января в 12:45
Ответ дляБавовна
Розкажіть ваше бачення ?
Звісно не друга світова яка вже закінчилася
Балаболка• 31 января в 12:49
Ответ дляСадова гойдалка

То ви якого сорту ?
Залежить від того, де я буду знаходитись. В Європі мій сорт буде нижчим, ніж в Україні
Садова гойдалка• 31 января в 12:51
Ответ дляБалаболка
Співчуваю
Прямо Індія з кастами
А_я_ЛОЖУ!• 31 января в 12:53
Сын хочет стать стоматологом, им его и вижу. У нас собственный дом, поэтому вопросы электроэнергии, тепла, воды остро не стоят
Заюшка_хозяюшка• 31 января в 12:54
Ответ дляЛастоноша
И во время войны тоже
Статистика выехавших 18-22 по городам, больше всех, как раз из Западной
Где вы нашли такую статистику?
И как отличаете ’выехали из-за войны’ или снова ’поехали на заработки’?