Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
МаринаМакса• 25 октября 2013
доброе утро
МаринаМакса• 25 октября 2013
и доброго дня!
МаринаМакса• 25 октября 2013
хочется поддержать темку
МаринаМакса• 25 октября 2013
в топе
МаринаМакса• 25 октября 2013
спасибо всем кто помогает
МаринаМакса• 25 октября 2013
надеемся на лучшее!
Frau Schatz• 25 октября 2013
Неля - супер-мама в свои 23. Да Бог, чтобы наконец-то все болезни отступили.
Ana_Mosca• 25 октября 2013
+100 грн
автор Elfushka • 25 октября 2013
Дневные новости.

Звонила Неля. Они с Викой вышли на улицу подышать воздухом после МРТ. Ждут результата. Вика перенесла наркоз более-менее хорошо. Хотя мы с Нелей сошлись во мнении, что это скорее всего не совсем наркоз в привычном понимании был, а что-то типа Сибазона, т.е. какое-то лекарство, которое расслабляет сильно и ребенок как бы спит расслабленный. Вике сделали минимальную дозу. ПОсле получения результат девочки направятся в ПАГ к невропатологу. Если успеют, может, забегут еще в Охматдет к ЛОРу.
Ножку Неля измерит в сантиметрах Вике дома. Спросила по поводу дня рождения Вики, да он 29 октября, только это не понедельник, а вторник
Насчет подарков Вика не переборчивая. Куклами не играет,а очень любит пазлы, всякие логические развивающие игры.
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляAna_Mosca
+100 грн
Большое Вам спасибо!
иришка24• 25 октября 2013
А когда будет известен результат МРТ?
иришка24• 25 октября 2013
У малого когда были судороги,кололи сибазон,его в момент расслабляло и он засыпал.
Жаннет22• 25 октября 2013
поднимаю темку
Жаннет22• 25 октября 2013
маме и девочкам терпенья))
Жаннет22• 25 октября 2013
ждем результата МРТ
Eyir• 25 октября 2013
А кто-то конкретно занимается сбором подарков? Чтоб отправить от всех?
Eyir• 25 октября 2013
Ждем результатов МРТ! Дай Бог чтоб успели ко всем врачам!
Eyir• 25 октября 2013
Отпишитесь кто-то в личку по поводу подарков. Куда отправить. Может, кто-то этим вопросом лично занимается.
Жаннет22• 25 октября 2013
всего наилучшего))
2357426• 25 октября 2013
Ответ дляElfushka
Дневные новости.

Дякую, Елечка, за новини. Я не дзвонила, лише написала смс, щоб у разі чого Неля мене набрала, я ж в Києві, може допомогти треба.
рада, що МРТ зробили безстресово для Віки.
Елена С.• 25 октября 2013
Ответ дляEyir
Да, было б хорошо все в один миг ’подарить’....
Всем добрый день!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляиришка24

Выздоравливайте!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляЕлена С.
Всем добрый день!
Хорошо-то, хорошо. Но как? Все мы из разных городов. Времени на пересылку туда-сюда нет.
автор Elfushka • 25 октября 2013
РАзве что найти подарок тут на Кидстаффе. Все скинутся денежкой кому-то одному на карту, а он уже купит и отправит.
К сожалению, выходные у меня заняты, могу только с понедельника, но времени совсем не останется.
автор Elfushka • 25 октября 2013
Или так, все сбрасываются кому-то одному на карту, он договаривается с продавцом, оплачивает и доставку заказывает сразу на Нелю (пересылку оплатив продавцу заранее).
наташа_к• 25 октября 2013
+40 грн на карту мами
автор Elfushka • 25 октября 2013
Скинуться по 20 грн. - уже веселее. Никому не напряжно, а ребенку приятно! Даже если посылочка чуток задержится, не страшно
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ длянаташа_к
+40 грн на карту мами
Большое Вам спасибо!
автор Elfushka • 25 октября 2013
И еще девочки. Пользователь vividenkir на форуме в теме Карины написала, что хочет поделиться вещами. Но у нее маленький ребенок. Может, кто-то живет на Троещине и может помочь - надо забрать вещи и отправить их Неле Новой почтой?
автор Elfushka • 25 октября 2013
Я так поняла, что vividenkir многодетная мама, мжет, нужно будет помочь оплатить доставку посылки.