язззззь!!!• 18 февраля 2019
Сосед сменил Наш забор, на сетку рабица! Это законно вообще?
Мы в шоке, сейчас достраиваем дом... между участками стоял обычный забор, деревянный, но хороший, высокий... приезжаем, стоит сетка , забор повалянный лежит у нас во дворе, и гуляют гуси, в нашем дворе! Нас там небыло 2 мес, телефон наш у соседа есть! Это нормально вообще!!!!
СССРовна• 18 февраля 2019
Ответ дляДеловитая
не советую начинать войну с соседом, сначала поговорить нормально. А потом по ситуации. Но это я. муж бы у меня сразу в лоб, кум при таком раскладе машиной вывалил ворота соседу.
Сосед сам уже войну начал
Начальник Анонимов• 18 февраля 2019
Ответ дляСССРовна
Полицию вызывайте, заявление пишите и в суд подавайте. Это если по закону.
Если по быстрому и действенно - отлавливайте соседа, избивайте его без синяков и заставляйте сейчас же самому при вас восстановить то что разрушил
СССРовна• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Не знаю, может они думают, что все ок? У меня собака на подушке рядом спит и я не собираюсь ее в собственном дворе на привязи держать...Честно, я вообще не понимаю зачем? Пусть для гусей ограждениеделают
Зачем на привязи держать песика? Прямо сейчас запустите собачку на участок. Пусть песик порядок наведет
Карамбулкул• 18 февраля 2019
Ответ дляКыся-брыся
Если все последующие участки по улице нпчиная слева сдвинуты по неверной меже- ничего не сделать, нам геодезисты так говорили, таким суды даже не занимаются.
Да нет. Геодезист тупо по границе заборчика из сетки замеры сделал. И протупил именно с правой стороны где мы соседям(родственникам) уступили землю для прохода. А границы у нас были обозначены врытыми в землю рельсами - где то 20 см выступало. Просто раньше никаких заборов не было. Ориентир эти рельсы были. И то умудрялись вскапывать у нас и сажать какую то хрень. Мама устала от этого безобразия и поставила рабицу но с проходом для соседа. Иногда твоё добро оборачивается тебе же во зло.
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 февраля 2019
оспадя ! люди и за 10 см. земли судятся. ну что проку в этих сантиметрах ? я соседке пару соток отдала. мне меньше грести.
СССРовна• 18 февраля 2019
Ответ дляСкомуниздила
Это не фигня это факт. У знкакомых земля не приватизированная была , а их соседи подписи обошли. Там ведь как то можно обойти это например отправить на почтовый ящик письменный запрос, если нет ответа то приватизируют и без согласования , не помню деталей. Я когда приватизацией участка щанималась то и этот вариант оговаривался,у моего участка много соседей, и был риск что ктото не найдется. Один собственник на полгода в Китай на работу уезжал
Да так и есть. Я прошла приватизацию участка пол года назад. Соседей вызвонить не могли, отправляли письмо, давали обьяву в местную газету, ждали, а потом приватизировали
Девальвация• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Ну, поставите рядом свой забор. Сы так сделали, сосед свою рабицу неизртел убирать. Вплотную к его сделали. Он не пикнул.
Не прохожу мимо• 18 февраля 2019
Ответ дляДеловитая

Ответ дляНастяБусинка
Вы на своей земле, на границе участка, можете ставить любой забор, какой посчитаете нужным. Оставьте ему его рабицу)))
Между участками не всегда можно ставить глухой забор.Есть нормы ДБН,которые регулируют этот вопрос. И не всё там так просто.Иногда кроме рабицы,и ставить ничего нельзя.
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это потому, что вам на шару досталось. Если бы вы купили по 1000 дол. за сотку, так бы не говорили.
Майор Медуза• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, вам смешно! Ну и он пусть посмеётся, когда мы переедем с нашим алабаем. Я в шоке от такой наглости... типа дом строим, то и забор должны только мы делать...
Поднимите свой забор, установить заново(подоприте)вдоль его рабици
Пожарник• 18 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
алабайчик и сетка рабица...ха- ха. Соседи напрягут пуканчики от такого соседства)
Так алабаю специальный забор нужен - обычно шифер минимум на 50 см в землю закрывают, иначе они делают подкоп и удирают
Аноним_1497• 18 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ерунда полная.Чтобы приватизировать, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать соседями, что нет претензий по замерам участка.Так что или у ваших друзей земля БЫЛА уже прмватизирована, или они сами подписали проект.У мужа земел.фирма, так что .....
Не обязательно.
