язззззь!!!• 18 февраля 2019
Сосед сменил Наш забор, на сетку рабица! Это законно вообще?
Мы в шоке, сейчас достраиваем дом... между участками стоял обычный забор, деревянный, но хороший, высокий... приезжаем, стоит сетка , забор повалянный лежит у нас во дворе, и гуляют гуси, в нашем дворе! Нас там небыло 2 мес, телефон наш у соседа есть! Это нормально вообще!!!!
Жынси_на_флиси• 18 февраля 2019
Автор, этот сосед у меня бы летал уже по тому участку вместе с гусями своими! Что значит, без вашего ведома сменил забор? Мы на даче вместо обычного ( сеткой ) забора себе захотели из профнастила. Я в первую очередь оговорила это с соседкой, спросила , не против ли , поскольку общая линия и хочешь-не хочешь, а надо учитывать и мнение другой стороны. Она попросила внизу оставить зазор чуть выше, чем мы планировали ( все довольны, всем хорошо). Мой сосед с другой стороны, также менял забор, хоть он и такой уже крутой, такой известный и влиятельный, а лично звонил мужу и обсуждал, как лучше и красивее сделать, чтобы и им и нам подходило. Вот это нормальные отношения, а после выходки соседа, я бы реально на фиг ту рабицу снесла, за день забор бы поставила под пару метров, чтоб ни рожи соседской ни гусей не видеть .
Сфера влияния• 18 февраля 2019
Ответ длялюбименькая
Забирать подаренное. Ну или хоть видимость желания забрать. Всё-равно в ссоре, хоть земля будет. Вас же не жалеют, то почему их должны.
А как я заберу, если там построены 2 комнаты и увеличен дом за счет этой земли?
Мне бы хотя бы за приватизацию чтобы они дали, ведь менять это все в плане наверно не бесплатно
наКоблучках• 18 февраля 2019
Одна я не понимаю- если натянута сетка Рабица, как сквозь нее пролазят гуси?
наКоблучках• 18 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Что муж, что кум, обычное слободское быдло.
+100
Дюймовочка• 18 февраля 2019
у нас между нашими участками тоже сетка рабица и новые соседи, терпеть их не могу
нам подарили огроменный банер с курочкой рябой, мы его натянули на сетку, конечно же курочкой в их сторону:) у нас беленькая:) мечтаю о глухом заборе с ними, в 10 метров
Ответ дляКоко На Страже
так между участками и не должно быть глухого забора. Рабица же не по воздуху натянута, там должны быть забетонированы столбы, сетка закреплена. Что ей собака сделает?
Почему не должно быть глухого забора? Закон в студию?
Автор, у нас так хитропопая соседка хотела сделать калитку к нам во даор - ну чтоб в гости ходить. Стоит глухой забор, все отлично))
Жынси_на_флиси• 18 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А я считаю, что иногда другого приема просто нет. Это не муж и кум быдло, это как раз соседи в том случае быдло, не понимающее норм общественных, правовых и человеческих и решившие, что им все можно. Как раз для таких- отличный прием.
У меня прямой выход к воде. От забора пару метров до лестницы на пляж, который мы общими усилиями и для всех ( подчеркну), сделали. В отличие от всех наших крутьков по соседству, министров, милиционеров и сбушников, которые проход к воде закрыли заборами двухметроаыми, поставили охрану, шлагбаумы , намыли пляжи собственные, для яхт причалы поделали . Мы с соседями облагородили прибрежную зону, построили лестницу, чистим берег. Одно чмо приходит ежедневно и ее собака кучи там делает. Просили, писали плакатики, мол убирайте или гуляйте и какайте возле своего дома. Мало того, эта собака еще на детей наших бросаться начала, еле оттащили. Так вот никакие культурные замечания и просьбы мои и моих соседей не помогли. Оно орало, что это общая территория и она там может делать все, что считает нужным. Конечно общая, кто спорит, но с..ть там зачем, зачем водить агрессивную собаку без намордника или поводка, где пляж, дети, другие собаки, пожилые люди гуляют и еще огрызаться и угрожать . В общем, аргументы закончились после ее угроз и шестиэтажных матов. Муж долго терпел, сам собачник со стажем, но вынужден был выйти за калитку, подойти к этой уродке и тихо сказать, если еще раз ее собака набросится- пристрелит. А я пообещала спустить с той же лестницы, которую для всех и построили . И странным образом подействовал именно такой подход. Против лома нашелся прием. А, когда я культурненько просила, извините, не могли бы вы, простите ради бога, так быдло на голову село мигом! При этом к министрам и сбушникам, к охране под шлагбаум оно собаку не водило, было страшненько.
Ответ дляLevander
Законов и различных нормативов вагон и тележка. Сталкивались с этим на личном опыте.
Всё установили по нормам.
бибизяна• 18 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
я бы реально на фиг ту рабицу снесла, за день забор бы поставила под пару метров, чтоб ни рожи соседской ни гусей не видеть . - вот это 1000%
Briunetochka• 18 февраля 2019
А мне нравится рабица.Мы так дачу огородили.Столбы из профтрубы 40*80,расстояние 3,3 м,сетка из очень толстой проволоки,с одной стороны только шифер,но он был до того,как мы купили и он нам не мешает.Зато сквозняк,необходимый для растений.С одной стороны противный любопытный сосед,так с его стороны будет виноградник,чтобы его не видеть и чтобы он не подглядывал)
Очень не люблю все эти профнастилы,еврозаборы и прочее
Briunetochka• 18 февраля 2019
и да,под рабицу уложили камень дикарь,чтобы выровнять рельеф и чтобы собаки не покапывали
Кошечка-муркошечка• 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
вам просто нужно вызвать геодезиста и сделать вынос в натуру. Он придет с приборчиком и по GPS вобьет вам колышки, обозначающие границы участка. У нас так у соседей истерика была. Они всю жизнь думали, что их участок заканчивается там, где забор их стоит. А геодезист пришел и поправил их картину мира)))))
Поддерживаю. Тоже так поступали. От результата соседи были в шоке. Но умудрились не испортить с соседями отношения.
