Добротная• 17 февраля 2019
Не могу избавится от чувства вины...
У меня родители развелись когда я еще училась в школе. Отец с тех пор не помогал, на тот момент у него были проблемы с алкоголем. Через какое-то время узнала что нашел себе женщину с которой лет 5 пожил и в результате вернулся в квартиру родителей и с тех пор сам живет. В прошлом месяце от мужа его сестры узнала что он оказывается умер еще в 2014 году сам в одиночестве, когда он им перестал звонить тогда он поехал в другой город где жил отец проверить не случилось ли что. Не знаю почему я все думаю над тем что может мне все-таки нужно было переступить через свою гордость и пытаться наладить с ним контакт. Потому как в начале когда они с матерью разошлись у него была хорошая работа но он нас знать не хотел, когда он остался у разбитого корыта в одиночестве стал наведываться но эти визиты не доставляли не матери радости не мне, он опять подсел на алкоголь и с ним не о чем было общаться еще с тем учетом что мы до этого не виделись лет 10.
Левый Локоть• 17 февраля 2019
ну если вам некуда девать жизненную энергию и впринципе скучно жить - то страдайте в полный рост. Каждый развлекается как может.
Простоваля• 17 февраля 2019
Вы выбрали, на тот момент это был правильный выбор. Простите себя и забудьте
Кто крайний?• 17 февраля 2019
Хм..не знаю что и сказать
, вы думаете, что если бы общались то вы бы что то изменили? Этого вы уже не узнаете никогда. Может вам к нему на могилку съездить и просто попросить прощения, не знаю о чем, но вы сами слова найдете нужные.
Я к примеру имею обиду на семью моего отца( его жену вторую и дочь, которая считается мне сестрой по отцу) когда он умер, мне не сказали, только моя мама спустя пол года узнала от подруги( когда то они все были с одного села, подруга там и живёт до сих пор) и мне передала. Они знали мой номер телефона. Когда я позвонила им, спросила, почему???? Ответ- да такое горе, что и про тебя забыли. Как???? Ведь он мой отец, пусть он меня давно не видел и не растил, но я имела право провести его в последний путь
. Жили в одном городе. Только потом поняла, что боялись, что буду претендовать на их 2-х ком квартиру. По сегодняшний день, прошу его дочь( типа мою сестру) в социальных сетях, выслать фото мне отца( у мамы нет не одного фото
) чтобы своим детям показать, какой у них дедушка. Умер внезапно - сердце.... Вот им простить это не могу. Так как у отца родственников нет- он был один в семье.
, вы думаете, что если бы общались то вы бы что то изменили? Этого вы уже не узнаете никогда. Может вам к нему на могилку съездить и просто попросить прощения, не знаю о чем, но вы сами слова найдете нужные. Я к примеру имею обиду на семью моего отца( его жену вторую и дочь, которая считается мне сестрой по отцу) когда он умер, мне не сказали, только моя мама спустя пол года узнала от подруги( когда то они все были с одного села, подруга там и живёт до сих пор) и мне передала. Они знали мой номер телефона. Когда я позвонила им, спросила, почему???? Ответ- да такое горе, что и про тебя забыли. Как???? Ведь он мой отец, пусть он меня давно не видел и не растил, но я имела право провести его в последний путь
Залатавая• 17 февраля 2019
Ответ дляКто крайний?
Хм..не знаю что и сказать
так надо было уже после подать на наследство
Добротная
• 17 февраля 2019
Ответ дляКто крайний?
