Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
yasilisa• 30 октября 2013
Так что эта тема для меня больная...
yasilisa• 30 октября 2013
Очень обидно, ведь медики наши практически ответственности ни за что не несут и у них круговая порука...
yasilisa• 30 октября 2013
Сколько у меня клиентов было, которые потеряли свое здоровье из-за халатности и неопытности врачей
lenaKes• 30 октября 2013
здоровья девочкам и маме!
lenaKes• 30 октября 2013
всё будет хорошо!!!!!!!!!!!1
yasilisa• 30 октября 2013
Не будем о грустном.
Пусть все будет благополучно и чудесно!
lenaKes• 30 октября 2013
мир не без добрых людей!!!!
yasilisa• 30 октября 2013
Ответ дляlenaKes
всё будет хорошо!!!!!!!!!!!1
Огромное Вам спасибо за поддержку темы и Ваши искренние пожелания!
yasilisa• 30 октября 2013
Ответ дляlenaKes
мир не без добрых людей!!!!
Однозначно с Вами согласна!
Любая помощь ценна!
Как материальная, так и поддержка темы и искренние пожелания, ведь мысль - материальна!
lenaKes• 30 октября 2013
скорейшего выздоровления
Tace4ka• 30 октября 2013
Ура!!! Темка в топе!!!
Tace4ka• 30 октября 2013
Девочкам крепкого здоровья!
Tace4ka• 30 октября 2013
А Неле - мужества! Они столько уже сделали, столько побед за плечами, все будет хорошо!!!!!! Впереди только море радости, звонкий смех девченок и счастливая улыбка мамы!
автор Elfushka • 30 октября 2013
Ответ дляTace4ka
самое обидное, что врачи уже привыкли к конкретным суммам. Вроде бы и не озвучивают сколько надо дать ’в благодарность’, но дашь меньше, чем ожиают, то такое лицо скривят. Противно!
100%
автор Elfushka • 30 октября 2013
Ответ дляlenaKes
здоровья девочкам и маме!
Спасибо!
Tace4ka• 30 октября 2013
Elfushka, с возвращением ))))))))))
2357426• 30 октября 2013
Ответ дляEyir
Нужно будет поднапрячься и постараться, чтоб ко дню операции на счету минимум 5000 было.
Цитата:
Нужно будет поднапрячься и постараться, чтоб ко дню операции на счету минимум 5000 было.[/cit

Доброго дня.
Так, але попереду 2 операції - для Віки і Каріни. тобто потрібно 10 тис.
автор Elfushka • 30 октября 2013
Ответ дляTace4ka
Elfushka, с возвращением ))))))))))
Спасибо!
matexa• 30 октября 2013
добрый день всем
matexa• 30 октября 2013
смотрю темка упала,поднимаем
matexa• 30 октября 2013
здоровья девочкам и маме
matexa• 30 октября 2013
чтоб все было хорошо у них
matexa• 30 октября 2013
Выздоравливайте и не болейте больше
Birist• 30 октября 2013
Ответ дляmatexa
смотрю темка упала,поднимаем

Большое спасибо))
matexa• 30 октября 2013
Пусть всех кто помагает этой семье Бог благословит
yasilisa• 30 октября 2013
Ответ дляmatexa
Спасибо Вам за теплые слова и пожелания!
автор Elfushka • 30 октября 2013
Эх, хотела выложить свежее фото Кариночки - не получается пока. Попробую позже.
автор Elfushka • 30 октября 2013
О, чудо! Получилось )))))))))))
автор Elfushka • 30 октября 2013
НОВОСТИ

Позвонила я Неле. Чувствую по голосу, что что-то не так. Спросила сразу, что случилось?
В общем, вчера Вику поздравили все родственники, которые живут рядом. Позвонил дедушка (по линии отца). Но больше всего Вика ждала звонка от папы. Обычно папа приезжал к ней на день рождения. Вика очень ждала его. Но папа не звонил. В 10 часов вечера Вика начала плакать, что папа так и не позвонил. Неля пыталась успокоить ее, но плачь перерос в истерику и закончилось все тем, что Вика потеряла сознание
Неля вызвала педиатра участкового. Несмотря на позднее время, она пришла, и просидела 2 часа у них, пока кризис не миновал. Педиатр сказала, что у ребенка нервный срыв, рекомендовала Неле сводить Вику к психологу, т.к. у ребенка на лицо душевная травма.
Сегодня Вике получше, но от еды она отказывается.

У Кариночки, слава Богу, все хорошо!

Завтра Неля планирует поехать за посылочками.
автор Elfushka • 30 октября 2013
Да, папаша Викин позвонил все-таки... в 12 часов ночи и попросил Вику к телефону...