Джонсонюк• 28 января в 00:24

Откровенно о нашей ситуации.. Киев..

Мне страшно, девочки. У меня есть только один вариант на случай полного отключения нас от всего, но он такой неприятный в силу возможностей, что я даже думать не хочу – меня начинает тошнить(
Все мое окружение утверждает, что такой сюжет блэка вероятнее всего. Еще две атаки – и все.
Девочки, как вы думаете, может, повезет? А если нет, то насколько это затянется? Напишите свои мысли. Я устала бояться… У меня ничего не собрано, не стирано( Вещи на балконе не сохнут – так холодно…
За что нам это все.. за что
ОйЙой• 28 января в 08:06
Ответ дляПартизанка
Це працює лише у випадку, що напруга нормальна. У нас і акуми і інвертор але то все не заряджається бо напруга 160. Жоден прилад не вмикається. Електрику дають 2 години на добу, але толку від неї мало.
Для цього у брата багато акумуляторів і великі сонячні панелі. Навіть взимку можна зарядити. Стабілізатор теж є.

Він електрик. Як все розбите рашистами ремонтує. Тому будинок обладнав максимально. У них (Чернігівська обл) теж світло є рідко, але його будинок завжди не просто з електрикою. Невістка може і митись, і готувати, бойлер працює в все інше. Всіх нюансів я не знаю, але працює..

Ненька наша• 28 января в 08:10
Ответ дляПолтавська галушка
Главное что б документы были впорядке и зубы пролечите, на всякий случай.
Тоже не факт, что спасёт. Я в оккупации перед выездом специально сходила к ’хорошему’ стоматологу. Она поставила пародонтоз... назначила чистку, ничего за кариес мне не сказала. Начали беспокоить зубы через пол года. Как итог пришлось ехать лечить в Украину, 10 пломб.
Злюка бобер• 28 января в 08:12
Ответ дляОйЙой
Так, Чернігів тоді показав, що вижити можна не тільки без електрики, а ще й без води і каналізації.
Ставили туалети в дворах. Готували на мангалах під обстрілами. Світла і тепла не було дуже довго взагалі, ще й морози міцні були.
А як зараз в Чернігові? Відновили хоч трохи?
Не худа ні разу• 28 января в 08:23
Ответ дляЛама_мама
Я думаю ЗУ в любом случае лучше примет людей из Киева - чем из прифронтовых областей.
В Киеве уже 50% людей из прифронтовых городов это раз, а второе там всегда и всех хорошо принимают в отличии от той же Одессы летом в туристический сезон.
ОйЙой• 28 января в 08:26
Ответ дляРубаю олівлє
Підтверджую! Так раділи тому інвертору, що так гарно і довго тримає все. Тримає, але коли напруга не скаче і може зарядитися. А то відчуваєш себе лохом: мати інвертор і не могти працювати, бо інтернет на нулі
Брат мені теж пропонує поставити. Але у мене квартира, не будинок. На електриці все. Інвертор мені не допоможе, навіть на 5 кВт. По перше в моїй однушці ще потрібно знайти місце. По-друге - плита, тепло і інше - сенсу немає, не потягне довго. Холодильник взимку на балконі. Бойлер - немає сенсу, бо немає води без світла.
Мені найбільше потрібен Інтернет і світло. Але з цим справляється Екофло, яка заряджається за 20-40 хв.
Домовенок Кузя• 28 января в 08:39
Ответ дляОйЙой