Хм..не знаю что и сказать
Видите в чем дело у него характер был дебильный. Даже если он нуждался бы в элементарном общении он никогда бы не сделал первый шаг вот только под градусом. К нему съездить надо бы я тоже подозреваю что родственники не сказали мне из-за квартиры. Я с его сестрой тоже не общаюсь давно потому как она живет на две страны. Но я бы и не претендовала они же этого не могут знать. Сестра с отцом давно в натянутых отношениях но на протяжении того периода когда он остался один а точнее года с 2002 получается по 2014 еженедельно ему делала переводы долларов 100 как минимум. Поэтому я понимаю что ей хотелось только одной претендовать на квартиру т.к. она осталась им от родителей и брата как минимум она кормила лет 12 когда у нее своя семья
Аноним_1451• 17 февраля 2019
Ну и что вы уже поделаете? Сходите на могилу, закажите панахиду в церкви. Ну невозможно же быть добрым ко всем кто тобой подбрасывается. Иначе придется просто умереть.
Добротная
• 17 февраля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
а на наследство вы не успели подать
Это Вы мне или девушке которая про вторую семью отца писала?
Кто крайний?• 17 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Да ну их...мне оно не надо было)
Разумная Губка• 17 февраля 2019
Однозначно нужно попросить прощение. У отца, и у Бога. Для этого ,нужно чувствовать искреннее желание , и понимание ,что это вам необходимо.
Отец тоже виноват, но это уже его вина и боль.
Просто часто бывает так ,что не разрешенные семейные какие то обиды ,затягивают, и переходят дальше по роду.
Ощущение что это чуть ли не в генах.
Кто крайний?• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1518
Ну тут дело такое...наследство мать его
из за этого не провести в последний путь и не попрощаться с родным человеком...
А вы съездите к нему на могилку, вот я почему то уверенна, что вам станет даже легче, когда вы просто состоите или мысленно с ним поговорите)
Я тоже собираюсь поехать к своему, правда очень много времени прошло, он похоронен далеко в другом городе и вот как то я не могла, может где-то внутри себя не хотела. А вот время прошло, повзрослела так сказать и хочу поехать.
из за этого не провести в последний путь и не попрощаться с родным человеком... А вы съездите к нему на могилку, вот я почему то уверенна, что вам станет даже легче, когда вы просто состоите или мысленно с ним поговорите)
Мусик Пусик• 17 февраля 2019
Если судить по Библии, то Вы поступили не верно и забили гвоздь в его гробовую доску. Сначала он отвернулся от Вас, но осознав ошибку, хотел вернуться, но Вы его не простили. Это и привело к тому что он искал утешение в алкоголе, потеряв смысл жизни.
Добротная
• 17 февраля 2019
Ответ дляКто крайний?
Ну тут дело такое...наследство мать его
Мне тоже в другой город ехать но я точно поеду весной собираюсь. Хотя Вы знаете не зная людей обвинять их в умышленном молчании из-за наследства тоже глупо. У моего дяди было 2 сына от разных браков. Первую его жену они тоже были с одного села не любила почему то моя бабушка. Я знаю дядя с ними общался. После его смерти я сама лично позвонила его старшему сыну и жене, хотя мы были не знакомы. На похоронах были оба, после у бабушки нашей крышу сорвало она стала у родственников выяснять кто их позвал. Я ей ответила что похороны это не свадьба чтобы туда людей приглашать а сообщила им я и сын ему такой же близкий человек как и бабушка мать. Если бы я им не сообщила их бы тоже на похоронах не было, т.к. все организовывается быстро а сообщала о похоронах всем наша бабушка, которая не додумалась бы старшему сыну сообщить.
Добротная
• 17 февраля 2019
Ответ дляМусик Пусик
Слушайте но с этим я не согласна в корень. Во первых я на него не обижалась чтобы не прощать. Про его утешение в алкоголе я тоже не тому вина. Он им утешался еще в 90-х годах причем на полную катушку мог с друзьями за день всю зп пропить бедная мать тогда была. Про то что он хотел вернутся куда? Он мне ничего не оставлял,чтобы возвращаться. Да я думаю о том что некоторые мечтают хотя бы знать своего отца, а мне с ним особо и не хотелось общаться. Но представив что для полноценной своей семьи матери его бы всю жизнь предстояло терпеть, я бы в таком случае наверное из родительского гнезда упорхала чем быстрее тем лучше.