Кнопус• 18 февраля 2019
Ответ дляBriunetochka
Мне тоже нравилась рабица ровно до того момента как у нас появился сосед , любящий справить малую нужду на свежем воздухе .Я такая с чашечкой кофе ловлю кайф на террасе и он со своим хозяйством наперевес . Зрелище не для слабонервных.
Кнопус• 18 февраля 2019
Ответ дляLevander
глухой забор стоит ровно до момента , пока это устраивает обе стороны . По решению суда сносили на соседней улице . И ничего , что мужик не простой весь из себя)
это не закон , а правила застройки , ознакомьтесь самостоятельно
Кнопус• 18 февраля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Блин, хорошо , что у меня соседи нормальные. Вот люди бывают притрушеные.
Не то слово . Мы лет 20 жили и с соседями дружили и все ОК . Потом кто умер , кто переехал и въехало нечто . Решение продать к чертям собачьим и съехать в более адекватный район созрело и реализовалось очень быстро .
На границе• 18 февраля 2019
ставьте свой забор рядом, такой как вас устраивает. какие проблемы? и к чему эта истерика? деревянный уже гнилой скорей всего был, столько лет стоит....
Очень добрый аноним• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Мы говорили До! Типа забор они хотят новый поставить, и уже купили! Мы сегодня были в шоке... обычная сетка! У нас собака здоровая.... я в шоке, мы же и крайними ещё получимся!
что Вам мешает поставить свой??? рядом?!
Язвочка• 18 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
деревянный забор Вы лично ставили или это старый забор соседа? Если лично Вы - претензия адекватная, если нет - имеете право рядом поставить свой (какой захотите)
+
Единорог_помог• 18 февраля 2019
Ответ дляКороль дивана
так а если забор соседский, то остатки от него надо автору на участок сложить?
Хвець-тець• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, и он видел нашу собаку, и что она спокойно гуляет с детьми нашими... я не знаю, как моя собака будет реагировать на его уток-гусей
каким образом его гуси попали к вам на участок? там же сетка стоит!
Хвець-тець• 18 февраля 2019
Ответ длянаКоблучках
И я тоже не могу понять...это же не цыплята!
Хвець-тець• 18 февраля 2019
Ответ дляКнопус
А шо, такое большое хозяйство???
Море Счастья• 18 февраля 2019
поставьте 2 забора. у нас так с одним соседом. забор в забор(у них стоил застройщик и делал по такому плану). правда, у нас это прошло без конфликтов.
Кнопус• 18 февраля 2019
Ответ дляХвець-тець
А шо, такое большое хозяйство???
Не рассматривала ) просто к чашечке кофе подобный десерт совсем лишний . Ему другой сосед потом морду набил за такие развлечения .Во-первых , запах , во-вторых у того две дочери малолетние и окна выходят на эту рабицу.
Очень добрый аноним• 18 февраля 2019
Вы знаете, Вас возмутили гуси, скажите спасибо что ваш мудак не держит пчел!! как мой..
Вот где пипец!! Летом выйти в огород не возможно!! За сезон или ходи обкусанным или надевай кофту с длинным рукавом, спец шапку с защитной сеткой и во всей это омутиции выходи в 30-ти градусную жару, грядочки полоть...Поставили забор глухой 2,3 м за свой счет, хотя по закону должен был забор ставить сосед! не помогает..и это падло еще возмущается, почему нам не нравится ходить покусанными...Хочу сказать, что и у меня и у мужа аллергия на укусы, тоесть если кусает пчела это не просто больно, это распухшее место в 3-4 раза превышающее нормальные состояние, тоесть если укусит в лицо, то ты выглядишь как алкаш 80-того уровня..
И наше долбанное государство, законодательно защищает пчел, про людей не слова...с учетом нередких смертельных случаев от укуса..
СернаМоисеевна• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Сітку порізати, гусей зажарити!
Сусіда ... ну Ви зрозуміли ( вжарити)
класс))
ГейСюда• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, вам смешно! Ну и он пусть посмеётся, когда мы переедем с нашим алабаем. Я в шоке от такой наглости... типа дом строим, то и забор должны только мы делать...
Банка с бутылками• 18 февраля 2019
Ответ дляСкомуниздила
Следите ща тем чтоб когда он начнет стааить свой забор он не залез на ваш участок на полметра, в счет того что забор ставит за свой счет.
У меня друзья после зимы на свою дачу приехали а там соседский забор на полметра стоит на их участке. Деревья и кустарники порубанные в кучу накиданные .И сосед еще приватизировал свою землю по границе своего забора.
Без согласия соседа не мог приватизировать
Банка с бутылками• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, наша сторона сплава! Он сказал, что купил новый забор!!!! а не сеточку рабица, и не добавил, что он криворукий дебил, и теперь его гуси гуляют у нас и его это не печалит!
Гусей перебить и заморозить