Я тут с краю постою• 17 февраля 2019

Порохоботы здесь есть?Зайдите))

Смотрю 1+1 и просто в шоке от того как продвигают Зеленского.Неужели кто то это " поглощает" Опять "Слуга народа" транслируется, теперь вот скоро покажут про Рейгана( актер, ставший президентом).
Alienushka• 18 февраля 2019
Ответ дляDinulka
Не был. Я была освобождена от изучения украинского языка.
Ну у нас тоже было пару человек освобожденных, уже не помню причины, но это не потому, что так захотели и все.
И, кстати, а Вас почему освободили от изучения укр языка?
Saha_ovs• 18 февраля 2019
Ответ для_Yaroslava
щоб закони працювали їх непогано було б дотримуватись, а не обходити (кожен по мірі своїх можливостей). щоб залучити інвестиційний капітал - непогано було б обмежити вплив сусіда-окупанта з ядерною кнопкою, бо не багато інвесторів хочуть вкладати гроші в країну, де йде війна. є багато зараз гострих питань, не заперечую, але пріоритетним питанням для мене особисто є війна. за останні 5 років Україна розвивалась (хто б що не говорив) і всі по-тихеньку стали забувати що ми під загрозою окупації, переключилися на побутові проблеми і бізнесові також. І це добре, що люди можуть думати про щось інше окрім загрози, це значить що нам дали таку можливість і наші діти ходять в школу а ми на роботу, і ми мирно сидимо в інтернеті і обговорюємо точки зору
только вот беда в том, что у нас законы для бедных есть, а для богатых их нет
Saha_ovs• 18 февраля 2019
Ответ дляEllillд
ну да. В Европе отопление не включают про 0????страну в студию! Испания? Поверю. Германия-никогда не поверю. Цена на коммуналку рыночная-да у вас температура видать.. Наверное и пенсия справедливая. Да?
И порох лучший лекарь государства. Как же клево он лечит томосом, прям к ране прикладывать и она заживляется без лекарств.
мадам из Луцка пусть в Польшу проедет (100 % на закупы туда мотается) и пусть заодно узнает, что газ в Польше в 3 раза дешевле и отопление включают при первом же похолодании.
Виктория.Иванова• 18 февраля 2019
Я буду голосовать за Бойко Юрия Анатольевича!
Dinulka• 18 февраля 2019
Ответ дляAlienushka
Украинский язык и литература были 2 урока в неделю. Никогда даже не задавала вопросы родителям на эту тему. Не знаю. Но потом язык все-таки выучила.)
Ellillд• 18 февраля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Суть не в том, где проживает человек. Есть много порядочных, адекватных, работоспособных людей с совершенно адекватной картиной мира в разных концах Украины.
к огромному сожалению я на 99%права(((((((
LinaAA• 18 февраля 2019
Ответ дляJuicy
8 тисяч за газ на місяць? Ясно, ось чого вчать субсидії. А економити не пробували?
Чтоб экономить нужно либо дровами отапливатся,на которые тоже деньги нужны либо дом отапливать пару раз в неделю.А вы представляете как жить хотя бы пару дней в неотапливаемом доме?
Ellillд• 18 февраля 2019
Ответ дляSaha_ovs
она все знает и таким приспособленцам очень сейчас комфортно.
Мч• 18 февраля 2019
Ответ дляEllillд
Нет, у вас стереотипы. Как порядочные, так и не особо порядочные люди есть везде, это не зависит от региона проживания.
_Yaroslava• 18 февраля 2019
Ответ дляSaha_ovs
ок, я і прагну жити гідно, хоча б так як в Польщі, а вас все більше до росії тягне... на закупи нікуди не їжджу, ходжу в АТБ і Сільпо ..
Польща вже давно не соціалістична і пройшла шляхом реформ... а ми крок вперед - два назад... так і живемо
_Yaroslava• 18 февраля 2019
Ответ дляEllillд
Открыть границу он вам дал возможность и выехать подальше заробитчан)))) а ещё заработать на контрабанде вашему региону)))
на контрабанді чого саме? це дуууже актуальне питання.
Ellillд• 18 февраля 2019
Ответ дляТворю чудеса
хорошо. Давайте по честному. Есть город. у границы (ну условно). Народ наверное кормится земледелием? Нет? Заводы работают в этом городе? Тоже нет? Чем кормится область приграничная и притаможенная?правильно подумали про себя. Тссс только. Что стало лучше всего в эти года безвиза и процветания коррупции. Тоже верно. Только тоже тссссс. Никому не говорите. Теперь вспоминаем саму карту страны и историю воин))) когда эти земли стали ссср?)))) какие истинные народности там живут? Дальше не буду - далеко зашла... И 25.12 уже наше Рождество)не слышали?))) услышите)))
Мч• 18 февраля 2019
Ответ для_Yaroslava
А с чего вы взяли, что, к примеру, меня тянет к России. Мне лично хотелось бы, чтоб была развита Украина. Не чтоб вечно посматривали люди то на восток, то на запад, а чтоб было полноценное государство, в котором была бы комфортная среда для проживания и развития.