Аноним_1435• 18 февраля 2019
Ответ дляДеловитая
и трактором сровнять дом с землёй
Аноним_1435• 18 февраля 2019
Ответ дляСкомуниздила
Следите ща тем чтоб когда он начнет стааить свой забор он не залез на ваш участок на полметра, в счет того что забор ставит за свой счет.
У меня друзья после зимы на свою дачу приехали а там соседский забор на полметра стоит на их участке. Деревья и кустарники порубанные в кучу накиданные .И сосед еще приватизировал свою землю по границе своего забора.
ну и как он смог?? есть чертежи участков. как он смог чухое приватизировать?
Вишнёвая Леди• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1446
кум конкретный пацан
Что муж, что кум, обычное слободское быдло.
любименькая• 18 февраля 2019
Ответ дляСфера влияния
А если у нас общий двор с родственниками, когда они строились я им подарила землю на пристройку 2 комнат и дорожку пол метра к дому...весной собираюсь приватизировать, ’родня’ после всех моих добрых дел им со мной не общается.
Как быть с подаренным не знаю , и какие проблемы и сумма при приватизации выскочит..
Забирать подаренное. Ну или хоть видимость желания забрать. Всё-равно в ссоре, хоть земля будет. Вас же не жалеют, то почему их должны.
Закидай меня камнями• 18 февраля 2019
Да просто со своей стороны поставьте такой забор как вам надо
Ответ дляязззззь!!!
Да, наша сторона сплава! Он сказал, что купил новый забор!!!! а не сеточку рабица, и не добавил, что он криворукий дебил, и теперь его гуси гуляют у нас и его это не печалит!
У нас курочка соседская гуляла, такая красивая декоративная, маленькая порода, мы ее поймали и ребенок не захотел отдавать(( Жила у нас неделю, но мы с сеседями дружим))
Автор, забор без фундамента? Ещё раз поговорите, что вас этот вариант не устраивает. Если хотите обозначить границ участка, геодезист.
Хомо_сапиенс• 18 февраля 2019
мы с соседями с рабицой поставили вплотную забор 2 метра из бетонных плит глухих .Молча стоял смотрел . А то повадился курить и смотреть нам на участок ,что мы там делаем ,причем регулярно очень . А в другой стороны у соседей ротвейлер с ума сходил при любом нашем передвижении , честно говоря и ходить по двору было страшно,смотря на ту собачку, и с той стороны забор сделали, не такой правда глухой и высокий. Собачка успокоилась ,перестала истерично гавкать и нам спокойнее .
Кнопус• 18 февраля 2019
Сосед в бывшем доме тоже вякал про забор и даже материалы купил . Я ему объяснила , что он сильно неправ . Правда у нас немного другая ситуация . Вы можете поставить два забора рядом : он свой , вы свой . По закону между соседями должен быть продуваемый забор , если он докажет , что ваш забор был более высоким , чем положено , не пропускал воздух и свет , то закон будет на его стороне .
Кнопус• 18 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
+100
Кнопус• 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
вам просто нужно вызвать геодезиста и сделать вынос в натуру. Он придет с приборчиком и по GPS вобьет вам колышки, обозначающие границы участка. У нас так у соседей истерика была. Они всю жизнь думали, что их участок заканчивается там, где забор их стоит. А геодезист пришел и поправил их картину мира)))))
у знакомых так полулицы пришлось забор переносить
Деловитая• 18 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
зато от вас культурой так и несет))))
Ангел-предохранитель• 18 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
У нас 2 соседа, один живет в другой стране, подписать никто не мог, вторая притрушенная, дала сначала согласие, потом отозвала подпись, бегала жаловалась на нас, к нам на место выехал человек из областной фирмы, которая находилась в нашем городе, на месте все сам померил и нам приватизировали без соседей.
Рогнеда Карповна• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Сітку порізати, гусей зажарити!
Сусіда ... ну Ви зрозуміли ( вжарити)
Ангел-предохранитель• 18 февраля 2019
Ответ дляКоко На Страже
А как гуси утки через рабицу просочились?
Ячейки большие
Домашка• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, и он видел нашу собаку, и что она спокойно гуляет с детьми нашими... я не знаю, как моя собака будет реагировать на его уток-гусей
Не понимаю как они к вам попали (гуси)? Забор же, хоть и сетка.
Чудо-Рыба-кит• 18 февраля 2019
ПовалЕнный. На случай, если придется заявление писать.
ВалЯние - это рукоделие такое.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 февраля 2019
Блин, хорошо , что у меня соседи нормальные. Вот люди бывают притрушеные.