Утро фантастических историй? Или у вашего брата свое личное солнце, которое зимой выдаёт силу тока не меньше 2 А постоянно? Потому что при меньшей силе тока батареи заряжаться не будут. Какие нафиг бойлеры...
Я вот все время думаю: ваши работодатели украинцев совсем за идиотов держат?
Дева Мария• 28 января в 08:44
Ответ дляРоза в вазі
Просто прийміть факт що сліпило тепло нам вироблять це вже заплановано, палива теж не буде, буде повний колапс, але тіштесь бо все йде до завершення
А палива чого не Буде ?
ОйЙой• 28 января в 08:46
Ответ дляРубаю олівлє
Якщо ви працюєте вдома - купіть Екофло або іншу станцію зі швидкою зарядкою. Я теж працюю онлайн.
Екофло на 520 мені вистачає на день роботи двох ноутів, роутера і лампи ввечері.
Заряджається з нуля до повної за 25-30 хв. Важить небагато, десь 5-6 кг, я з верхнього поверху несу в пункт незламності і потім назад.
ОйЙой• 28 января в 08:47
Ответ дляМетровий сантиметр
Мені також стрьом, тому на всяк випадок готуюсь - закриваю всі питання по здоров´ю, відкладаю кошти, готую документи (син поки невиїзний, працюємо над цим), щеплю собак, тощо.
Вдома поставила інвертор, бойлер, тож живу в більш менш комфортних умовах, наскільки це можливо, бо я в квартирі на 12тому поверсі.
Влітку вирішимо остаточно що робимо, поки не панікую та сподіваюсь на краще - виїздити не хотілося б.
А у вас вода є без світла?
Я теж на 12. У мене немає, насоси не працюють, в без риз лише до 5 поверху є.

_Alekssandra_• 28 января в 09:01
Ответ дляЯ тут Живу
Где это вы сидели без еды и отопления?
В Киеве.
Вывезли ребёнка с моими родителями 26.02, выгребли все из дома, им в село отдали.
Потом был комендантский час долгий, мы успели вернуться ровно до него. Потом магазины были пустые, долго.
А почему не было отопления, не знаю. Может выключили из экономии. Через неделю примерно я добилась, чтобы вернули
Гарні диньки• 28 января в 09:02
Ответ дляПозаземний розум
Мерзлота и минус все условия дома чтобы ухилянты наконец-то захотели долг отдавать, там можно костером погреться.
Не дождешься)
Гарні диньки• 28 января в 09:02
Ответ дляМетровий сантиметр
Как план руете сына вывозить?
Коханозадовільна• 28 января в 09:05
Мы же не Ванги тут, и не мы запускаем/планируем ракетный обстрел.
Лично моё мнение что будет еще финалочка на днях. Скорее будут больше по западным регионам лупить, там еще более менее живая электрика/отопление и их интересует газ, нефтехранилища уже.
Будет блэкаут, отключения масштабные. Потом начнут ремонтировать, летом будут аэс чинить и снова будут отключать.
Потом по ракетам может какой то период затишья.
Ну, а шахеды как летали так и будут каждый день, это уже стандартная программа.
А так посмотрим конечно, хочется весны/тепла и солнца
Грибной_Дождик• 28 января в 09:14
Максимально люди с ума посходили сидя в Киеве в таких условиях , Украинский паспорт и в Швейцарию. Медаль за жертвенность никому не дадут. Каждый день гибнут обычные люди.Вот это мужа не брошу - хит
Грибной_Дождик• 28 января в 09:15
Ответ дляГарні диньки
Как план руете сына вывозить?
За деньги как и все
Багиня• 28 января в 09:22
Ответ дляРоза в вазі
Так писали ж до 30 року
Багиня• 28 января в 09:27
Ответ дляПочекуха
Заіпали своїм 2019, наче від того, що якби наголосували Петра, то хуйло би перестав бути маніяком. Росіяни підараси, і цей факт вибори чи інший президент в Україні не змінять.
Факт, що все що зараз відбувається з Україною через непрофесійну і ненажерливу владу!
Багиня• 28 января в 09:29
Ответ дляКоханозадовільна
Что договорятся и скоро закончится этот ппц не рассматриваете?
Чаклунка-ведунка• 28 января в 09:33
зато не так как у соседей, туалеты на улицах в 21 веке, да?

