Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
Алленка• 26 октября 2013
Дозвонилась Неле. Вика осваивает первые слоги,т.е. не читает еще. В школу только через год. Очень любит разукрашки,пазлы.
slsisy• 26 октября 2013
Снова темка из топа пропала
slsisy• 26 октября 2013
поднимает вверх
slsisy• 26 октября 2013
Нужно чтобы больше людей увидело тему
slsisy• 26 октября 2013
Поможем малышам!
slsisy• 26 октября 2013
Пусть все будут здоровенькие!
Eyir• 26 октября 2013
Ответ дляАлленка
тогда предлагаю букварь. а еще лучше - купить для начинающих кассу! Помните,как у нас в детстве была?она помогает быстро все освоить.
slsisy• 26 октября 2013
Вверх вверх!
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляиришка24
А вообще детей до 7-и лет консультирую бесплатно,но в порядке очереди.Девочки,может правда стоит попробовать ещё там получить консультацию.А на операцию если что будем собирать всеми силами.
Я расскажу Неле об этой клинике.
Но вообще, лечащий нейрохирург говорит, что кисты после 3-х лет должны исчезнуть сами по себе. Сейчас у Кариночки одна киста ссохлась сильно, а вторая (как раз в третьем желудочке) есть, пока стабильная - не растет, что уже радует. К ней приставлен второй шунт.
Eyir• 26 октября 2013
поднимаем темку
Алленка• 26 октября 2013
Деревянные 3Д пазлы ей точно понравяться. Можно несколько разных купить=140грн если 3шт (примерно)+ что-еще.
Eyir• 26 октября 2013
в тех тетрадях,что я купила,не только развитие логики,письма и математики.там и разукрашивать нужно во всех заданиях
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляEyir
Если не умеет читать,тогда очень даже подойдет хороший Букварь.Только Автор писала,что нужен на украинском языке.
Я,не могу посоветовать хороший украинский букварь.Дочку свою учила по букварю Жукова. В 5 лет мы бегло читали.
А букварь Жуковой есть как на русском, так и на украинском языках.
Eyir• 26 октября 2013
Ответ дляАлленка
а как на счет сладостей?
Eyir• 26 октября 2013
Ответ дляElfushka
тогда нужно поискать.Но мы букварь жукова купили после кассы. когда уже слоги отлично знали все и нам нужно было их только в слова составлять.В принципе и с кассой можно такое делать.да и стоит она копейки.
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляEyir
ну в темке написано что ей 5,значит, исполнится 6.
Нет-нет, Вике только исполнится 5 лет, она 2008 года рождения
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляиришка24
Ой, девочки, досмотрела в справках, у Вики в понедельник, 29 октября, день рождения - 5 лет!!!
Девчонки, это я дни недели неправильно посчитала. 29 октября - это вторник
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляАлленка
А на портфель нам хватит?
Если взять фирмы Kite, то хватит.
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляАлленка
Вика пойдет в школу в 2014 или 2015 году?
автор Elfushka • 26 октября 2013
Мне кажется, можно пойти в магазин и купить всего понемногу - 3Д-пазл, набор для плетения украшений, букварик и т.п., насколько хватит денег.
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ну и пряничков тоже можно купить.
Алленка• 26 октября 2013
Кстати на кассу тоже хватит. Девочке должно понравиться.
Eyir• 26 октября 2013
Каса 17 грн стоит
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляАлленка
Да, купить разных видов наборов развивающих, - будет и красиво и интересно ребенку. И хватит надолго.
Алленка• 26 октября 2013
Значит завтра с утра и отправлюсь на Дарницу. Всего по немногу. Пазлы,букварик,касса,если что останется то набор для рукоделия какой-то. Все перечислила?
Eyir• 26 октября 2013
А Каринка до набора для плетения не доберется? Не достанет? Чтоб не поглотала.
Алленка• 26 октября 2013
Ответ дляEyir
Каса 17 грн стоит
Я пока дешевле 100грн не нашла. Будем искать.
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляEyir
Каса 17 грн стоит
Тем более, заворачивайте! Только книжечки, тетрадочки, букварики - на украинском языке обязательно.
автор Elfushka • 26 октября 2013
Ответ дляАлленка
Алленка, Вы смотрите по ситуации. Выбирайте из того, что будет в наличии. Мы Вам доверяем!
Eyir• 26 октября 2013
Я поговорю с девочкой, что прянички мне печет. Только вот передать нужно будет уже тут... В Киеве. Аленка, возьметесь?
У меня у деток скарлатина.