Ellillд• 18 февраля 2019
Ответ для_Yaroslava
Меня не к России тянет. Если люди против подписания с ЕС губительных законов, кредитов, вывоза леса, продажи земли, то уже все-ты сепар!!!! И ничего не говори-сепаром. Должен хотеть продать себя на органы и свою страну - тогда ты патриот своей страны
Мч• 18 февраля 2019
Ответ дляEllillд
Я знаю, что говорю. На Волыни есть и производство, и предприниматели, и услуги, как и все. Понятно, что область приграничная, и есть категория граждан, которая ездит продает/покупает. Есть кто и на земле работает, разные люди, как и везде.
_Yaroslava• 18 февраля 2019
Ответ дляТворю чудеса
я не вам адресувала свій пост, або помилилася... у вас логічні і правильні бачення розвитку країни. і все ніби ок, якщо ігнорувати той факт, що в нас на сході ООС. Ми самі не зможемо фізично перемогти росію, тільки з допомогою світу. Але це потрібно лише Пороху, решта кандидатів готові пропонувати нам золоті гори і не згадують про окупацію, дехто готовий домовлятися з чортом. питання про що? і якою ціною? мене це лякає
_Yaroslava• 18 февраля 2019
Ответ дляEllillд
ви змішали все в одне, і кредити і вивіз лісу, і продаж землі. я що подібна до того хто вивозить ліс?... я б тут не сиділа, от вже чесно. і при чому сепаратизм?
Ellillд• 18 февраля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Основной зароботок заточен под регион. Спорить не буду тоже. Знала в этой области тоже друга.. Он владелец комплекс сто шиномонтаж разбор и т. Д. Бизнес заточен с ЕС был))) ясно что донорами. Тоже работяга, правда? ))) а сколько в Украине появилось польского товара?))) сайты прямо пестрят....
Мч• 18 февраля 2019
Ответ для_Yaroslava
Ну начнем с того, что для решения конфликта не делается ничего. Выжидают, когда Путин уйдет? А как это будет и когда и действительно ли с его уходом решиться вопрос?
Ну так а если даже конфликт локализован и находится в холодном состоянии, что делать остальным гражданам страны? Хороши ли жить в своей стране в подвешенном состоянии, где чуть-что, есть отмазка, ну у нас же война?
Ellillд• 18 февраля 2019
Ответ для_Yaroslava
вы подобны тем, кто рукоплещет пороху, его законам и его вывозу леса!!!! Одно без другого подписано не было б!
Ellillд• 18 февраля 2019
Ответ дляТворю чудеса
О... Вас похвалили)))
Saha_ovs• 18 февраля 2019
Ответ для_Yaroslava
кто вам сказал, что меня до россии тягне? это вы сами придумали? Я бы хотела жить так, как сейчас живёт Польша, но увы, благодаря вашему кондитеру, нам так не жить ещё лет 30.
Мч• 18 февраля 2019
Ответ дляEllillд
Ну как и где зарабатывать вам никто не запрещает. Можете поехать в тот регион или иной и делать так, как вам виднее. Ситуация в стране и то, кто где живёт не играет роль.
Кто работал, тот и работает, подстраивпется под реалии. Единственное, что у людей меньше прав. И в государстве стало менее безопасно.
_Yaroslava• 18 февраля 2019
Ответ дляEllillд
а ще в нас в регіоні дуже гостре питання контрабанди бурштину, яке повністю покриває Палиця (ставленик коломойського). того самого - для кого Порох - зубний біль, того коломойського який підтримує відразу трьох кандидатів в президенти, і дуже рейтингових. А сам герой схем - за кордоном, переховується від закону.
Sandr1n• 18 февраля 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Послушала бабок в селе у свекрови и испугалась.А еще больше испугалась разума некоторых жителей Украины.
А че треп с бабками не удовлетворил, нужно продолжение банкета?
Неважно, как проголосуют, важно как посчитают. (Наполеон)
Так что, успокойтесь, будете в прежней ж...
_Yaroslava• 18 февраля 2019
Ответ дляТворю чудеса
по факту зроблено дуже багато політичних кроків, зараз конфлікт у відносно холодному стані саме завдяки цим крокам. що буде далі - не відомо. і я не прагну покрити проблеми країни фактом війни, просто пріоритет інший. я так само живу в Україні, плачу комуналку, ходжу в магазин, бачу ціни. не просто, так. але ніхто і не казав що буде легко. Ми тільки стали на шлях реформ...
Ellillд• 18 февраля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Вооот. Теперь и Вы согласны. Что и требовалось. Что работа заточена под регион проживания. Я не имею привычки выезжать где мне будет слаще есть, иначе б уже была давно с немецким гражданством... А народ с западной в большей части имеет или карту поляка или.... И народ этот будет топить за пороха.
_Yaroslava• 18 февраля 2019
Ответ дляEllillд
ви помиляєтесь
Ellillд• 18 февраля 2019
Ответ для_Yaroslava
))))) вот и ещё одна проблема-янтарь)))) если б пороху это было не выгодно, фиг бы коломойский там бы хозяйничал))))))
Ellillд• 18 февраля 2019
Ответ для_Yaroslava
ви помиляєтесь
В чем именно?)