Доль Чекомбана• 28 января в 09:37
Ответ длячерная мамба
Зато здесь тепло, хорошие школы и он в безопасности
Дорого очень. Моей зарплаты хватало на аренду и минимально на еду, одежду. Школа не зашла, был откровенный буллинг со стороны учителя, администрации, забрала через несколько месяцев. Медицина не зашла, за 1,5 года была 2 раза пневмония с осложнениями, до сих пор разгребает. У сына проблемы со здоровьем, с иммунитетом (нарушен синтез аминокислот и есть вопросы по генам фолатного цикла), для него их медицина не подходит. Я покупала туристическую страховку в Украине и использовала ее там, чтобы хоть как-то иметь доступ к медицинским услугам. Но главное, что мне там было некомфортно. Я привыкла ездить за границу в командировки и на отдых, а жить мне там не нравится, мне нравится жить дома. Поэтому рассматриваю для выезда условный Ужгород. А так да, там тепло и безопасно
Доль Чекомбана• 28 января в 09:38
Ответ дляНе худа ні разу
А почему не стала?Сын скучал за родными и за домом?Я уезжала с 4х летним ребенком на 2 года, вернулись в 6 и сейчас хотим снова ехать.
Вы сравнили 6 летнего ребенка и 14 летнего)). Когда моему было 6, таких вопросов у меня тоже не возникало)₴₴
Доль Чекомбана• 28 января в 09:41
Ответ для_Alekssandra_
В Киеве.
Подтверждаю. Выезжали из Киева 15 марта. Пустой город, пустые магазины. Рядом магазины или не работали или открывались на пару часов, когда хлеб привозили, и то не все. Отопление отключили, был свет и вода
черная мамба• 28 января в 09:41
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы просто не научились пользоваться медициной, что значит медицина не прдходит))) это вопросы не к медицине, а к вам. По поводу буллинга, не встречалась с таким, но думаю нашла бы выход, чтобы ребёнок не страдал. У нас школа и сад. В школе одна полька , одноклассница моей что-то брякнула в сторону моей типа эта украинка, типа фу. Так я её в лифте встретила сказала, что ещё ты раз ротяку свою откроешь, будешь бедная. Пошла к её матери и сказала, что пойду к директору школы, в итоге шёлковые, мама её переляканая боятся скандалов
Доль Чекомбана• 28 января в 09:45
Ответ длячерная мамба
Я не собираюсь вам ничего доказывать. По школе написала, что был буллинг не со стороны детей, а со стороны учителей и администрации, решали вопросы с директором и выше. По медицине очень долго писать, первая пневмония закончилась реанимацией, потому что невозможно было добиться от врачей оказания медицинской помощи. Вам подходит я за вас рада. Мне не подошло - я уехала. У каждого своя история
Говорю відверто• 28 января в 09:49
Ответ дляПочекуха
Та хто його знає. Якось же Петро домовився, що вже хлопці в зону ато грошей заробити їздили, а не життя залишити. Що б там було чи не було. Хто про це ’говорить’? Провладні канали?
Голова колгоспу• 28 января в 09:51
Пишут в пабликах, будет 2 последние атаки этой зимой
1) Киев
2) Запад
Первая по Киеву, возможно,в эти выходные или начало следующей
Говорю відверто• 28 января в 09:52
Ответ дляДомовенок Кузя
А у вас є ті панелі, що ви прямо все знаєте? Так, зимою вони прекрасно працюють, якщо снігом не прикидані. Навіть при хмарній погоді є непоганий результат. Тим паче в умовах приватного будинку систему прекрасно можна замовити і від генератора.
Пожарник• 28 января в 09:52
Ну что себя накручивать? Просто держите вещи и документы на готове, наличку и полный бак, если есть авто. Будет совсем невыносимо - выедете из Киева. Это все, что вы можете сделать. А если не станет хуже, то и не о чем волноваться.
Дон Пэдро• 28 января в 09:53
Скорей всего блек аут будет не только а Киеве , но и во всех крупных городах Украины. рф хочет именно таким образом остановить войну. Чтобы в Украине был полный блекаут. Так что будут лупить до полного разрушения энергосистемы
Пожарник• 28 января в 09:53
Ответ дляДжонсонюк
А зачем зубы?
Если ехать заграницу, то очень дорого лечение, это же очевидно