Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
lilia1988• 25 октября 2013
Ответ длянаташа_к
+40 грн на карту мами
Спасибо вам огромное за помощь!!!
2357426• 25 октября 2013
Ответ дляElfushka
И еще девочки. Пользователь vividenkir на форуме в теме Карины написала, что хочет поделиться вещами. Но у нее маленький ребенок. Может, кто-то живет на Троещине и может помочь - надо забрать вещи и отправить их Неле Новой почтой?
я живу далековато, але в Києві, якщо ніхто не відгукнеться поближче, поїду я.
2357426• 25 октября 2013
Да, Віці щось треба подарувати. Якща збирається компашка - я з вами. якщо ні - буду думати щось сама.
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ для2357426
Спасибо, Людочка! Вы наша палочка-выручалочка
автор Elfushka • 25 октября 2013
Нужны идеи для подарка Вике!
2357426• 25 октября 2013
Ответ дляElfushka
2357426• 25 октября 2013
Ответ дляElfushka
Нужны идеи для подарка Вике!
я не зовсім знаю асортимент іграшок на 5 років.
дарувала хрещениці чашку, яку треба розмалювати, а потім з неї можна пити. ніби сподобалося. Зараз багато наборів дитячої творчості. як би то в магазин вибратися, в інтернеті не люблю іграшки вибирати.
2357426• 25 октября 2013
до вечора зайдуть на сторінку мамашки п´ятирічок, щось нам підкажуть.
автор Elfushka • 25 октября 2013
Да, у кого будут идеи - пишите!
lilia1988• 25 октября 2013
Ответ дляElfushka
Ира проживает на Троещине, они спишутся с девочкой и порешают как отправить вещи.
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляlilia1988
Супер! Спасибо!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Девочки,я порылась в объявлениях. Сложно найти продавца, у которого будет сразу все - и карандаши-фломастеры, и раскраски, и книжки. Может, кто-то из Черкасс или из Киева возьмется за приобретение подарка в магазине? Мы бы скинулись на карточку, а кто-то один купил бы. Беру Черкассы или Киев, чтоб посылка быстрее пришла. А то из Харькова у меня почти 5 дней шла - наверное, пешком несли... Т.е. если в понедельник отправлю, хоть бы в субботу получили :(
автор Elfushka • 25 октября 2013
Просто пойти в магазин, купить букварик какой-нибудь, фломастеров, карандашиков, тетрадей развивающих, пазлы. НА что денег хватит. Можно шариков воздушных. И потом отправить все это дело Неле.
FotiniyaT• 25 октября 2013
+10. Пусть детки выздоравливают!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляFotiniyaT
+10. Пусть детки выздоравливают!
Большое спасибо!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Пока Неля не берет трубку. Может, в дороге и не слышит. Будем ждать, пока перезвонит.
автор Elfushka • 25 октября 2013
Сегодня переспросила у Нели насчет сапожек зимних для Кариночки. Они-то есть, но они 21-го размера. А у Кариночки 18-й... Т.е. понятно, что ходить в них она не сможет, только на 3 носка и только в коляске ездить.
Если у кого-то остались хотя бы 19-20-го размера, Неля будет очень благодарна!
Angelo44ek• 25 октября 2013
+30 на счет мамы!
Angelo44ek• 25 октября 2013
Пусть детки поскорее выздоравливают!!! Ведь наши детки-это наша жизнь!!!
Angelo44ek• 25 октября 2013
А мамочке сил и терпения! Все у Вас обязательно наладится!!!
nadina79• 25 октября 2013
По поводу подарка, у меня дочке 7 лет, в основном играет куклами и рисует. В пять лет любила собирать конструктор пластмассовый большой (сейчас есть их разные виды ЗООПАРК и ДИНОЗАВРЫ (фирма и много других видов и ферма, вообщем тематика разная и очень деток увлекает. Дочка до сих пор с друзьями играет. Так же в большом почете это различная техника - начиная от посудки, печки, овощей и фруктов, и заканчивая микроволновкой и стиралкой. Также в восторге от любых поняш, лошадок!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляAngelo44ek
+30 на счет мамы!
Большое спасибо!
автор Elfushka • 25 октября 2013
Ответ дляnadina79
Спасибо за идею подарков!
yasilisa• 25 октября 2013
Добрый вечер, девочки!
yasilisa• 25 октября 2013
Я снова с Вами
yasilisa• 25 октября 2013
Какие последние новости о Неле и девочках?
yasilisa• 25 октября 2013
На следующей неделе постараюсь сделать ревизию новых детских вещичек
yasilisa• 25 октября 2013
Все с этикетками, новое, известные американские бренды
yasilisa• 25 октября 2013
Нужно токо, чтобы Вы мне размеры нужные указали
yasilisa• 25 октября 2013
Очень хочу кроме денежки помочь и одеждой